Опубликовано 21 Март, 2021 - 19:45

Доброго времени суток :3

Каждому человеку хоть раз в жизни "посчастливилось" встретиться с такими неприятными товарищами, как прыщи. Причин возникновения данной проблемы великое множество, например меня обсыпает после поедания сладкого в невероятных объемах, что случается не так уж и редко (¬‿¬ ). Священные правила "не дави" и "не замазывай" обладатели проблемной кожи знают прекрасно, но многие ли им следуют?! У меня с прыщами разговор короткий - стерильная игла и антисептик („ಡωಡ„) , знаю что нельзя, но ничего поделать с собой не могу. Впоследствии образуется новая неприятная проблема - чаще всего воспаление начинает образовываться снова, а под слоем тонального средства в 100% случаев. Спасение было найдено в прозрачных патчах-наклейках от несовершенств, но, к сожалению, тональное средство при нанесении на сам патч очень видно. Хотелось найти более незаметное средство, но при этом заживляющее прыщик и защищающее его от воздействия окружающей среды.

Объем: 10g

Производство: Республика Корея

Цена: 7$

Где приобрести: Olive Young, ebay, ИМ корейской косметики

Обещания производителя: создает тонкое невидимое покрытие, подходит для нанесения под макияж, стойкость в течении 24 часов, подходит для нанесения на участок кожи любого размера . Ухаживающие компоненты: ниацинамид, салициловая кислота, экстракт камелии, экстракт центеллы азиатской, экстракт масла чайного дерева.

Состав от производителя:

Polyurethane-48, Ethanol, VP/VA Copolymer, Niacinamide, Glycerin, Water, Xanthan Gum, Tannic Acid, Adenosine, Salicylic Acid, Squalane, Phenoxyethanol, Vaccinium angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Blackberry Fruit Extract, Euterpe oleracea Fruit Extract, Rubus idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Fragaria chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Sorghum Bicolor Leaf/Stem Extract, Houttuynia Cordata Extract, Camellia japonica Leaf Extract, Lotus Leaf Extract, Centella asiatica, Tea Tree Leaf Oil

MEDIHEAL Thispatch Liquid Spot For Skin
Упаковка: миниатюрная баночка из темного стекла. На стикере указан производитель, полное название продукта, информация на корейском языке и дата окончания срока годности. Сама баночка упакована в небольшую коробочку с карточкой, вся информация на корейском языке.

Запах: ненавязчивый, если принюхаться, чувствуются нотки клея "Момент" и масла чайного дерева.

Цвет: беловато-прозрачный.

Текстура: как очень липкий клей ПВА.

Аппликатор: пластиковая изогнутая лопаточка. Я считаю, что наносить средство непосредственно на кожу аппликатором не очень гигиенично.

MEDIHEAL Thispatch Liquid Spot For Skin
Способ применения: средство наносится при помощи лопаточки непосредственно на проблемный участок, как я уже сказала, это не слишком гигиенично. Я наношу патч на палец, и пока средство не застыло, тыкаю на прыщик, чуть растушевывая края. Через несколько секунд беловатая субстанция становится прозрачной пленочкой, о присутствии которой можно догадаться, только по отблеску в солнечных лучах. Далее наношу свой BB-крем на проблемный участок похлопывающими движениями, при нанесении кистью можно зацепить края патча - это выглядит как шелушинка, лучше так не делать.

При соприкосновении с водой патч проявляется - белеет, края нанесения становятся отчетливо видны. Так что в бассейн с ним лучше не ходить, под дождь не попадать, слёзы на прыщи лить тоже не стоит (ಥ﹏ಥ)`、ヽ`☂ヽ`、ヽ.

Ухаживающие свойства: патч отлично подсушивает расковырянный прыщик, повторно воспаление не образуется. Причем это свойство сохраняется как при применении патча на ночь, так и днём под макияж. А вот на только-только начинающееся воспаление никакого успокаивающего действия не оказывает.

Грустинка
Нанесла патч тонким слоем на грустинку
Патч застыл
Нанесла BB-крем. Немного виден край патча сбоку от грустинки
Сбрызнула водой. Видно, как патч проявился.
Расход: зависит от зоны покрытия. На обычный прыщик средства нужно совсем немного. Толстый слой патча будет очень долго застывать, и пленочка, соответственно, будет толстой. Обычно на лопаточку продукта набирается больше, чем требуется - еще одна причина не пользоваться средством при помощи аппликатора.

Удаление: патч отлично смывается обычной водой - он белеет и сходит пленочкой. Так что, если спросонья вы забыли, куда именно его нанесли, умывание с водой проявит все места нанесения.

Впечатление от использования: самые приятные. Средство отлично справляется со своей задачей. Под макияж я использую только жидкий патч, а вот на ночь предпочитаю наклейки, они дают более эффективный результат, т.к. уменьшают и новые воспаления.

Отрицательные моменты: никак не воздействует на новые воспаления, при соприкосновении с водой становится видимым, негигиеничное использование средства при помощи аппликатора.

Итог: если вы ищете средство, которое поможет избежать нового воспаление на уже расковырянном прыщике и надежно все упрятать под макияжем - это оно! ଘ(੭ˊ꒳​ˋ)੭✧

MEDIHEAL Thispatch Liquid Spot For Skin

Достоинства
  • Бюджетно
  • Держится на коже до умывания
  • Невидим под макияжем
  • Хорошо подсушивает воспаление
  • Экономично
Недостатки
  • Не воздействует на новые воспаления
  • Неудобный аппликатор
  • Проявляется при соприкосновении с водой
  • Странный запах
bingle bangleрекомендует