Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 15:11

Доброго времени суток!

Думаю, многие люди сталкиваются с проблемой сухости рук вне зависимости от времени года. Вашим ручкам постоянно нужно увлажнение, и сегодня, я расскажу про очень не плохой крем-бальзам от бренда Likato, из линейки FULL BALLANCE.

Начну, пожалуй, с упаковки:

У этого бренда постоянно очень яркие и цветастые баночки, которые не перестают меня радовать. Этот крем вышел в бело-розовой упаковке, розовая часть которой красиво отражает свет и не очень красиво отражает меня. Честно говоря, мне кажется, что этот крем для рук по упаковке напоминает мне какое-то средство для волос, да и по текстуре тоже.

Общий вид упаковки

В целом, упаковка довольно стандартная для кремов для рук, но довольно большая, обычно я вижу упаковки намного короче и меньше.

Дозатор у крема довольно обычный. Плотная открывающаяся крышечка. Продукта выдавливается ровно столько, сколько вы и нажали. И самый главный плюс - у этого крема была защитная фольга, которую я в последнее время так редко вижу.

Дозатор

Сзади упаковки написана информация по этому продукту. Текст хорошо читаемый и не приходится всматриваться.

Общий вид сзади

Бренд - Likato

Страна производства - Россия

Объем - 100 мл

Цена - 297 рублей (сейчас есть скидки)

Сайт - ссылка на крем

Немного про состав:

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil(масло оливы), Aloe Barbadensis Leaf Gel (гель алоэ-вера), Aesculus Hhippocastanum Extract (экстракт конского каштана), Dioscorea Japonica Root Extra (экстракт корня диоскореи японской (ямса)), Pollen Extract (экстракт цветочной пыльцы), Cetearyl Alcohol , Emulsifying Wax, Glyceryl Stearate, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol (Д пантенол), Tocopheryl Acetate(витамин Е), Parfum (натуральный), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

На удивление, состав оказался ну очень хорошим:

Скрин с экоголика
Очень много полезных питательных компонентов и масел.

Формула крем-бальзама соединила питательные и регенерирующие свойства МАСЛА ОЛИВЫ, АЛОЭ ВЕРА, КАШТАНА, ЯМСА, ЦВЕТОЧНОЙ ПЫЛЬЦЫ, способность ПРОВИТАМИНА В5 восстанавливать водный баланс, а ВИТАМИНА Е противостоять возрастным изменениям.

Думаю, тут подробнее расписывать и не надо, сразу понятно что очень много полезных штучек для вашей кожи.

Теперь рассмотрим текстуру и свойства:

Честно говоря, не сильно понимаю, почему этот продукт называется крем-бальзам. По текстуре очень похоже на обычный крем, только чуть более жидкий. Но текстура и правда, очень приятная. Распределяется по рукам очень просто и достаточно быстро впитывается. Цвет - обычный белый, ничего необычного.

Аромат - ну... Как-то совсем не мое, хоть я и люблю мужские, не сильно сладкие ароматы, но он мне не очень понравился. Пахнет каким-то мужским гелем, но менее ярким и как-будто с добавлением цветов.

Текстура

Теперь поговорим о том, что обещает производитель и что крем делает на самом деле:

Шелковистая текстура дарит комфорт и эластичность даже сильно пересушенной и обезвоженной коже рук, бережно заботится о кутикулах и стимулирует рост здоровых ногтей.

У меня кожа рук достаточно сухая. Постоянно появляются шелушения и на ладонях, и на кутикуле. Я постоянно пытаюсь с этим бороться и вот что может сделать этот крем:

1. Крем прекрасно напитывает кожу
  2. Борится с сухостью кутикулы и делает ее намного мягче даже после первого применения
  3. Убирает заметные шелушения
  4. Борится с появлением новых шелушений
  5. Поможет в борьбе с мозолями
  6. Спасет ваши ручки от обветривания (и скорее всего, от мороза)

На счет возрастных изменений ничего сказать не могу, у меня их пока что нет.

Сейчас я покажу вам результаты после самого первого применения (не которых уже виден результат):

Кутикула:

До

После
Практически сразу убралась сухость и ногти в целом, выглядят намного более аккуратно.

Сухость на пальце:

До

После

Опять же, сразу заметен результат. Шелушинки пригладились и кожа стала намного ровнее и более напитанная.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество крема на чистую, сухую кожу рук и распределяйте мягкими массирующими движениями до полного впитывания. Применяйте ежедневно, а также по мере необходимости при сухости и раздражении кожи рук.

Крема нужно наносить совсем немного, а то может остаться жирная пленочка на пальцах и будет не очень приятно с ней ходить.

Увлажнения от одного раза мне хватает на целый день, но после мытья рук я повторяю нанесение этого крема.

Подведем итоги:

В итоге я могу сказать, что это ну очень не плохой крем за свою цену. Работает отлично, при правильном нанесении жирность не оставляет, ручки напитанные, но вот аромат...

Это очень хорошая бюджетная находка и на осень-зиму точно буду его использовать.

Могу сказать, что я точно повторю этот продукт, особенно если кремик будет на скидках!

Спасибо за прочтение моего поста!

Буду рада ответить на все вопросы в комментах)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Прекрасно питает и увлажняет
  • Ручки становятся мягкими и их приятно трогать
  • Убирает шелушения
  • Улучшает состояние кутикулы
Недостатки
  • Аромат
  • Может оставлять жирную пленочку
shine_lineрекомендует
09.09.2020
Мне дизайн понравился. Красивый. И по свойствам хороший.
Кстати, ногти у вас клевые
Мне понравился но есть нюансы.