Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 20:39

Я бы сказала, что этот тренажер даже не для 1-4 классов, он обязательно пригодится для подготовки детей к школе по математике и русскому языку в детском саду.

Очень прост в обращении. В настройках можно выбрать виды примеров: сложение и вычитание в пределах 10, 100, сложение и вычитание трехзначных и многозначных чисел, умножение и другие задания.

Результат виден сразу же: после прохождения задания отмечаются неправильно выполненные задания и ставится оценка.

В программу встроена игра "Математические гонки на воздушных шарах", в которую можно играть одному или вдвоем.

Имеется несколько видов задач: на нахождение суммы, нахождение остатка, увеличение числа в несколько раз, на движение.

Очень помог тренажер запомнить таблицу умножения. Здесь курсором нужно выбрать нужный ответ:

По русскому языку так же достаточно заданий, чтобы отработать навык по определенной орфограмме.

И что самое главное детям нравится. Нельзя сказать, что это замена тетради и ручке, но как дополнение к основным заданиям - можно применить. Этот тренажер они воспринимают как игру, а польза, если заниматься регулярно заметна. Проверено на ребенке. Причем, по этой программе дети занимались в классе на интерактивной доске вместе с учителем!

Есть еще одна полезная программа, но там задания только по математике, а задания в основном на логику - "Знайка".

РЕКОМЕНДУЮ!

ДЕБЕТОВАЯ карта с бесплатным обслуживанием

Если беспокоит стук дождя по карнизу, то воспользуйтесь моим советом и будете спать спокойно!

Интернет-магазин ювелирных украшений отечественного производителя - изделия из серебра, бижутерия с посеребрением и позолотой.

Английский язык? Не только для опытных будет интересно, но и для таких как мы "начинашек"

Вас не устраивает, что творится в тетрадях вашего ребенка? Мазки, помарки? В этом случае купите шариковую ручку SCHNEIDER TOPS F 505 (Германия) - она несомненно облегчит жизнь Вам и Вашему ребенку!

Достоинства
  • Орфография русского языка
  • Отработка навыков
  • Учит решать задачи
Moneрекомендует
11.10.2015
прочла ваш отзыв,установила,выбрала посложней задание(сын в 6 классе),сын решил на 4ку.хорошая программка
Огромное спасибо за наводку! Займемся на каникулах, надеюсь подтянемся.
Все очень доступно и понятно и даже самой интересно )))
Надо тоже скачать. Спасибо!
21.02.2016
Лесная Фиалка, нам эта программа очень помогла.
31.10.2016
Спасибо)))