Опубликовано 14 Январь, 2020 - 22:50

Привет, девочки! Хочу поделиться своим походом по тропе Голицына. Может кому0-то пригодится опыт, что-то возьмете для себя)

Мой отдых проходит в Судаке, о городе можете прочесть здесь

Значит, мы добирались к Новому Свету на машине. Поставили ее на стоянке, не помню стоимость, доступная и пешком шли к пляжу. В жаркий, знойный день это тяжеловато с ребенком, но мы сильные, справились. В общем, любим мы походы и новые горизонты.

Набережная Нового Света

Сравнительно с Судаком маленькая и скромная, пляж уж слишком мал!

Значит, чтобы попасть к тропе вам следует пройти вот к тоййй горе сзади меня на фото

Вход был платным, но символически что-то около 30-50 рублей.

Все начинается плавно, людей в самом начале практически нет

вся аллея загорожена заборчиком

Виды непревзойденные

Здесь можно наблюдать саму тропу, которая огорожена со стороны обрыва забором из камней. Очень все старинное и восхищающее взгляд. Ребенка держать за руку, аллея не ровная.

Описывать вам историю не буду, не в курсе, мы были сами без экскурсии, ну она здесь не нужна, слишком все банально. Кто любитель истории, слушайте с группами, которые находятся рядом)

Значит, идете вы долго, вот на одной трети вашего пути будет Грот Галицина. Место шикарнейшее с чистой, кристальной водой, если не шторм, опасными камнями, возвышающимися горами над вами, рыбками, водорослями. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой маску, вот зря мы ее не взяли, здесь и зависли на пол пути к Царскому пляжу. В такую жару море манит, а вода не отпускает прям. И да, для ребенка жилет, глубоко, но мы прыгали с камней, экстремалы.

Это все грот. Ничего особенного, но в нем прохладно и море кайф.

Людей здесь больше.

Идем далее.

Самый долгий маршрут начинается к мысу Капчик. Очень уж похож на кита. Вот за этим китом находится Царский пляж (Голубая бухта), там и Можжевеловая роща, куда мы следуем. Цель - Царский пляж. У нас не хватало сил ни разу добраться до него, вот сейчас с дитем и дойдем)

Ребятки, маршрут начинается опасный, обрывистый, дыхание захватывает.

Фото закончились, мы дошли к горе Кит (ну так ее называю я) и пошло видео. Здесь наши силы окончились, на благо ходит катерок, который доставляет на другую сторону горы людей. Стоимоть 300 рублей с человека, не дешево. Желание превзошло здравый разум. Вды с катера, нарезка с видео

Значит это уже пляж

Другая сторона мыса

Сразу за пляжем - можжевеловая роща. Вот через нее можно сократить свой путь и выйти в город. Очень красиво, с ароматами, но можно заблудиться и вилять аллеями. С ребенком так же опасненько. На пляже много людей, да - он тихий, грязный. В гроте вода намного чище. Слишком жарко, ветра здесь нет.

Немного вам видов из Можжевеловой рожи. СОВЕТ - ОДЕВАЙТЕ УДОБНУЮ ОБУВЬ!!! Не забывайте головные уборы. Экскурсовод вам не покажет всего этого!

Прям люблю неземной любовью Крым, вот вспомнила в январе)

Теперь важно выбраться по тонким аллеям к городу. Путь очень долгий. Люди вам подскажут!

Приятного всем отдыха!

Достоинства
  • Дикие пляжи
  • Можжевеловый воздух
  • Морской воздух
  • Прекрасная природа
  • Природа, море, воздух
  • Целебный курорт
  • Чистое море
Оля и Ялорекомендует