Опубликовано 31 Январь, 2022 - 22:06

Из всех возможных средств для умывания я предпочитаю именно пенку. Пенка наиболее щадяще очищает кожу. Тем более когда моя кожа сейчас сухая, обезвоженная, а глубокое очищение мне не надо. Уже2 месяца я пользуюсь корейской пенкой с зеленым чаем от бренда Lebelage. И вот, сегодня готова поделиться своими впечатлениями.

Общая информация.

• Полное наименование - Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam.
  • Изготовитель - Корея Lebelage.
  • Cтоимость - Я покупала со скидкой за 329 руб
  • Объем - 100мл.
  • Место покупки. Улыбка радуги.

Информация о продукте.

Это пенка вообще подойдет обладательницам жирной кожи. В составе есть экстракт зеленого чая, который как известно подойдет и для проблемной кожи, у кого проблема с акне и пр. Это пенка должен мягко очищать кожу, устранить следы усталости и придать свежий, отдохнувший вид.

Мягкое очищение кожи, удаление омертвевших клеток, оздоровление комбинированной проблемной кожи - всё это стало возможным благодаря пенке для лица от корейского бренда Lebelage. Очищающая пенка для лица с экстрактом зеленого чая Natural Cleansing Foam Green Tea - новое слово в сфере бережного ухода за комбинированной, проблемной кожей. В составе средства присутствует экстракт зелёного чая богатый антиоксидантами. Именно этот компонент помогает снять с кожи следы усталости и придать ей свежий привлекательный вид. Пенка подойдет жительницам мегаполисов и девушкам, ведущим активный образ жизни. Уже после непродолжительного применения можно заметить значительное улучшения общего состояния эпидермиса.

Упаковка.

Маска продается в картонной коробке. Коробка белого цвета. На лицевой стороне есть изображение листиков зеленого чая и на этом все. А большего тут и не надо).

На обороте упаковки имеется необходимая информация на русском языке.

Сама пенка находится в обычной, белой тубе из пластики с откручивающейся крышкой. Дизайн на лицевой стороне тут тоже повторяется.

На обороте имеется необходимая информация. дублируется.

Туба мягкая, из пластики. Подается путем нажатия на тело упаковки.

Крышка тоже из пластики, откручивается легко и закручивается плотно. Под крышкой скрывается дозатор, который был запаян защитной фольгой. Отверстие среднего размера, хорошо дозируется.

По текстуре пенка напоминает крем. Консистенция не плотная, не очень жидкая, оптимальной густоты. Тактильно не липкая и не масляная.

Цвет белоснежный, однородный, без каких либо включении.

Запах травяной, не резкий, особо не ощущается.

Состав.

Моя кожа.

Кожа у меня жирная. Шелушении и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь.

Мои ожидания.

Учитывая обещания производителя от пенки буду ждать следующее:

1. Очищение. В первую очередь конечно же, это и есть главная задача любого средство для умывания.
  2. Без сухости. Не хочу чтобы пенка пересушивала кожу. Мне этого вообще сейчас не надо. Кожа итак сухая из за холода, приема таблетки.
  3. Хорошее пенообразование. Я люблю умываться, когда средство имеет хорошее пенообразование в меру, так приятнее мыться и умывание получается качественнее.
  4. Чтобы не забивала кожу и не спровоцировала прыщи. Ну уж не надо, я и так с ними борюсь уже два года, тьфу тьфу сейчас лучше.

Применение.

Подробно расскажу про уход, как сейчас ухаживаю за проблемной кожей.

Утром я умываюсь с помощью этой пенки. Затем вытираю кожу бумажными полотенцами. После этого с помощью ватного диска тоник Innature, сейчас я его добиваю уже. После тоника наношу на кожу сыворотку с витамином С от Sendo. Дешевая, но очень рабочая сыворотка против следов от акне. Отзыв можно прочитать вот здесь. На кожу вокруг глаз наношу крем для век от Елизавекки. В идеале мне нужно уже его понять, поскольку уже не справляется с шелушениями. Да, да кожа век у меня начали шелушиться. Через 15 минут наношу на кожу лица аптечный крем Cerave (скоро будет отзыв на него). Через пять минут наношу точечно митрогил гель.

Что же касается косметики, то сейчас я не крашусь. Да и смысла нет, поскольку коша сухая и шелушится. Крашу ресницы, тоже иногда, из-за снега нет смысла красить ресницы, потому что все течет.(( Оформляю брови карандашом каждый день, на кожу вокруг глаз наношу консилер и закрепляю пудрой. Губы не крашу из за маски.

Вечером сперва снимаю косметику с ресниц и бровей с помощью мицеллярной воды. Потом идет стандартно все, чем пользуюсь по утрам. Но вместо митрогила точечно наношу на прыщи эффезель гель.

Два раза в неделю делаю увлажняющую маску. К сожалению пришлось попрощаться с кислотами, потому что уже из за приема сотрета нельзя. К пилингам вернусь осенью наверное. Оставила только сыворотку с витамином С.

Результат.

Пенкой Lebelage очень приятно пользоваться. Наношу на чуть слегка влажную кожу. При соприкосновении с кожей пенка начинает пениться и за счет этого становиться приятно очищать кожу. Образовавшаяся пенка позволяет массировать кожу столько, сколько надо.

Пенка очень приятно очищает кожу, поры не забивает при этом. Ранки не щиплет. кожу не раздражает, аллергических реакции и покраснении не вызвала.

Смывается пенка с лица легко и просто проточной водой. Следов за собой не оставляет

Очищает. Повторюсь еще раз, меня в плане очищение кожи это пенка очень даже устраивает. Очищает хорошо, качественно, мягко и бережно. Для меня самое главное "отсутствие очищение до скрипа", мне этого сейчас вообще не надо с моими шелушениями только хуже будет. Сама пенка смывает все - пыль, жир, остатки косметики и пр.

После этой пенки я ощущаю свежесть, чистоту, легкость. Я прям ощущаю эту легкость, чистоту и как кожа начинает дышать по другому после умывания.

Не сушит. Дополнительно мою кожу это пенка не сушит. Да, у меня сейчас есть сухость, шелушения на лице, но это явно не из за пенки. Если бы пенка дополнительно сушила кожу, точно не стану пользоваться. Шелушения и сухость у меня из-за сотрета. Не только лицо сухая, но и еще кожа тела. Но единственное после умывания я чувствую сухость и стянутость. Это не из-за пенки, а из-за жесткой воды. Эти ощущения пропадают только после нанесение крема.

Следов не оставляет. Пенка смывается полностью водой, сколькой пленки, липкость, жирность ничего такого она не оставляет, за что огромная благодарность. Мне такого добра и не надо с моей проблемной кожей.

На прыщи никак не влияет. Я уже поняла, за столько лет борьбы, что проблему высыпания можно решить лишь изнутри, а всякий наружный уход сможет лишь улучшить состояние кожи временно, все равно будете продолжать высыпать. Я на нее вообще не надеялась, что поможет решить мою проблему.

Расход вполне экономичный. Если будете пользоваться два раза вдень на регулярной основе, то такая туба вам хватит на 3-4 месяца. В чем плюс подобных средств так это то, что именно пенки хватает надолго.

Достоинства

Приятно очищает.

Мягко очищает.

Хорошее пенообразование.

Хватает надолго.

Стоит недорого.

Не забивает кожу.

Быстро смывается.

Не провоцирует сухость, шелушения.

Следов не оставляет.

Недостатки.

Не обнаружила.

Другие мои отзывы на средства для умывания:

1. Гель для умывания Compliment Daily Moisturizing увлажняющий
  2. Очищающий гель для умывания для комбинированной и жирной кожи ARNO cosmetics Natural Cleansing Gel
  3. Гель для умывания Arno cosmetics Natural Cleansing Gel очищающий для нормальной и обезвоженной кожи
  4. Гель для умывания MIXIT с гликолевой кислотой
  5. Пенка для умывания Alfredo Feemas Aloe Cleansing Foam
  6. Мусс-пенка для умывания Черный Жемчуг Коллаген Интенсивное питание
  7. Гель для умывания InNature для жирной и проблемной кожи лица
Достоинства
  • Дёшево
  • Доступная стоимость
  • Не сушит
  • Подойдет для сухой и комбинированной коже
  • Свежий аромат
  • Экономичный расход
Sureyya Sozрекомендует
01.02.2022
Какое удачное средство!
02.02.2022
я такую марку не встречала. а по описанию очень хорошее средство)
07.02.2022
Хорошая пенка, нужно попробовать