Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 19:44

Доброго времени суток! Панна котта - это один из немногих десертов, которые у меня готовить не получается, поэтому с некоторой завистью, но в то же время удовольствием покупаю его в магазинах или кафе.

Прекрасныя фирма creamoire, выпускающая европейские десерты порадовала меня панна коттой с грушевым соусом

Для тех, кто не знает, вот что такое панна котта

Оформление у десерта прекрасное. Сверху очень аппетитный картонный чехол, сразу говорящий нам о вкуснейшем десерте Италии. Груша в карамели... груша - не мой любимый фрукт, но слова карамель и панна котта сделали свое дело

На внутренней стороне картонки такая красота

И прекрасное пожелание

Сам десерт находится в такой штучке

А производитель рекомендует есть его так

Так он выглядел на первый взгляд

А я решила послушаться производителя и съесть десерт как в кафешке. Вывалился он с трудом, но смотрится просто шикарно!

Панна котта невероятно вкусная! Это нежнейший, карамельный, сливочный, жирный, но легкий вареный крем. Ну не получается у меня сделать такую нежность. Наверное, сливки недостаточно жирные. Консистенция у десерта как у желе

Соус мне понравился меньше, но он тоже вкусный. Много кусочков натуральной сладкой груши. Отдельно соус есть не станешь, но с панночкой они прекрасно сочетаются, без него она, наверное, была бы пустоватой

Калорийность панна котты по сравнению со всякими тортами низкая

Состав кроме маленького консерванта очень хороший

Приятного аппетита и сладкой жизни!

____________________________________________________________

Другие мои отзывы

Шоколадный пудинг с апельсиновым соусом

Панна котта с грушевым соусом

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Невероятно вкусно
  • Отличное сочетание соуса и десерта
Недостатки
  • Дороговато
Анастачиярекомендует
как аппетитно выглядит.
08.06.2015
Фифи, поверьте, на вкус не хуже Smile
Выглядит вкусненько)
Вкуснотища какая. Wink
09.06.2015
Ох, этот консервант... Выглядит очень аппетитно, я люблю такие десерты. Спасибо за отзыв!