Опубликовано 26 Август, 2020 - 08:48

260 руб.

Добрый день. Я продолжаю знакомится с компанией Librederm. Раннее я писала уже за крем из этой серии. Мой отзыв был положителен. Теперь решила попробовать средство для умывания и очищения деликатный гель-скраб.

Состав геля-скраба входит:

AQUA, ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, HYDROXYETHYL UREA, SODIUM CHLORIDE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, TOCOPHERYL ACETATE, HYDRATED SILICA, RETINYL PALMITATE, BETAINE, XANTHAN GUM, PARFUM, SODIUM HYDROXYDE, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, CI 74160, MAGNESIUM NITRATE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL, TETRASODIUM EDTA.

Мне как обычно ничего непонятно. Поэтому наверное я и не слишком много внимания обращаю на состав продукта.

И так, что же мы видим перед собой? Это голубой тюбик объемом 150ml. Крышка белая, хорошо открывается, её не нужно откручивать, это очень удобно. Отверстие под выход крема небольшое, умеренно дозируется.

Консистенция гелеобразная со скрабинками, нежно голубого цвета, похожа на морскую волну.

Запах не приторный, не цветочный, а скорее всего свежий.

Нанося на лицо нужно сначала вспенить избегая области вокруг глаз, минуты три-четыре я очищаю кожу. После умывания не ощущаешь никакого дискомфорта, гель приятный, мягко ложится на кожу. Скраб не травмирует. Конечно все черные точки сразу он не очистит. Лицо при этом хорошо увлажненное, словно насытилась влагой. Кожа не стягивается ,не пересушивается. После очищения кожи я использую крем из этой же серии Либридерм Аевит.

Сказать что я довольна, этого мало. Пусть в этот гель и входят частички скраба, но они действительно бережно очищают кожу. Единственный конфуз который со мной случился, это в глаз попала крупинка из краба, ох и долго я её доставала. Но это никак не влияет на работу этой продукции, ведь такое может произойти с любым.

Достоинства
  • Бережно и отлично очищает кожу
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не травмирует кожу
Недостатки
  • Пока не обнаружила недостатков
Viktoritishenkoрекомендует
27.08.2020
Мне он показался совсем не скрабом, больше гелем для умывания.