Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 12:22

Шелковая коллекция от Релуи как то поначалу обошла меня стороной. И,только когда ее уже сняли с производства, я решила прикупить пару оттенков. Это оттенок 01 "небесный шелк" и 05 "лазурный шелк". Честное слово, купила бы и другие три оттенка коллекции, но их, увы, уже не найти.

ТХ лаков одинаковые.

Нанесение.

Лак жидкий и полупрозрачный, при нанесении в один слой видна ногтевая пластина. При нанесении в два слоя лак не просвечивает. Пока не начал подсыхать - это жутко полосящий пЭрламутр, но позже он саморазравнивается и полос не остается. Также при этом покрытие "запотевает" в тон матовому флакончику. Так и появляется заявленный шелковый эффект.

Шелковый эффект.

Покрытие смотрится очень интересно и нежно. На солнышке видны мельчайшие искорки серебристого шиммера, благодаря которому лак не выглядит плоско. В тени напоминает фольгу.

Если его покрыть глянцевым топом, то ноготки будут похожи на нежные сияющие жемчужинки.

Скорость высыхания.

Несмотря на то, что сатиновый эффект появляется сравнителтно быстро, два слоя лака сохнут непростительно долго. Красила ногти за час перед сном, но с утра обнаружила на ногтях "постельное кружево" и на паре ногтей покрытие было немного свезено. Теперь мечтаю о матовой сушке.

Стойкость.

Стойкость лака оказалась хорошей, два- три дня без топа. Эффект при этом остается таким же. Не появляется ни излишний глянец, ни чрезмерная матовость.

Снятие.

Беспроблемное, без грязи и шиммера по ногтям и пальцам.

Тон 01 "Небесный шелк".

Холодный светло- голубой оттенок.

Стемпинг без топового покрытия.

Тон 05 "Лазурный шелк".

Нежная светлая бирюза. В нем больше зеленого, чем голубого, при определенном освещении приобретает серый подтон.

Дизайн+топ.

Лак, в целом, очень понравился, несмотря на скорость высыхания. Это моя естественная претензия, но существенная, поэтому ставлю четверку.

Всем спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Достоинства
  • Интересный эффект на ногтях
  • Приятный оттенок
  • Стойкие
Недостатки
  • Долго сохнет
Icecreamрекомендует
19.06.2016
Какой прикольный маникюр! нежненько!
21.06.2016
Красота-то какая! Даже без рисунка очень нравится.
25.06.2016
приятный оттенок!
30.06.2016
Оттенок голубой очень приятный
17.08.2016
Без топового покрытия, на мой взгляд, интереснее смотрится.