Опубликовано 24 Август, 2021 - 14:26

590 руб

Здравствуйте,

Очищение - очень важный этап, который я никогда не пропускаю, как бы ни устала. Если кожа без тона и санскрина, я еще могу позволить себе только тоник, и то крайне редко, а если что-то из упомянутого выше было использовано, то я обычно умываю лицо сначала средством для снятия косметики, а потом - молочком/пенкой и т.д.

Кокосовое молочко для умывания Рише отзывы

Сегодня в отзыве поделюсь впечатлениями от Кокосового молочка для умывания Рише. Здесь же отмечу, что средство не обзорное, есть накладная как факт покупки:

riche отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Кокосовое молочко для умывания Рише/Coconut milky jelly cleanser RICHE/Очищающее суфле для сухой и нормальной кожи с кокосом (русскоязычное название разнится на оф сайте и на флаконе)
  • Объем - 150 мл
  • Цена - 1967 руб (я брала на распродаже 70% за 590 руб, в накладной, почему-то, 257 руб)
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес
  • Место покупки - оф сайт бренда
  • рН - 5,5
  • тип кожи - сухая

УПАКОВКА

Я купила сразу два молочка. Причем в первый раз заказала на оф сайте, поняла, что средство хорошее, надо брать еще) заказала еще одно молочко, но уже на вайлдберриз, т к не набрала до бесплатной доставки. Переплата небольшая, менее 100 руб.

рише отзывы

Судя по второй бутылочке, какого-то контроля первого вскрытия нет. Просто заглушка, которая не позволяет средству произвольно прожиматься и разливаться.

Флакон выполнен из белого непрозрачного матового жесткого пластика. Дозатор черного цвета. Отлично работает, подается средство именно в таком количестве за одно нажатие, в каком оно необходимо. Одно нажатие - одно умывание.

умывашки рише

На обороте - много подробной информации - состав, способ применения и т.д.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

За отдушку можно апплодировать стоя. Ни грамма химозины, такой натуральный, вкусный, ароматный кокос - редко встретишь. Я здесь слышу и вкус кокосового молока, такой натуральный и не сладкий, и сладость плода в формате кокосовой стружки. В общем, умываться этим молочком одно удовольствие, аромат уносит куда-то далеко в мир Баунти.

По текстуре - что среднее между молочком и суфле. Видимо, производитель тоже не определился, ведь на сайте и флаконе - разные названия одного продукта. Я скорее склоняюсь к суфле, такому нежному и взбитому, воздушному.

Coconut milky jelly cleanser RICHE отзывы

СОСТАВ

ВОДА (ОЧИЩЕННАЯ), ДИКАПРИЛОВЫЙ КАРБОНАТ, КОКОСОВОЕ МАСЛО, КОКО-КАПРИЛАТ, ИНУЛИН, ГЛИЦЕРИН, ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД, МАЛТООЛИГОСИЛ ГЛЮКОЗИД, ГИДРОЛИЗАТ ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОГО КРАХМАЛА, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 СТЕАРАТ, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 БЕГЕНАТ, СТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 КАПРАТ, БЕТАИН, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ (ПОЛИСАХАРИД), ЦЕТЕАРИЛ ОЛИВАТ, СОРБИТАН ОЛИВАТ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-3 ПСА, КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ОТДУШКА, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН

Там же на сайте дана информация о некоторых составляющих средства, об их роли в ежедневном умывании:

• Комплекс мягких ПАВов (лаурил глюкозид, малтоолигосил глюкозид, гидролизат гидрогенизированного крахмала) - заботится о максимально бережном очищении кожи, не сушит и не повреждает ее защитный барьер.

• Инулин (природный полисахарид и пребиотик) - способствует увлажнению и смягчению кожи, а также служит питательной средой для полезной микрофлоры, поддерживая и укрепляя местный иммунитет.

• Молочная кислота, входящая с состав натурального увлажняющего фактора (NMF) - способствует деликатной эксфолиации рогового слоя, увлажняет и оказывает противовоспалительное действие.
  • Кокосовое масло - дарит коже безупречный бархатный финиш и окутывает нежным сливочным ароматом.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Я не сразу полезла на сайт искать способ применения, сначала использовала так, как подсказывал опыт - утром - молочко+тоник+уход, а вечером до молочка - гидрофильный сорбет. И оказалась права, на сайте дана такая же инструкция:

Нанеси круговыми движениями достаточное количество средства на влажную кожу лица, смой теплой водой.

Совет: перед умыванием воспользуйся гидрофильным сорбетом, чтобы смыть плотный макияж, а после нанеси тоник или сыворотку и крем для максимального ухода за кожей.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МОЛОЧКА

Моя кожа:

• 30 лет
  • кожа - комби
  • расширенные поры, черные точки, покраснения - в области т-зоны
  • сейчас - сильнейшее обезвоживание после ротавируса. Кожа ОЧЕНЬ сухая
  • после умывания в большинстве случаев, особенно при наличии агрессивных ПАВ, сильно тянет

Мои ожидания:

• качественное очищение
  • без пересушивания
  • без провоцирования высыпаний и т.д.

Что я получила:

• очищение. Молочко прекрасно очищает. Настолько хорошо, что попробовав первую бутылочку, я дозаказала вторую. Очень нежное, мягкое, деликатное средство, но при этом - очищение тоже чувствуется. Скажу сразу, не до скрипа, просто мягкое деликатное умывание
  • увлажнение. Я не жду, конечно, увлажнения от молочка для умывания, в этом пункте просто хотела подчеркнуть, что нет привычного чувства перетянутой от сухости кожи, когда кажется, что она сейчас захрустит, как бумага. Я думаю, такой эффект достигается благодаря кокосовому маслу и глицерину, которые смягчают и увлажняют, по крайней мере, пока средство находится на коже
  • нет липкой пленки
  • молочко не комедогенно, не вызвало каких-либо неприятностей на лице
  • пилинг-эффекта я не прочувствовала, либо он настолько мягкий, что почти не заметен в ежедневной рутине
  • макияж молочком я не смываю, для этого у меня другие продукты, поэтому ничего о демакияже сказать не могу
  • общее состояние кожи лица следующее:
    Очищающее суфле для сухой и нормальной кожи с кокосом отзывы

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Молочко-суфле для умывания я рекомендую по следующим причинам:

• нежное деликатное очищение без пересушивания
  • не забивает поры
  • не провоцирует воспаления и высыпания
  • хороший состав, направленный на мягкое очищение, увлажнение и питание
  • очень приятная отдушка
  • нежная текстура, хорошо разносится по лицу и взбивается в мелкую пену
    умывашки с кокосом
  • на 99% натуральный состав
  • удобная упаковка, хороший дозатор

Если обобщить - в том случае, если вам необходимо нежное деликатное очищение не до скрипа, если ваша кожа сухая, либо пересушена (как в моем случае), то это молочко станет находкой. Не знаю, как бы оно себя повело на жирной коже, смогло ли бы качественно убрать излишний себум - но вот сухую/обезвоженную кожу молочко очень нежно и заботливо очищает.

Минусов я для себя не выявила.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Очищает кожу замечательно
  • Прекрасный аромат
Karina_Latрекомендует
24.08.2021
Классная новинка, я бы попробовала)
24.08.2021
Советую, мне очень понравилось)
Приятное средство
24.08.2021
Впервые слышу что есть ещё и молочко для умывания, нужно будет попробовать ☺️
25.08.2021
чего только не придумают Smile