Опубликовано 18 Июль, 2015 - 12:45

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Я уже Вам рассказывала об замечательном креме Mineral Beauty System Purifying facial peeling , сегодня же мой отзыв будет посвящен еще одному средству этой марки крем-пилиге для лица Mineral Beauty System Purifying facial peeling .

Сейчас я стараюсь полностью отказаться от агрессивных скрабов и пилингов для лица, но так как кожа у меня комбинированная и проблемная одним средством для умывания тут не обойтись. Поэтому, этот крем-пилинг стал палочкой-выручалочкой для меня.

Внешний вид.

Дизайн, как и у всех средств этой марки – это изображение Мертвого моря, вода которого, по словам производителя, содержится во всех продуктах этой марки.

Сам пилинг идет в тубе из мягкого пластика объемом 75 мл., крышка – откручивающиеся. Дозатор удобный, при покупке была наклеена защитная мембрана из фольги.

Консистенция и запах.

Производитель утверждает, что это крем-пиллинг, но я бы назвала его маска-пиллинг, т. к. продукт очень густой и чем-то напоминает глиняную маску. Никаких абазивних частиц он не содержит.
Запах сладковатый, совершенно не навязчивый.

Обещания производителя.

Обогащен природным каолином, глубоко проникает в поры, очищает от омертвевших клеток, удаляет загрязнения и излишки кожного жира. Экстракт морских водорослей Дуналиелла Салина повышает иммунитет и тонус кожи. Сок Алое Вера и экстракт Ромашки прекрасно увлажняют и успокаивают кожу, снимают раздражение. Кожа выглядит свежей и обновленной.

Как я применяю.

Пиллинг я всегда наношу на предварительно очищенную и слегка влажную кожу, тогда он легко распределяется и не «застряет», далее жду 3-5 минут и смываю обычной водой. После такого очищения я либо продолжаю уход маской, либо сразу действую по схеме: «тоник-крем».

Мои наблюдения и впечатления.

Основным плюсом этого средства является для меня деликатность. После его применения кожа не краснеет и никаких раздражений не наблюдается. Он нежно, но в тоже время до скрипа очищает кожу, подсушивает воспаления, уменьшает черные точки и выравнивает тон кожи.
Из недостатков могу отметить, что пиллинг подсушивает кожу, поэтому увлажнение после обязательно.

Выводы.
В общем, Mineral Beauty System Purifying facial peeling это отличная рабочая лошадка, которая при правильном комплексном уходе дает отличный результат – чистую и здоровую кожу.

Достоинства
  • Воспаления быстрее проходят
  • Деликатно очищает кожу
  • Уменьшает поры
offka03рекомендует
18.07.2015
Я сейчас выложу про другой пилинг-крем... это такое... правда не лица
18.07.2015
интересное средство, попробую его!
18.07.2015
Мне вот эта деликатность точно понравится, у меня очень чувствительная кожа и чаще всего после подобных средств она краснеет Smile
думаю стоит обратить внимание
19.07.2015
чудесно, что он эффективен от прыщей и черных точек Party
20.07.2015
Подскажите цену, пожалуйста!