Опубликовано 10 Январь, 2017 - 20:57

Желейный гель полупрозрачного цвета с небольшим количеством крупных скрабирующих частичек отлично подходит для ежедневного умывания.

Но для нашей страны только летом, поскольку холодный ветер в сочетании с холодком на коже, оставшимся после умывания, может чуть-чуть подсушить даже очень склонную к жирности кожу и вызвать шелушение. Конечно, жирный крем для лица сможет исправить эту проблему.

При покупке матирующего геля в первый раз для меня было важно очищение кожи и устранение жирного блеска, что и обещал производитель.

С этими задачами гель справился замечательно. Кожа после умывания сияла, а не блестела как масляный блин, в течении жаркого дня проблема блеска на лице не возникала.

Состав. Гель включает в себя 2/3 из натуральных ингредиентов.Объём 150 мл. Этого хватает на полтора месяца.

Произведён в Германии.

Стоимость около 150 рублей в магазине бытовой химии.

Во второй раз я приобрела этот гель для умывания поздней осенью прошлого года. Того волшебного эффекта, присутствовавшего в первый раз, уже не было. Скорее всего, дело в погодных условиях. Кожа на тот момент нуждалась в средстве, которое бы питало её, а не подсушивало.

Но даже в качестве временного средства, подходящего исключительно для жаркого лета, матирующий гель для умывания от NIVEA мне очень понравился.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу лица
Недостатки
  • Немного сушит кожу лица
Purpura_Hatрекомендует
10.01.2017
Хороший гель. Люблю средства этой марки
10.01.2017
Юлия Савенкова, мне тоже эта фирма по душе Smile
11.01.2017
Не люблю, когда средства сушат кожу. Не для моей кожи
11.01.2017
Terapia, к сожалению, данный гель этим грешит Sad
11.01.2017
Люблю эту марку , и пожалуй попробую гель для очищения, такого ещё у меня не было.
Я как раз подыскиваю средство для лица Smile
Присмотрюсь Love