Опубликовано 21 Июль, 2018 - 21:31

Около 3 бел.руб.

Мой отзыв на эту мицеллярку не будет первым, да и это - далеко не новинка, однако, открыв для себя эту штуку, я просто безумно в неё влюбилась и уж очень мне захотелось написать отзыв, рассказать обо всех эмоциях и продемонстрировать её "в работе" Smile

Забегая наперёд, скажу, что я не осталась равнодушна и к пенке для умывания из этой же серии. Мицеллярку беру уже во второй раз, пенку также буду "повторять", как только она закончится.

Итак, перейдём непосредственно к описанию мицеллярной водички, которая при очищении кожи обещает нам спонж-эффект. Относится к аптечной линии PHARMACOS белорусского производителя Белита-витэкс.

Мне очень импонирует оформление этой серии - такое нежное, лаконичное. А как вам? )

В описании на флаконе - не так уж много "обещалок", да и нет там ничего сверхъестественного. Мне это тоже больше нравится, чем громкие заявления "омолодиться на 30 лет с помощью мейкапа")))

Описание продукта с официального сайта производителя, а также состав прячу в цитату.

Мицеллярная вода эффективно очищает кожу, мягко и деликатно снимает макияж с лица и век, не вызывая раздражения. Увлажняет, дарит ощущение чистоты и придает коже свежесть.

Флорапон розы (Rosa Damascena) очищает и омолаживает кожу, придает ей свежесть, упругость и эластичность, выравнивая цвет лица.

Алоэ вера (Aloe vera) увлажняет кожу, обогащает ее необходимыми питательными веществами.

Экстракт ромашки (Chamomilla Recutita) усиливает регенеративные процессы в клетках кожи, снимает раздражения, устраняет шелушение, придает коже здоровый цвет.

Термальная вода содержит большое количество минералов и микроэлементов, успокаивает, восстанавливает кожу, повышает ее защитные свойства.

Благодаря использованию мицеллярной воды для снятия макияжа с розой и алоэ вера кожа становится более нежной и бархатистой.

Применение: смочите ватный диск мицеллярной водой и бережно, без лишнего трения очистите кожу лица, веки и губы.

Объём флакончика небольшой - всего 150 мл. Если вдруг продукт вам не понравится, или не подойдёт, не жалко будет с ним расстаться. А, если понравится, то такой объём и в дорогу удобно брать. В этом же пункте хотелось бы отметить, что расходуется мицеллярка очень экономично, т.к. работает реально эффективно!

Также отмечу, что флакончик оснащён удобной крышечкой, которая в закрытом виде не позволяет мицеллярке пролиться, а в открытом виде не льёт продукт безмерно, а выдаёт очень дозировано и удобно!

Аромат у мицеллярки -ну ооочень приятный! Такой нежный, освежающий, я бы даже назвала его благородным. Как-то вот прям от аптечной косметики именно такой и ждёшь!

При соприкосновении с кожей ощущения очень приятные. Мицеллярка совершенно не жжёт и не стягивает кожу, не оставляет ни жирности, ни липкости, ни каких-либо других неприятных ощущений. Что для меня особенно важно: не щиплет глаза! В общем, нежность-нежность-нежность... Всё, что мне приходит на ум, описывая данное средство.

• Ну, а теперь - обещанный тест-драйв. Посмотрим как эта "нежность" справится с макияжем!

Для тест-драйва использую обычную и водостойкую косметику. Всё постаралась показать схематично на фото.

Беру ватный диск, смоченный мицелляркой и легко прохожусь по коже. Без каких-либо усердий, мицеллярка собрала почти всю косметику.

Вот оно всё - на ватном диске.

А теперь обратной стороной диска прохожусь повторно! Всё чисто.

Мицеллярка, как и обещал производитель действует будто невидимый спонж, который вбирает в себя все загрязнения и весь мейк-ап, при этом даря коже только самые приятные ощущения. После этой процедуры я ещё всегда умываюсь водой (ещё ни одна мицеллярка не смогла меня "убедить" отказаться от умывания) с пенкой из этой же серии. результат - чистая (и это ощущается визуально и тактильно), мягкая, нежная кожа.

К покупке настоятельно рекомендую! На мой взгляд, реально классная штука - нежная и сильная!

Всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • * освежает
  • Кожа мягкая и упругая
  • Не оставляет жирности
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Очень приятный аромат
  • Приятный дизайн
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • ! не обнаружила
annaMiрекомендует
Действие просто супер!
21.07.2018
Круто очищает, а мне упаковка нравится) такая нежная)
21.07.2018
Пользовалась несколько раз. Согласна! Что мицеллярка, что пенка классные!
22.07.2018
Поддерживаю! Очень полюбила в этой серии пенку и мицеллярку, сколько раз уже их покупала даже затрудняюсь сказать. Точно больше трёх Smile
Я все время в линзах, глаза дико чувствительные, а от этой мицеллярки даже намека нет на раздражение.
22.07.2018
Давно ее брала, одна из лучших мицеллярных вод у Белиты-Витекс!!! Мне очень понравилась!
22.07.2018
Хорошая водичка, пользовалась и ею, и другими средствами из этой серии:) Вот только для моей кожи все-таки более действенным является сочетание умывалки и тоника.
02.08.2018
Фото "до и после" впечатляют! Действительно, мицеллярка очень мощная ?? Попробую для начала пенку из этой серии – привыкла смывать макияж с помощью средств для умывания. А потом, может, и мицеллярку докуплю.