Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 19:22

Сегодня хочу рассказать про щёточку для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush.

Знаете, когда вам за 30+ расширились поры как краторы, тонус кожи ухудшился, ищешь любые способы хорошего очищения и поднятия тонуса. Почему не приобрела раньше такую щетку? Все просто, до 28 лет я даже кремом не пользовалась, максимум зимой увлажняла сухую Т-зону, а после выкидывала почти полную банку. Совершенно не фанатела от всяких уходовых косметических штук.

Общие сведения.
• Стоимость: 3000₽
• Производитель: Япония
• Срок годности не ограничен
• Для всех типов кожи
• Место покупки: Летуаль

Упаковка.
Белый картонный короб с красной стильной рамкой по периметру. В центре название и логотип компании Shiseido.

Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

На обратной стороне описание и обещания производителя на английском языке.

Изящная щеточка для очищения и массажа лица The Skincare от марки SHISEIDO сделает процесс умывания более эффективным и приятным. Она выполнена из прочного белого пластика с перламутровым отливом.

На конце гладкой, немного изогнутой ручки имеется небольшое отверстие. Благодаря этому аксессуар можно повесить на крючок в ванной комнате, где он не будет контактировать с поверхностью полок.

Мягкая синтетическая щетина аксессуара The Skincare срезана под определенным углом, не травмирует даже очень нежную и чувствительную кожу. Она бережно удаляет любые загрязнения, омертвевшие клетки эпидермиса, продукты деятельности сальных желез и остатки косметики, очищает поры.

Щеточка от SHISEIDO шлифует кожу, делает ее эластичной и гладкой, улучшает рельеф, устраняет мелкие морщины и тонизирует, выравнивает цвет лица. Ее использование повышает эффективность последующих процедур: нанесения крема или сыворотки, питательных и увлажняющих масок, аппликаций, глубокой чистки.

Все ворсинки надежно закреплены, не ломаются и не выпадают, достигают 2-3 сантиметров. Среди них выделяются силиконовые столбики нежно-розового цвета. Они осуществляют легкий массаж лица в процессе умывания.

Перед применением нужно смочить лицо и щеточку The Skincare теплой водой. Потом взбить с помощью аксессуара гель или пенку для умывания, нанести его на лицо и распределить легкими круговыми движениями. Продолжительность массажа — около одной минуты.

Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

Русифицированная наклейка находится на боку коробки. Написанные технические характеристики, состав продукта и способ применения. Все интуитивно понятно описано и не вызывает вопросов.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

Внутри щёточка лежала в запечатанном прозрачном пакете.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

Основание у щетки из твёрдого пластика белого глянцевого цвета. На ручке выбиты буквы логотипа Shiseido. Тактильно хорошо ощущаются и даже имеет тактильно антискользящую функцию во время держания.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

Защитный колпачок такого плана. Специальные пазы в виде резьбы дают возможность вставить плавно щетку в них до щелчка. Боковые сквозные линии в виде прорезей служат такой функцией, как вентиляция. Мокрая щетка равномерно высыхает внутри защитного колпачка после использования и не цепляет пыль и грязь на ворсинки.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

Ворс щетинок в щетке выполнен из ПБТ Polybutylene terephthalate материала, который способен хорошо очищать кожу лица не травмируя. Обладают самой максимальной влагопоглощаемостью, что способствует сохранению прочности материала на долгие годы.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

Силиконовые 5 столбиков выполняют вспомогательную функцию массажа. Очень приятные на ощупь и не собирают грязь во время хранения.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

Щетинки очень прочные, качественно сделаны. Ни одна ещё не выпала и нет ни единого намёка на какое-либо повреждение.
Безумно нежные на ощупь и во время использования не царапают кожу или как-то негативно на неё влияют.

Использование.
Я пользуюсь данной щёткой во время нанесения геля для очищения кожи.
Покажу на руке процесс равномерного вспенивания геля
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы
На коже это выглядит так.
Наношу на влажную кожу гель для умывания. Беру данную щетку, увлажняю предварительно водой и массажными движениями провожу щетинками по коже.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы
❌Первую неделю у меня было привыкание к такому способу умывания массажной щеткой. И кожа отреагировала небольшим высыпанием.❌ Но оно быстро прошло и это нормальный естественный процесс привыкания. Сейчас пользуюсь уже более трех месяцев. Очень нравится процесс, ощущения.
Вместе с таким уходом как на фото+ дополнительно ночной крем.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush реальные отзывы

Моя кожа как и написала выше 30+, потеря тонуса, усталый вид, шелушения в Т-зоне, стала выглядишь так.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы
Через месяц использования вместе с уходовой косметикой. Считаю что, играет не последнюю роль в результате. Т.к. если умыться обычным способом кожа выглядит по-другому, чем со щёточкой)
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

После применения я обильно мою щетку водой. И зачастую дополнительно промываю с мылом.
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы
И ставлю в стакан сушиться. Довольно гармонично вписалась сюда и не мешает глазу)
Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush отзывы

Минусы:
Не обнаружила.
Плюсы:
1. Хорошее качество материалов;
2. Адекватная цена;
3. Красивая и стильная упаковка;
4. Мягкие щетинки;
5. Простота в уходе.

В общем, я рекомендую щёточку для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush. Мне понравился процесс массажа и его результат я вижу в зеркале. Поры активнее очищаются в комбинации с гелем, а массаж помогает вместе с ухаживающими средствами вернуть тонус коже. Щетинки безумно мягкие и приятные, ни намёка на стирание или царапания кожи.

Всем спасибо! Удачных покупок)

Мои другие подобные отзывы на уход за кожей лица:

Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar (lotion astringente micro-exfoliante) для сужения пор

Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME

Мицеллярная вода La Roche Posay ULTRA sensitive Очищение для чувствительной кожи лица и глаз

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

Маска-плёнка для лица PAYOT Creme № 2 Masque Peel-Off Douceur

Маска-пилинг для лица PAYOT шипучая bubble mask peeling

Многоразовые салфетки для снятия макияжа Catrice Wash Away Make Up Remover Pads

Ампульная сыворотка Catrice GLOW VIT C POWER SHOTS

Достоинства
  • Бережное очищение кожи
  • Борется с забитыми порами
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Делает умывание более качественным
  • Достаточно удобная ручка
  • Массаж лица
  • Мягкая щетина
  • Супер мягкая
lesiabkрекомендует
Узнала про них после рекламы с Алиной Загитовой 😂
Понравилось)
Не видела🙈
02.04.2023
А мне вообще эта щётка не зашла, валяется по итогу вместе с разными массажерами😂