Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 20:23

Сегодня хочу рассказать об еще одном тестируемом средстве от всем известного бренда NIVEA. В этот раз мне досталось на пробу сразу два средства одной серии "Молочко для волос": шампунь и бальзам, которые просто потрясающе упакованы в красивую картонную коробку:

Средства находятся плотно зафиксированы поролоном, поэтому при перевозке они не травмировались:

Шампунь-уход "Молочко для волос" предназначен для ухода за волосами нормальной толщины, и обещает нам отсутствие утяжеляющего эффекта. Кстати, вот эта "нормальная толщина волос" меня немного удивила, с таим термином описывающим волосы я еще не сталкивалась. Какие, по мнению Нивеи, волосы имеют нормальную толщину, мне не понять. Ну да ладно! Шампунь находится в бутылочке 250 мл., синего цвета, в стиле Нивеи, простенькое, но приятное оформление:

На задней стороне шампуня есть небольшое описание шампуня и его состав:

В основе инновационной формулы - молочные протеины, которые восстанавливают волосы по всей длине без утяжеления. Уникальный запатентованный компонент эуцерит, разработанный экспертами Nivea, повышает эластичность волос и обеспечивает естественный красивый блеск.

Флакон имеет удобную легко открывающуюся крышечку, которая отщелкивается одним пальцем, при этом плотно закрывается:

Консистенция шампуня действительно напоминает молочко белого цвета, по густоте средняя. Шампунь приятно ароматизирован, но для меня сильно насыщенно, запах напоминает классический крем для тела нивея:

Шампунь очень легко пенится, при контакте вспенивании шампунь образует молочкообразную пену, очень приятную и нежную:

Уже по одному названию можно предположить, что шампунь обещает быть щадящим и питательным, подходящим для сухим и поврежденных волос. Именно такими я считаю свои волосы, поэтому шампунь просто обязан был подойти для мытья моих волос.

Шампунь хорошо промывает мои волосы, не сушит волосы и не раздражает кожу головы. Так же приятно, что не смотря на такие деликатные помывочные свойства, шампунь не делает волосы грязными раньше времени, но стоит учитывать, что мою голову я каждый день по утрам. Шампунь не вызвал, как многие масс шампуни, у меня перхоти или зуда, это считаю большим плюсом данного шампуня.

После мытья волос шампунем, я всегда использую бальзам для волос или маску, в данном случае я использую парный бальзам "Молочко для волос", который идеально подходит к шампуню, о нем расскажу в следующем отзыве.

После использования шампуня и бальзама волосы очень хорошо расчесываются, они мягкие и блестящие, они легко расчесываются и не пушатся.

Считаю шампунь-уход "Молочко для волос" вполне удачным средством, который понравится многим, шампунь имеет много положительных качеств:

• средний объем
  • удобный флакон
  • приятный аромат
  • нежную консистенцию
  • легкое вспенивание
  • тщательно промывает волосы
  • не сушит волосы
  • не вызывает перхоти или зуда
  • не провоцирует жирность волос
  • не крадет прикорневой объем

Шампунь-уход "Молочко для волос" я рекомендую!

CardiacAnnaрекомендует
30.12.2017
Выглядит и правда, будто молочко для тела
волосы просто шик!
30.12.2017
Давно хотела его попробовать.
31.12.2017
обязательно попробую такой)
01.01.2018
Порадовало, насколько качественно и одновременно бережно шампунь очищает шевелюру!
02.01.2018
Очень красивые волосы)
Серию на подарок присмотрю)
03.01.2018
Тоже люблю ароматы Нивеа Smile