Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 18:24

Приветствую всех!

Сегодня расскажу об одном из долгожителей моих парфюмерных полочек: это аромат серии Восточная красавица "Velvet". Производство Россия. ТМ Парфюмерия XXI века.

Вельвет был куплен достаточно давно, вместе с другими ароматами из этой линейки. О Чёрном (Silk) я писала отзыв, и о Красном (Satin) тоже. Красный - симпатичный, а вот Чёрный мне не зашёл. Сегодня же, делюсь впечатлениями о Бирюзовом Smile - Velvet !) Он мне больше всех понравился из этой тройки.

Аромат приятный и симпатичный. Он нежный и обволакивающий. Он мягкий и женственный.

Если в нескольких словах описать Velvet касательно именно парфюмерных ощущений: я чувствую его как цветочно-фруктовый с оттенками кремовости-пудровости. Могу назвать его в хорошем смысле косметически-уходовым. Парфюм нежный, округлый. Ничего резкого и чрезмерно насыщенного здесь нет, несмотря на достаточно обширную разнообразную пирамиду. Ноты отлично сочетаются.

Предлагаю посмотреть пирамиду:

Начальные ноты: черная смородина, слива, груша

Ноты сердца: лимон, жасмин, иланг-иланг, роза, фиалка, мимоза

Ноты шлейфа: ваниль, белый мускус

Чувствую мягкий мускус с чувственными древесными нотками. Чувствую благоухающие цветочные ноты, из которых выделить какие-то конкретные цветы не могу (да и нужно оли это?!).

В целом, аромат для меня бархатистый Smile Подходит своему названию - Вельвет.

Что по стойкости: изначально стойкость была не очень. Аромат довольно быстро улетучивался. Поставила на дальнюю полку шкафа "настояться". Я все свои ароматы после первых затестов (очень же любопытно!) убираю "постоять". Бюджетные ароматы тоже "отстаиваю" - и они иногда становятся и более стойкими, и раскрываются интереснее, да и звучат лучше. В данном случае, немного постояв (примерно месяца три) - Velvet стал более стойким и более насыщенным. При этом он всё такой же нежный.О схожести: да, как многие отмечали в Восточная красавица "Velvet" имеется сходство с ароматом Laura Laura Biagiotti. Но Velvet - это для меня лично больше в сторону кремовости-пудровости. Лаура же - аромат более цветочно-фруктовый. Но тем не менее, общие парфюмерные черты и общая направленность между этими ароматами есть. Сама парф.композиция у Вельвета - не менее достойная, нежели у Итальянской Лауры.

Касательно дизайна и внешнего оформления: мне очень нравится. Красивый бирюзово-голубой оттенок бутылька и коробочки сочетается с золотыми элементами дизайна. Бутылёк визуально приятный. Он довольно увесистый, но здесь и объём не маленький: 100 мл.

Мой итог: аромат приятный, симпатичный и гармоничный. Привлекательный дизайн и внешнее оформление. Твердая 4-ка от меня.

Достоинства
  • Гармоничный аромат
  • Красивое оформление и дизайн
  • Ноты хорошо сочетаются
  • Приятное звучание парфюмерной композиции
Марина-Маришкарекомендует
29.04.2024
хотелось бы затестить
Интересно попробовать
Очень красивый дизайн флакона Love
Интересный аромат.
30.04.2024
Очень приятный дизайн, захотелось попробовать.
Красивый дизайн
Захотелось послушать))
30.04.2024
Если найду, закажу. По описанию он мне больше всех стал интересным.
цвет у баночки приятный
какой красивый!
01.05.2024
Не встречала ещё такой аромат)
01.05.2024
Не знала, что если дать аромату постоять, то это может повлиять на его свойства, надо попробовать, сравнить
03.05.2024
стильно выглядит упаковка!
04.05.2024
Красота какая)
Ох, я знаю, кому могла бы его подарить... )
11.05.2024
Такой необычный флакончик, дизайн Нептуна 😁💙