Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 09:02

Я не мыслю принятие душа без средств интимной гигиены. И с удивлением обнаружила, что требований то у меня к ним ого-го!

Совершенно неожиданно для себя самой, гель для интимной гигиены от Green mama не просто подошёл мне на все сто, а сдвинул все остальные варианты с пьедестала почёта лучших средств.

Нежный ухаживающий гель для интимной гигиены с ультрамягкой (еxtra soft) формулой разработан специально для чувствительной кожи с целью мягкого очищения и деликатного ухода, содержит комплекс активных компонентов:
Благодаря Triple Herbal Complex (Трио Комплексу Растительных Экстрактов), входящему в сос-
тав купажу на основе экстрактов ромашки, календулы и лаванды, гель обладает смягчающим и успокаивающим свойствами, препятствует образованию сухости. В сочетании с аллантоином и натуральным бетаином они активно увлажняют кожу, оказывают профилактическое воздейст-
вие в борьбе с раздражением.
Lactic Acid (Молочная кислота) – «золотой стандарт» в уходе за нежной кожей интимных зон, способствует поддержанию необходимого рН, уменьшению риска возникновения инфекций, восстановлению кожи, оказывает регенерирующее воздействие.
Гель придает ощущение свежести и комфорта, препятствует появлению неприятных запахов.
Рекомендован для ежедневного применения как эффективное средство личной гигиены.
Естественный уровень рН

Про цену

Марка довольно доступна и продаётся как в оффлайн магазинах, так и на маркеплэйсах.

Сейчас на официальном сайте гель стоит 315 рублей.

Про упаковку

Упаковка довольно необычная - это пузатый цилиндр с хорошим дозатором. Дозатор не плюётся, не болтается, выдаёт нормальную порцию за раз.

Средство оказалось легко держать водной руке и разу выдавливать, а то у меня полочек в ванной сейчас нет (иначе ребёнок попробует всё, что на них поставлено будет).

Оформление очень нежное, шрифты читаются без проблем, хотя и мелковаты.

Про консистенцию и аромат

Это скорее крем-гель приятного беловатого оттенка, очень хорошо взбивается в мягкой воде в густую пену, прекрасно смывается с кожи. Аромат мягкий, немного цветочный, не яркий.

Состав: Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Betaine, Chamomilla Recutita Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Styren/Acrylat Copolymer, Lactic Acid, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum * — продукт растительного происхождения

Про эффект

Я не могу сказать, что аллергик, но иногда кожа у меня может среагировать в виде атопического дерматита и совершенно непредсказуемо. Так же у меня в данный момент ещё не до конца зажили швы после относительно свежей операции по исправлению швов и рубцов из-за неудачных родов. Пробовать было страшновато, как понимаете.

Но это я всё зря.

Гель взбивается моментально в наинежнейшую пенку (я на швы не рискнула наносить непосредственно в виде геля, все-таки и слизистые рядом). Моет очень бережно, но чисто, есть шикарное ощущение чистоты, как от чего-нибудь новенького.

Никакого раздражения, сильного аромата, зуда или других неприятных симптомов, только комфорт. Кожа очень нежная, чистая, можно применять очень часто при необходимости - никаких проблем не возникло.

Про этичность

Марка не тестирует на животных.

Вывод

Гель просто потрясающий, полностью оправдывающий своё название. Такой нежной формулы в мягком геле я действительно ещё ни разу не встречала, хто оказалось одно из самых нежных средств на нашем рынке. Такое просто нельзя не рекомендовать!

FoxRedрекомендует
30.11.2022
Спасибо за полезный отзыв! Думаю, с такими характеристиками, я точно куплю это средство.
30.11.2022
Я вот в сомнениях, сейчас цены хорошие, взять или нет запас. Вроде и надо, но хранить вообще негде 🤣
30.11.2022
Скоро все обзорщики дружно запустят project pan 😅😅😅 потому что реально хранить гели, шампуни и тд негде🤣
30.11.2022
Ой, ну у меня масштабы страшные, не надо мне никакого проджектпэна, это не моё. У меня натурально 3 больших шкафа с косметикой, меня всё устраивает, хочу четвёртый)
Обалдеть😅😅😅
Нужно будет попробовать
Возьму на заметку
01.12.2022
Я тоже всегда покупаю такие средства. Всегда какое-то есть и про запас лежит. Косметики тоже много лежит Smile
02.12.2022
Очень приятный гель! Люблю Green Mama, у них отличные средства Love
Надо присмотреться к их продукции