Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 09:06

✨✨✨Доброго всем дня!✨✨✨

Мне нравится вода и принимать ванну я очень люблю. Это простая и очень полезная процедура. Всевозможные средства для купаний я очень люблю и готовясь к лету стараюсь их использовать как можно чаще. И сегодня я поделюсь впечатлениями от соли для ванн Сокровище моря "Лаванда и василек".

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Тип- соль для ванн
  • Бренд- Сокровище моря
  • Вес- 500 грамм
  • Страна- производитель- Россия
  • Стоимость- около 200 руб
  • Место приобретения- Озон

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Очень привлекательно и здорово звучит описание:

Отборная, очищенная, с розоватым оттенком. Сбор сентябрь 2023 года. Наша «живая» розовая соль добывается ручным способом, она богата макро - и микроэлементами. Соль морей имеет удивительную особенность – содержит в своем составе микро водоросль Dunaliella Salina, в которой может находиться до 70% каротина (провитамин А) каротин обладает сильным антиоксидантным действием. Морская соль собрана в Сакском лимане на западном побережье Крым. Сакский лиман - уникальное природное образование площадью около 8 квадратных километров и глубиной около метра. Фактически, это природная ванна, где морская вода, испаряясь под лучами горячего крымского солнца, становится концентратом из полезных солей и минералов. Постепенно соль оседает на дне озера, где вступает в реакцию с грязевыми бактериями и водорослями, которые обогащают соль соединениями йода, меди, железа, кальция и магния. Каждый вид соли имеет свои особенности.
Соль с эфирными маслами Лаванды и цветками Василька поможет вам обрести покой и умиротворение после принятия ванны. Оказывает расслабляющий эффект , способствуют восстановлению защитных сил организма, а нежный аромат помогает расслабиться и улучшает настроение.

Ванны с солью очень полезны, если соль натуральная. В неё содержится много полезных полезных веществ для кожи и здоровья в целом. Самое доступное средство для лечения и профилактики корочки, повышения упругости кожи. Описание меня заинтересовало и ванну с солью захотелось обязательно принять.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Соль для ванн заключена в пакет из прозрачного пластика по типу дой пак. На упаковке есть этикетка с названием самого средства, его составе, сроке годности, дате изготовления и производителе.

Состав простой и понятный:

Соль морская натуральная 100% Эфирное масло Лаванды, сухоцветы Лаванды и василька.

Пакет запакован герметично, одного такого пакета хватит на пару ванночек для ног или одну полноценную ванну.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Упаковка просвечивает и можно визуально оценить содержимое.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Можно оценит то, как соль выглядит. Соль запакована плотно, но после вскрытия начинает издавать великолепный свеже- цветочный аромат.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Кристаллы соли крупные, они розовато- сиреневатого цвета.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

В структуре так же можно увидеть сухоцветы. Пахнет соль чудесно- это очень приятный свеже- цветочный аромат и в нём лидирует моя любимая лаванда.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Оформление надежное и визуально выглядит приятно.

✨✨Способ применения✨ Ощущения во время использования и эффект✨✨✨

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Производитель рекомендует использовать соль стандартным способом- высыпать пакет соли в ванну.

Так я и поступаю. Соль насыпаю сразу же как начинаю набирать ванну. Она очень крупная и растворяется с трудом.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Вода получается прозрачная, сухоцветы всплывают на поверхности.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Аромат великолепный и наполняет собой весь воздух в ванной. Он нежный и не удушающий.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Вода получается соленая и достаточно плотная. Она смягчена маслами.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Выглядит здорово и очень приятна к коже. Отлично расслабляет и убирает боль в мышцах и усталость.

Соль для ванн Сокровище моря Лаванда и василек

Снимает напряжение и убирает головную боль. Отличная процедура для конца рабочего дня. Аромат лаванды влияет на меня магнетически- он как-то повышает настроение сам по себе, им хочется дышать. В такой ванне хочется полежать подольше.

✨✨✨Про мои впечатления от процедуры✨✨✨

Соль для ванн Сокровище моря "Лаванда и василек"- невероятно приятное средство с великолепным составом, порадовало и то, что соль мне досталась свежая. Аромат свежий и натуральный, сама процедура очень хорошо помогает расслабиться и очень хорошо влияет на кожу- она снимает воспаления и выводит лишнюю воду из тканей. Кожа после процедуры мягкая и ровная, бархатистая. так же отмечу, что соль обладает бактерицидным действием- снимает мелкие воспаления просто отлично. Аромат к сожалению не остается на коже, но ощущается в воздухе какое-то время. Минусов для меня нет. Рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Обожаю средства с лавандой Love
20.04.2024
супер для домашнего релакса)
уже не первый отзыв смотрю с вашими ножками в ванной😁
20.04.2024
Как жаль, чт у меня нет ванны.
20.04.2024
Такую соль ещё не пробовала, забрала в закладки
20.04.2024
То что нужно мне кажется 😁 пошла искать ...)))
хорошее качество соли!
Хорошо когда плюсов много
21.04.2024
Отличная соль для релаксации.