Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 02:08

несколько дней
    25 ₽

Купила из любопытства, потому что в магазине не смогла унюхать ни "липового цвета", ни чего-либо другого от упаковки. У меня был опыт использования мыла с липой на обёртке до Весны только Нефис "Целебные травы" и Невской косметики. Ни одно из этих мыл по отдушке меня не впечатлило.

Купила в Улыбке радуги по цене 25 руб.

Вес 90 грамм, обычный для нашего туалетного мыла. В общем, как мыломан, я должна была ознакомится с этим экземпляром. Знакомство с серией "Цветы весны" продолжать не хочу (было ранее куплено мыло с подснежником), потому что отдушки пожалели. Есть какой-то очень слабый запах сушной липы, где-то очень далеко и словно давно выветрился (хотя произведено было в мае текущего года, всего 5 месяцев назад). На боковых сторонах упаковки явно видны жёлтые пятна, как от потекшего глицерина. Весна славится тем, что ее продукция прогоркает по щелчку пальцев. Вынув брусок и осмотрев со всех сторон, я не увидела на нем никаких признаков порчи - сухое, гладкое, блестящее.

Тогда я решила, что это от соседства на полке с другими кусками мыла остались следы.

Но теперь думаю, что это следы клея. Упаковка идёт в мусорное ведро, поэтому за минус не считаю.

В составе ничего ухаживающего кроме глицерина нет, но это эконом сегмент, поэтому без претензий - просто поясняю, что от липы в мыле только отдушка (ни частичек цветков липы, ни экстрактов, ни настоев). Но отдушки явно пожалели.

Честное слово, хочется влепить три звёздочки и палец вниз за обман ожиданий: надеялась на сладкую нежную свежую липу, аромат которой пусть не наполнит ванную комнату, но хотя бы будет отчётливо слышен от бруска, а не так, что приходится подключать воображение, чтобы опознать в еле-еле ощутимой нотке цветущую липу. Но с другой стороны есть же люди, предпочитающие нейтральность в аромате, аллергики, для которых выпускают мыло Светлояр НМЖК или детское Невской косметики с зайцами. Поэтому только из этих соображений оцениваю на 4 звёздочки. Все же моющие свойства у него на высоте: пенится обильно, руки чистые. Смывается быстро. Кожу сушит, после душа пришлось мазать ноги и руки кремом. Принимала с ним душ один раз, после этого оно переехало в мыльницу для рук. Здесь, кстати, аромат слышится лучше, наверное потому что мыло постоянно влажное и почти не просыхает, при этом не слоится и не сопливится. В отношении этих свойств Весна на высоте.

Повторять не планирую, рекомендую только людям, предпочитающим мыло без ярких ароматов. Все остальные смело проходите мимо серии Цветы весны, лучше добавить 30 рублей и купить приятное во всех характеристиках Aquatel этой же фабрики. Но для мытья рук сгодится.

Достоинства
  • Очищает как положено твердому мылу
Недостатки
  • Еле уловимый запах липы
Надежда66рекомендует