Опубликовано 20 Март, 2024 - 20:12

Этот обзор будет о чипсах, которые выпускаются при сотрудничестве с белорусским блогером Vlad A4.

Владислав Андреевич (Влад) Бумага (белор. Уладзіслаў Андрэевіч (Улад) Бумага; род. 5 июня 1996, Минск), также известен как Влад А4 и просто A4, — белорусский видеоблогер, певец, создатель и владелец YouTube-каналов «А4» и «А5», инстаблогер. Считается одним из самых популярных видеоблогеров русскоязычного сегмента видеохостинга YouTube.

К этому блогеру у меня ровное отношение. Видео от него иногда попадались мне в YouTube, но так как его контент более развлекательный и направлен больше на детско-подростковую аудиторию, меня он не захватывает и чипсы я покупала просто ради интересной новинки и разнообразия (поэтому мой отзыв точно не предвзятый). Тем более, что я такие снеки покупаю вообще очень редко - лишний вес не хочется получать.

Чипсы картофельные Lava Сметана зелень - изготовитель: (Б) ООО "Азбука снеков" (Республика Беларусь, Минская обл., пос. Зелёный Бор).

Место приобретения: магазин "Магнит".

Цена: 75 руб.

Упаковка: Продукт находится в небольшой флоу-пак (подушка) упаковке.

Масса нетто: 50 г.

Дизайн у паковки очень яркий, современный. Чипсы имеют ассортимент вкусов и у каждого дизайн и цветовая гамма своя (зёленая, розовая, жёлтая).

Данные чипсы имеют зелёную цветовую гамму, что должно (я думаю) и ассоциироваться со вкусом -"Сметана и зелень". На упаковке изображён сам блогер в "мультяшном" формате, который стоит на фоне парка развлечений.

Я, не знаю, чем вдохновлялись дизайнеры, для изображения клоуна, но у меня очень прочные ассоциации с персонажем из отличнейшей игры (одной из моих любимых) про выживание в зомби-апокалипсисе "Left 4 Dead 2" (3-я компания "Dark Carnival"("Мрачный карнавал")).

И, вправду, - "Жуть!"

По всей упаковке нанесена информация для потребителя.Состав типичный для такого типа изделий. Он состоит из картофеля (ну хоть без муки), растительного масла и всяких вкусо-ароматических добавок. Ничто уже такое не удивляет и не слишком полезно.

Аромат: Слабоватый и приятный. Больше пахнет картофелем и маслом,чем зеленью.

Внешний вид и структура:

Чипсы заполняют чуть больше половины упаковки.

Чипсы нормального светло-золотистого цвета.

Структура у чипс не плотная, не жёсткая, но и не пористая. Они тонкие и лёгкие. Их поверхность однородная и покрыта лишь слегка специями и солью. Они не жирные и не влажные (прелые).

Очень похоже на то, что сделаны они и вправду из картофеля, а не из картофельно-пшеничной муки, потому что они разного размера от 3 см до 5 см. И, если, их выложить в виде змейки, то можно представить, что это порезанный тонкими слайсами картофель. На них видны даже "лучики-волокна" и круглая окантовка, как в срезе на сырой картошке.Минусами внешнего вида являются лишь подгаринки по краям. И, они, не только портят вид, но и когда попадаются на язык оставляют неприятное послевкусие. Да, можно сказать, что это нормальное явление при жарении картофеля, и это может быть "изюминкой", но здесь это как-то не работает.

В моём случае не было сильно поломанных и крошек, хотя я несла их в рюкзаке с некоторыми другими продуктами. Из-за этого можно придти к выводу, что если не грубо мять пачку, она хорошо защищает продукт, да и структура чипс всё-таки крепкая.

Вкус: Очень лёгкий. Не солёный и не масляный. Чувствуется преимущественно картофельный вкус с некоторым послевкусием зелени. Сметанно-молочного привкуса как такого нет, думаю, он больше добавлен, для сглаживания крахмалистого послевкусия, чем для игры вкуса.

Итог: Мне не совсем понравились данные чипсы. Они -"Ни рыба ни мясо...". Да, они не жирные и не сильно солёные, но не хватает вкуса тех добавок, которые заявлены. Очень похожи больше на простые чипсы с солью, но их можно купить и по другой цене, не переплачивая за дизайн упаковки и ожидания интересного вкуса.

Не могу сильно рекомендовать, хотя и они и могут найти своего ценителя.

Плюсы:

• Белорусский производитель
  • Дизайн упаковки
  • Структура
  • Мало соли

Минусы:

• Объём упаковки
  • Не очень насыщенный вкус картофеля и добавок
Marina Supernovaне рекомендует