Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 23:23

Сейчас речь пойдет о наборе для бисероплетения в виде симпатичного пера. Выбрала его моя младшая дочка, решившая сделать подарок для старшей сестры на день рождения, собственными (почти?) руками.

Набор для творчества "Перо павлина" Клеvер

• Цена: 149 рублей
  • Место приобретения: магазин для творчества "Иголочка"
  • Рекомендуемый возраст: 8+
  • Сложность: Средняя
  • Среднее время изготовления: 5 часов
  • Состав набора: 2 пакетика с бисером (черный бензиновый и микс), 2 мотка проволоки из меди, инструкция.

Инструкцию производитель показывать запрещает

Плюсы:

1. Развивает мелкую моторику
  2. Достаточное количество материала (с запасом)
    Бензиновый бисер
  3. Понятная инструкция
  4. Ребенок почти сразу видит результат труда
  5. Даже маленький ребенок справляется с помощью родителя
  6. В готовом изделии узнается перышко
  7. Не нужна игла
  8. Низкая цена

Минусы:

1. Не указаны размеры готового изделия
  2. Бисер низкого качества, разного размера, некоторые без отверстия
  3. Большая бусина без перламутра
  4. Инструкция черно-белая. Мелкий трудночитаемый текст. Постоянно отсылает на обложку, где плохо различимы цвета.
  5. Готовый результат весь кривой, из-за разного размера бисера

Процесс

Мы договорились с дочкой (5 лет), она нанизывает бисер, а я вплетаю. Я не спец в работе с бисером. Но плела несколько крупных изделий и вышивала бисером. Так, что сразу заметила, бисер плохой. Весь разного размера. От круглых до квадратных. Но дочка с огромным удовольствием нанизывала бисер на проволоку. Примерно за 3 часа мы вместе сделали серединку пера без бахрамы. В конце этого этапа для меня началось что-то страшное. Нужно было остатками проволоки оплести изделие, продеть их через середину и просунуть их там где и так уже продеты 4 проволоки. Я, честно не смогла. Пришлось импровизировать.

Бахрома не сложная. Сложно закреплять и долго. На это у меня ушло полдня. Должна отметить, что не смотря на мелкий шрифт и большое количества текста, я смогла разобраться с инструкцией. Но ребенку было бы трудно. Все в общей массе. Нужно было хотя бы пробелы между пунктами делать. Ну и кривой результат не радует. Я объяснила дочке, что это не наша вина, а бисера. Ну и моей криворукости. Но осадок неприятный остался.

Итог

Несмотря на обилие плюсов. Я не рекомендую набор к покупке. Ну перфекционист я?. Лучше купить хороший бисер и сделать очень красивые поделки. А так, впринципе не жалко из-за низкой цены.?

Благодарю за прочтение! Здоровья вам и вдохновения!

Foxy-mamaне рекомендует
23.11.2019
Не могу не спросить по поводу запрета от производителя на показ инструкции.
Вы об этом как узнали? И зачем тогда выкладывать фото инструкции, если текст замазан?
З.Ы. Тема про этот набор уже есть.
24.11.2019
Добра вам и спасибо за комментарий!? Запрет указан в инструкции. Моя ошибка, не нужно было ее затирать вместе с остальным текстом. Там указано: "Исключительные права на использование схемы и/или изображения в любой форме и любым способом принадлежат ООО "Клевер". Использование схемы в том числе в виде полного или частичного копирования, публикации, размещения в сети "Интернет" или иным подобным образом, допускается только с письменного согласия правообладателя". Фото с инструкцией я выложила на фоне всех составляющих набора. Чтобы было видно, что именно входит в набор. Нужно было по отдельности наверное сфотографировать. Но сейчас чего уж сетовать) Тему про набор, честно, не нашла. Искала по названию фирмы Клеveр - как указано на наборе. С иностранной буквой. Впредь буду внимательней. Спасибо!?