Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 02:46

Добрый день всем, кто планирует путешествие на Майорку! Сразу начну с того, что мой отзыв, наверное, не подойдёт тем, кто особо нигде не был. Я была в 13 странах, поэтому смотрю на всё своим невозмутимым взглядом. Не могу сказать, что буду восторгаться просто красивым видом на красивую бухту с лодками ))).

Теперь о главном. Поездка 18.08.2017- 29.08.2017. Путешествие планировали таким образом, чтобы посмотреть весь остров, бронировали комнаты и отели в 4 разных концах острова: Sa Pobla, Cala Ratjada, Кампос, Пальма-де-Майорка. Каждый день расписали, конечно, по маршруту. Я изучила все достопримечательности острова, составила подробный план, чтобы успеть всё посмотреть. Поездка планировалась бюджетная, на билеты и проживание мы всего потратили 49000 рублей на двоих. В тур.компанию не обращались. Отдых 10 дней. Готовили сами, три раза ходили в ресторан, дополнительно на самом острове потратили еще около 50000 рублей, включая аренду машины на весь срок, бензин и еду.

По достопримечательностям:

Все музеи - мимо. Нам было не интересно.

Вообще вся левая сторона острова не интересная (если смотреть на карту).

Бухты и порты -все одинаковые, ничего интересного.

Мыс Форментор+маяк - супер!!! Обязательно к посещению.

Пляжи - не организованы почти все. Нам ооочень понравился самый большой пляж Alcudia. Там хорошо и организованно.

Замки и монастыри- вообще не интересно. Развалины какие-то. Нечего там делать

Пещера Арта или пещера Дракона - очень понравилось!!! Выберите одну к посещению, они односмысленны. Мы были в пещере Дракона.

г.Манакор - фабрика жемчуга. Нам не интересно совсем...

Зоопарк - приехали, но не пошли. Дорого и скудно. Но.. у нас есть в Москве и в СПБ хорошие зоопарки... Если у вас нет, то, может быть, будет интересно....

г.Пальма-де-МАйорка - очень интересно! Обязательно к посещению!!! )))

Были почти везде, маленькие городки, ничего особенного. Если бы составляли сейчас маршрут, то не тратили бы время на левую часть острова. Начали бы отдых с Форментора и поехали бы вниз по правому побережью к столице острова.

Внимание! Нас ограбили. Во время очередного переезда с места на место вскрыли машину и обчистили ее. На пляжах тоже много воровства. Будьте аккуратны. Камер нигде нет. Обязательно распечатайте всю необходимую информацию на бумаге, сделайте копии паспортов и билетов на случай кражи. Телефоны воруют любые)

Симкарты продают далеко не везде. Только в специальных магазинах Orange или в мааааленьких магазинчиках с наклейками на двери, что есть мобильная связь и интернет. Это только в крупных городах. В маленьких нет. Не ищите.

Испанцы почти не говорят по-английски, имейте ввиду.

В автобусах не дают сдачу с купюр более 10 евро. Придётся выйти из автобуса. Транспорт ходит до позднего времени.

Никаких проблем нет в столице. В Пальме есть всё, Говорят по-английски почти все)))

Достоинства
  • Отличный климат
Недостатки
  • Есть воришки
  • Ничего интересного
miss irina sergeevnaне рекомендует