Опубликовано 4 Август, 2022 - 17:24

Я никогда не пользовалась масками для волос. Мне вполне хватала бальзама. Но однажды, как-то на даче у родственников парились в бане и я увидела баночку с маской, попробовала её. Что это была за маска - без понятий, но мне понравилось. Волосы после неё были мягкие, гладкие и аромат был очень приятный. Правда, после бани мы пошли на речку купаться. Потом я подумала, а не купить ли и себе маску для волос? 🤔 С тех пор маску я так и не купила. А вот после короновируса (хоть и в лёгкой форме болела), мне показалось, что волосы стали у меня сильнее лезть. Вот тут-то я и решилась на покупку маски. Долго думала, выбирала и остановилась на этой, что подешевле, с экстрактом красного лука.

Многие боятся запаха лука, но я скажу, что лукового запаха у маски нет. Если посильнее принюхаться, то можно уловить еле заметный аромат лука, скорее травянистый запах еле уловимый. На волосах никакого запаха не чувствуется. По консистенции маска довольно таки жидкая, но с волос не течёт. А вот с баночкой нужно быть поаккуратнее, чтобы не перевернуть её на бок, а то маска может вытечь из банки. Маска предназначена для увеличения силы и объёма волос. Я особо и не рассчитывала на супер свойства маски, а вдруг волосы станут меньше лезть. Маску нужно наносить на подсушенные волосы, то есть, волосы нужно хорошо промокнуть полотенцем, а затем только наносить. Держать 7-10 минут. Я держала чуть дольше, минут 15-20. Почитав всякие разные отзывы про разные маски, многие советуют держать маску на волосах дольше, сем указано на этикетке. Чем дольше, тем лучше! Если у вас есть время, можно на волосы одеть шапочку для душа или целофановый пакетик, а потом сверху замотать полотенцем или шерстяным/пуховым платком.

Волосы у меня прямые короткие, обычное каре. Не редкие, но и не супер объёмные. Обещающего эффекта я от маски не заметила. Вроде и стали волосы меньше лезть, а вроде, как лезли, так и лезут. И объёма особого не заметила. Так, как в парикмахерской, я укладывать и придавать объём волосам не умею. Когда сушу волосы, то просто вожу феном из стороны в сторону, вверх, вниз. После такой сушки волосы у меня на голове лежат не пойми как. Что я делаю потом для придания волосам формы и объёма? А вот что. Собираю волосы на макушке в хвост и ещё надеваю повязку для волос. Держу волосы так несколько минут, а когда снимаю с волос резинку и повязку волосы ложатся по форме головы, более ли менее похоже, как после парикмахерской.

Маску можно применять, как одну вместо бальзама, так и вместе с бальзамом, кому как нравиться. Волосы после этой маски становятся вроде бы мягкими, гладкими, блестящими, но мне чего-то от маски не хватило. Хотелось, чтобы волосы были бы помягче, шелковистее и более блестящими и вообще не лезли. Для меня эта маска оказалась немного слабоватой.

Советую ли я эту маску другим, конечно да. Может она другим больше подойдёт, чем мне. А куплю ли я эту маску ещё, даже не знаю, время покажет, всё может быть.

Достоинства
  • Более менее приемлемая цена
  • Большой объем - 500 мл
  • Волосы после неё более ли менее гладкие, мягкие, б
  • Легкий ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Волосы не перестали лезть
  • Жидкая констстенция
  • Особого объёма волос не заметила
  • Хотелось более приятного аромата
Глория Жемчужнаярекомендует