Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 09:29

*** Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Наверное, быстрее всего из уходовой косметики в моей ванной улетают умывалки. Казалось, совсем недавно только купила новый флакон, и вот уже средства остается только на пару применений. Пора снова отправляться в магазин и пополнять свои заказы. Некоторые пенки и гели, которые мне особенно понравились, я покупала ни один раз. Но чаще стараюсь пробовать что-то новое и интересное, ведь в последнее время на витринах появляется столько всего незнакомого, что сдержаться от порыва прикупить себе такой продукт просто нереально. Так у меня появилась вот эта замечательная энзимная пудра (кстати, это уже третья баночка, и поверьте, что она чудо как хороша), а благодаря вот этой пенке я узнала, что такое микроспонжики.

На этот раз я решила совместить и умывание и скрабирование кожи, выбрав в качестве умывалки героя сегодняшнего отзывы. Встречайте! Мятный скраб-гель от Lirene.

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
С этой фирмой до этого я не была знакома, но очень надеялась, что она меня не подведет, и что ее продукт действительно сможет выполнить все те обещания, которые были заявлены на упаковке.

Общая информация.

Страна производитель. Польша. Косметическая лаборатория Д-р Ирена Эрис.

Место покупки. Продукцию этой фирмы я встречала в нашем небольшом городке в сети магазина "Мила" (где, собственно, я и совершила свою покупку).

Цена. Полная цена за этот скраб-гель составляет около 9 белорусских рублей (в переводе около 3.5 USD или 263 RUB). Но я попала на замечательную скидку в 30 процентов, чему была насказана рада.

Объем. 150 мл, но учитывая тот факт, что продукт достаточно экономичный в использовании, хватит вам его надолго.

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем

Срок годности. Большой и составляет целых три года. Но если целостность упаковки была нарушена, в запасе остается 12 месяцев (на других похожих продуктах обычно полгода), чтобы добить вашу "умывашку" до победного конца.

Дизайн. Туба из мягкого непрозрачного матового пластика удивительно красивого нежно-голубого цвета (на полке в магазине она мне сразу бросился в глаза). Листик освежающей мяты как бы намекает нам, что этот скраб-гель способен подарить коже невероятное ощущение свежести и чистоты.

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
Тут же есть информация, какому типу кожи сей продукт наиболее предпочтителен. И завершает всю эту картину то главное обещание производителей, на которое я, собственно, и клюнула, когда выбирала в отделе уходовой косметики для себя очередную умывашку.
Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем

Перевернув упаковку, можно ознакомиться со способом применения геля, его составе и о правилах хранения.

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
Не забыли также тут упомянуть и о полезных свойствах некоторых компонентов, которые входят в состав средства.
Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
На спайке тубы - сроки годности.
Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем

Все надписи темно-синего цвета, хорошо читаются, в процессе эксплуатации не стерлись и не поблеки.

Крышка системы флип-топ открывается без особого труда, для большего удобства тут предусмотрено небольшое углубление, чтобы милые барышни не испортили свой маникюр. Закрывается крышка плотно, до характерного щелчка.

Отверстие, через которое набирается продукт небольшое, но оно здорово помогает дозировать гель, можно не переживать, что на ладонь вам плюхнется слишком много "умывашки".

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем

Немного огорчило отсутствие хоть какой-либо защиты от первоначального вскрытия (очень надеюсь, что в магазине никто до меня не открывал мой гель, чтобы ознакомиться с его консистенцией и запахом).

Аромат. Мне очень нравится отдушка этого геля: она свежая, бодрящая, сразу помогает проснуться с утра при умывании. Я ощущаю запах только во время умывания: как только остатки продукта будут смыты с лица, аромат также исчезает.

Консистенция и цвет. Продукт согласно названию действительно гелеобразный, не совсем плотный, хотя форму держит достаточно хорошо, в ладошке особо не растекается.

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
Цвет очень красивый, чем-то перекликается с оттенком упаковки: нежно-голубой с легким зеленоватым подтоном. Скрабирующие частички черные, их достаточно много, и они отнюдь немаленькие (как например в этом скрабе).

Состав.

Aqua/Water, Synthetic Wax, Cocamidpprppyl Betaine, Butylene Glycol, Coco-Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Hydroxyacetophenone, Lauryl Glucoside, Disodium EDTA, Microcrystalline Cellulose, Cellulose, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Buteth-3, Menthyl Lactate, Propylene Glycol, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trieleate, Charcoal Powder, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Pentylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Tributyl Citrate, Panthenol, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Shoot Extract, Nelumbo Nuciferia Flower Extract, Nymphaea Alba (Water Lily) Root Extract, Sodium Benzonate Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Lonone, Cl 19140 (FD&C Yellow №5), Cl 42090 (FD&C Blue №1).

Производители тут постарались и намешали знатно разных компонентов: их тут целых 40 штук.

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
Я не сильно загоняюсь натуральными составами, но если кому-то это важно, то я решила проверить содержимое этого гель-скраба на Экоголике (сайт, который отрицает "химию" во всех ее проявлениях).
Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
Как и следовало ожидать, состав ему явно не угодил: 10 компонентов получили от него отрицательную отметку, а 8 он вообще не опознал (смею надеяться, что они безобидные). Но меня сей факт особо не смутил: я спокойно отношусь к таким фиолетовым яблочкам, в большей степени они не оказывают на мою кожу какого-дибо отрицательного воздействия (аллергических реакций и высыпаний на лице после не совсем натуральной косметики я у себя не замечала).

Порадовало наличие полезных экстрактов различных растений, пантенола, который известен своими противовоспалительными свойствами, да и угля активированного также не забыли добавить (именно он, я так полагаю, в этом гели и призван в большей степени отвечать за уменьшение жирности кожи).

Моя кожа. +35 (хотя меньше, чем через полгода можно уже будет писать 40+), комбинированного типа. Последние пару лет очень активно стал вырабатываться кожный себум в Т-зоне, с которым я веду непрекращающуюся борьбу. Поры на щеках и крыльях носа расширены, они частенько забиваются, поэтому кожа нуждается в тщательном очищении. Изредка могут возникнуть небольшие высыпания из-за переизбытка сладкого или стрессовых ситуаций.

Способ применения. Хотя производитель и советует использовать этот продукт ежедневно утром и вечером, на такие эксперименты над своей кожей я пока не готова. Так как в состав геля входит приличное количество скрабирующих частичек, дважды в день применять наполовину гель, а на половину скраб, мне как-то не хочется. Умываюсь я им дважды в неделю по утрам (вечером, чтобы снять остатки гидрофильного масла в ход идут другие средства), и считаю для себя такой вариант наиболее оптимальным.

Набираю в ладони небольшое количество геля, добавляю буквально капельку воды и слегка вспениваю все это добро. Пена не получается совсем пышная и густая, но некоторое подобие пузырьков заметить можно. Затем наношу гель на лицо и распределяю его массажными движениями, стараясь избегать область около глаз, где кожа значительно тоньше и нежнее.

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
А вот крылья носа и щеки особо не жалею, так как там наиболее сильно скапливается кожный себум, очищению этих мест уделяю особенное внимание.

Отмечу, что несмотря на то, что скрабирующие частички здесь не совсем маленькие и их много, очень сильного механического воздействия на кожу они не оказывают, не царапают лицо и кожа после процедуры умывания вкупе со скрабированием не выглядит потом красным помидором.

Спустя 30-40 секунд смываю гель теплой водой. Удаляются остатки скраба без проблем и можно уже любоваться полученным результатом.

Впечатления и результат.

• очищение просто фантастические! После этого гель-скраба создается впечатление, что каждая пора очистилась и "задышала полной грудью". Кожа становится мягкой и нежной на ощупь.
  • матирование тут тоже на уровне. Я отметила, что жирный блеск появляется значительно позже, если же умываюсь этим продуктом. Не знаю, как это работает, но себум выделяется не с такой бешеной скоростью, как я привыкла.
    Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем
  • моей комбинированной коже здесь хватает увлажнения. Как правило после умывания я сразу же наношу тоник, несколько капель сыворотки и закрываю все это дело увлажняющим кремом. Здесь же в качестве эксперимента решила отойти от своего ежедневного утреннего ритуала. После умывания я выжидала минут 10-15 и смотрела, как себя поведет кожа. Так вот у меня не возникло никакого ощущения стяннутости кожи, не хотелось тут же воспользоваться каким-нибудь увлажняющим средством. Поэтому могу сделать вывод, что комбинированную кожу этот гель-скраб не сушит!
  • скрабирующие частички делают свою работу хорошо, здорово удаляют избыток омертвевшей кожи и неплохо справляются с шелушениями. В один момент на крыльях носа у меня появились небольшие шелушения, но это продукт за одно применения помог мне с ними неплохо справиться.
  • после умывания течении нескольких минут я ощущаю небольшой приятный холодок на коже (думаю, что это заслуга экстракта мяты).
  • никаких аллергических реакций после применения этого средства от Lirene я не заметила. Гель не забил мне поры и не вызвал появления высыпаний на моем лице.
  • удалять макияж я этим продуктом не пробовала, для этого в ход у меня идут другие тубы и тюбики.

Итог. Однозначно 5 звезд! Просто отличное средство с удивительно вкусным и свежим запахом, которое дарит вашей коже невероятное очищение и матирование. А дополнительное скрабирование плюс экономичный расход выступают приятным бонусом.

Гель для умывания Lirene Мятный с бамбуковым углем

***Огромное всем спасибо, кто дочитал этот отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас полезен! ***

prudnichokkрекомендует
13.09.2021
Отличный результат и ценник такой бюджетный Smile
13.09.2021
Интересное средство, не знакома пока с этой маркой! И согласна, что 2 раза в день нельзя скраб использовать, даже если он мягкий.
13.09.2021
Вот-вот, два раза на день уж очень много, поэтому и пользуюсь реже)
Обожаю средства с мятной составляющий, за счёт её, наверно, и достигается матовый эффект на коже
13.09.2021
Я тоже обожаю мяту в уходе Wink
13.09.2021
Покупать такие продукты действительно имеет смысл именно по акции. А кремы этой марки не пробовали? Вроде. тоже есть в продаже.
14.09.2021
Кремы видела, но руки ещё не дошли. Может, посоветуете что-то стоящее? Glasses
14.09.2021
Ничего не посоветую, т.к. сама еще не пользовалась этой маркой. Каждый раз думаю купить что-то новое, но в результате выхожу из магазина с белорусской косметикой. Big smile
14.09.2021
Для жирной кожи идеальный вариант. Результат отличный. Представляю, какой аромат!
Аромат восхитительный Love
14.09.2021
Очень классно что попалось такое эффективное средство по выгодной цене 👍.
Да, акция отличная попалась Smile
14.09.2021
Ой, я люблю холодок. С утра вообще мне нравится, я быстрее просыпаюсь. Не видела такой, у меня маска есть мятная, но она прям холодит здраво
14.09.2021
Я в масках тоже очень люблю охлаждающий эффект Smile
04.12.2023
Интересное средство 👍