Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 21:12

Всем привет)

После моего восторженного и полного восхищения отзыва про чистящее средство для сантехники от бренда 365 дней я поехала в магазин "Лента" и помимо вышесказанного средства прикупила еще несколько недорогих средств бытовой химии в числе которых было и Средство для мытья полов Весенняя свежесть от бренда сети магазинов "Лента". Ну а так как мое средство для мытья пола от Pronto подошло к концу то нужно было покупать что-то другое. Ну и проходя мимо прилавка с подобными флаконами и бутылями я сначала несколько минут выбирала между всеми известным Мистер Proper и средством от Ленты. Ну и вновь вспомнилось положительное впечатление о средстве для сантехники... ну думаю, возьму подешевле, попробую по крайней мере... Будь что будет... Мол 79 рублей, не те деньги, чтобы жалеть

Ну и начну свой рассказ...

Для начала чуточку о внешнем виде, так сказать об оболочке)

Универсальное средство упаковано в литровую бутыль с удобной ручкой и зеленым отвинчивающимся колпачком, который предназначен для дозировки самого средства. Колпачок отвинчивается без всяких усилий)))

Внутри бутыли находится средство зеленого цвета с едва уловимым цветочным ароматом. Весенняя свежесть ощущается в момент вскрытия бутыли, ну в момент слияния с водой.

Ну а теперь...

Обещания производителя:(ниже каждый пункт разберу подробнее)

1. Обеспечивает идеальную очистку
  2. Придает блеск
  3. Не требует смывания
  4. Формирует на поверхности защитный слой от влаги, царапин и повторных загрязнений
  5. Обладает противоскользящим эффектом
  6. Освежает цвет
  7. Увеличивает срок службы полов

Ну и как обещала расскажу подробнее выскажу свое мнение о каждом обещании производителя.

Пункт 1. По поводу обеспечения идеальной очистки... Ну как сказать, очищать то очищает, но прямо уж идеально. Мне кажется с таким успехом с загрязнениями справится и обычная вода, а средство от "Лента" лишь слегка придает аромат, который пропадает почти мгновенно.

Пункты 2 и 5 могу объединить одни вердиктом: Да, блеск какой-то после мытья пола присутствует, и даже я бы сказала что присутствует какой-то противоскользящий эффект, даже не знаю за счет чего, но эту тему я заметила-ноги и правда не скользят. Даже мои три шилопопика когда влетают в комнату, едва мама успевает выйти оттуда с мокрой шваброй не катаются по мокрому полу как на коньках.

Что касается пункта 4 и пункта 6... вот здесь я не заметила никакого защитного слоя(видимо его можно увидеть только под микроскопом). да и улучшения цвета я тоже не увидела. Да пол чистый, но не более того, хотя видимо производитель именно это и имеет в виду.

Пункт 3 - ну еще бы средство нужно было смывать, на такое бы я не повелась бы точно

Ну и напоследок пункт 7 - э-э-э... а в чем именно интересно это должно выражаться я не совсем поняла....

Ну и по поводу пенообразования...честно говоря ни разу не видела, ну может просто не обращала внимание, что средство для мытья пола перед использованием нужно взбалтывать. Уж если есть пена, то она есть... а тут. Пена, ну более менее нормальная появляется лишь после того, как хорошенько потрясешь бутыль, отмеришь колпачок средства нальешь в емкость с водой.. без этого сильной пены ждать не приходится. Хотя вопрос, обойдешься ли одним колпачком... на 6 литров

Ну и теперь уже окончательный вердикт:

Экономное средство для мытья полов имеет легкий и едва ощутимый аромат, подойдет для ежедневной легкой уборки, когда нет особо загрязнений... Как говорится, пуль стереть влажной тряпочкой, не более того. Ну хотя для сильных загрязнений думаю и средства нужны "помощнее" и подороже. Так что рекомендую я его к покупке или нет... вопрос интересный... скорее нет чем да. Один раз попробовать купить да, но не более того.

Спасибо за внимание к моему короткому, но надеюсь полезному отзыву)

Софья2612не рекомендует
30.09.2018
Много средств для полов пробовала, но вот когда прям сильно загрязнение, то по старинке белизной спасаюсь.
06.10.2018
Да уж кот в мешке попался