Опубликовано 28 Июль, 2014 - 13:11

Мой первый опыт с гель-лаком оказался, надеюсь, последним. Моя подруга занимается маникюром, и пригласила к себе в салон опробовать новинку. Надеялась я на OPI, или еще что-то благородное, но увидев незнакомый бутылек спросила, что за лак такой. Китай! Несмотря на это, в надежде, что китайцы иногда умеют не лажать, я все же согласилась на маникюр. От Ms. Coco было все - начиная от базы, заканчивая закрепителем.

Итак, вкратце сама процедура маникюра с гель-лаком. Я выбрала себе красный цвет, всего цветов было около 10. Я пришла с готовыми ногтями: сама придала форму, убрала кутикулу, отшлифовала. Однако пришлось их немного перешлифовать и обезжирить, покрыть сверху УФ-праймером (который дико щипал), затем базовым покрытием Ms. Coco (а потом под лампу), затем первый тонкий красный слой Ms. Coco (и снова под лампу), второй слой потолще (и снова под лампу), и закрепитель от той же Ms. Coco (и под лампу), убрать липкий слой и готово.

Ногти меня радовали всего два дня. На третий день, после мытья небольшого количества посуды в перчатках (!), я обнаружила, что кусок покрытия просто болтается отдельно от ногтя.

В панике звоню подруге-маникюрщице, говорит, делали все по правилам и так быть не должно, что стойкость гарантируется до двух недель. А вечером того же дня мне нужно на мероприятие. Снимать пришлось в домашних условиях ацетоновым компрессом на 15 минут и грубой шлифовкой, покрыв сверху моим спасателем ногтей от El Corazon.

Снимается, кстати, отвратительно (хотя тут не знаю, все таки в домашних условиях, но обещанной "легкоснимаемой пленки" не было, он крошился).

В гель-лаке я разочаровалась, не успев с ним толком познакомиться.

*Прошу прощения за фото плохого качества, они сделаны в спешке на телефон при не очень хорошем освещении, но все самое главное видно*

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Не стойкий
Somersetне рекомендует
28.07.2014
Прежде чем разочаровываться в гель-лаках, стОит попробовать хорошую базу и топ (все-таки вы наносите базу на свои родные любимые ноготки), пусть и с китайским цветным лаком. Каждый салон и каждый мастер, конечно, сам решает на каких гель-лаках ему работать, но я считаю, это непозволительно использовать китайскую продукцию!
28.07.2014
Да, безусловно, что здесь вина лака именно в том, что он некачественный, дешевый и китайский. Tired Я шла на маникюр тоже с уверенностью, что будет что-то в духе CND или OPI, но чуда не вышло.
Для салона - непозволительно, однако я не могла не согласиться на бесплатный салонный маникюр. Чем и поплатилась.)