Опубликовано 25 Май, 2018 - 09:42

104 руб.

Приветствую всех заглянувших на страничку моего отзыва!

В нынешнем году обратила внимание, что почти полностью отказалась от обычных умывалок (кремовых, гелевых и пр.). Им на смену благополучно пришли скрабы, гоммажи и мягкие пилинги.

В процессе моего первого заказа в интернет-магазине Л'Этуаль мне приглянулся один такой бюджетный товарищ, о котором и поговорим подробнее.

Герой сегодняшнего отзыва - Бриллиантовый пилинг для лица с органическим экстрактом грейпфрута и алмазной пудрой от Organic Therapy.

Изготовитель: ООО "Первое Решение", Россия, г. Москва.

Объем: 150 мл.

Аромат: нежный, легкий косметический (даже детский крем пахнет ярче), чуть-чуть цитрусовый.

Текстура: кремовая, имеет очень мелкие отшелушивающие частички в достаточном количестве.

Обещания производителя:

• Содержат активные органические компоненты
  • Ультранежная текстура

Драгоценный уход Вашей коже подарит бриллиантовый пилинг для лица, основанный на органическом экстракте грейпфрута и алмазной пудре. Органический экстракт грейпфрута насыщает кожу витаминами, минеральными веществами и аминокислотами, глубоко увлажняя и разглаживая морщинки. Алмазная пудра мягко отшелушивает верхний слой, обновляя и выравнивая кожу, способствуя насыщению клеток кислородом.

Способ применения:

На очищенную кожу лица нанесите небольшое количество средства деликатными массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, затем смойте водой.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Замечено: чем более влажная будет кожа, тем меньше будет скрабящий эффект! Используя эту закономерность вы можете сами регулировать интенсивность отшелушивания, и, конечно же, без фанатизма.

Aqua with infusions of Organic Citrus Paradisi Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Helianthus Annuus (Sunflower) Seed oil (органическое масло подсолнечника), Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Polyethylene, Glyceryn, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Mica, Titanium Dioxide, Silica, Citric Acid.

Совершенно очевидно, что никакой бриллиантовой пудры в составе НЕТ.

Результаты и выводы:

1. В совокупности качеств и свойств больше это средство похоже на скраб.
  2. Сразу после применения ощущения достаточно комфортные, через некоторое время - появляется сухость и щелушинки. Что ж мы ожидаем, если в составе - СПИРТ.
  3. С черными точками справляется очень неплохо, но не идеально.
  4. По опыту - людям с сухой и чувствительной кожей, скорее всего, не подойдет. Обладателям жирной и проблемной кожи о, бинго думаю будет идеально.
  5. Очищающие и матирующие свойства отличные, аллергических реакций и провокации высыпаний и воспалений не замечено.

Текстура кремообразная, цвет голубоватый

Данное средство очень не плохое, но лично мне не совсем подошло. Хотя при наличии другого типа кожи допускаю, что мог бы и быть восторг от применения.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мелкие частички
  • Приятный запах и текстура
Недостатки
  • Не похоже на пилинг
  • Сушит
  • Чувствительной коже не подойдет
Kapelka_Letaрекомендует
25.05.2018
а состав просто отличный.
жаль, что функциональность не такая же.
25.05.2018
Состав просто находка, но, к сожалению, этого оказалось мало Sad Спасибо что заглянули Smile