Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 11:09

Всем здравствуйте. Начну с того, что я всегда предпочитаю бальзамам маски для волос, но при этом редко пользуюсь одними и теми же, а все время их меняю. Конечно, есть любимчики, которые покупала не единожды, но обычно чередую что-то новенькое с проверенным стареньким. Вот и в этот раз решила попробовать что-то новое, купив маску от итальянского бренда, который позиционирует себя как профессиональный уход. Ожидалось чего то качественного, но увы, маска не оправдала надежд и оказалась ничем не примечательным бальзамом.

Место покупки интернет-магазин Парфюмс

Цена 130 или 240 гривен (в зависимости от объема)

Объем у меня 250 мл, также бывает в формате 1000 мл

Производитель Италия

Срок годности 5 лет, но после вскрытия всего 6 месяцев

Тип волос, для которого она предназначена поврежденные, сухие

Назначение питание, восстановление

Информация от производителя

Агрессивное влияние внешних факторов, регулярное использование термоприборов и частые посещения колориста негативно влияют на состояния завитков, преображая их сухостью, ломкостью и секущимися кончиками. Чтобы предотвратить образование мелких несовершенств, восстановить поврежденные пряди, стоит пополнить алгоритм повседневных уходовых действие еще одним пунктом – маской для волос от итальянского бренда Renee Blanche! Универсальное средство целенаправленно действует на структуру кудрей, повышение их защитных свойств и активную регенерацию тканей.

Особенности маски для волос от бренда Renee Blanche:

- эффективно восстанавливает поврежденные завитки;
- деликатно заполняет их структурные «пробелы»;
- кератин возвращает прядям гладкость и шелковистость;
- усиливает их естественное сияние;
- масло ши повышает защитные свойства локонов;
- минимизирует агрессивное влияние внешних факторов;
- способствует легкому расчесыванию и укладке;
- активно борется с мелкими несовершенствами, признаками дегидратации;
- интенсивно питает кудри микроэлементами;
- щедро наполняет их необходимым количеством воды;
- препятствует скоплению статики.

Состав

Aqua (Water/eau), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Lauryl Myristyl Alcohol, Ceteareth-20, Ceteareth-30, Parfum (Fragrance), Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Tetrasodium Edta, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Butter/beurre), Glycerin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Вроде бы коротенький список, да не самый удачный. Соотношение вредных компонентов к натуральным 50/50. Впрочем, большинство масок для волос грешат не самым лучшим составом.

Оформление

Компактная округлая баночка в белом цвете с коричневыми надписями. Крышечка откручивается. Огорчило отсутствие защитной пленки на горлышке. Во-первых, не понятно кто туда заглядывал, может вообще пальцы засовывали. А во-вторых, срок годности после вскрытия всего полгода, и если крышечку все-таки откручивали, он мог и истечь за это время. Конечно, это все условности, но все равно защита была бы не лишней.

Информации на русском языке не предусмотрено, есть только наклейка с переводом.

Консистенция, расход и аромат

Сама маска белого цвета, достаточно жидкая, больше напоминает бальзам. Запах лично меня отталкивает, привлекательным назвать его сложно. Благо на волосах он долго не сохраняется, но все равно первые сутки легкий шлейф доносится.

Расходуется маска крайне быстро, баночки мне хватило всего на 5 раз. Получается, что на длинный волос уходит около 50 грамм средства. Все из-за жидкой консистенции. Хотя по фото в баночке можно сделать выводы, что текстура густая, но в руках просто тает и течет.

Исходные данные

Длинные неокрашенные волосы со склонностью к сухости на кончиках. Поэтому от данной маски ожидала питания и восстановления, как и заявляет производитель. Да и маска предназначена как раз для сухих поврежденных волос.

Применение

Использовала стандартным способом, после мытья с помощью любимого шампуня. Волосы предварительно выжимала и наносила маску по длине, отступив сантиментов 10 от корней и уделив особое внимание кончикам. Спустя 10 минут смывала теплой водой и, промокнув полотенцем, старалась высушить естественным путем.

Результат

В принципе, даже в мокром состоянии волосы более менее поддавались расчесыванию (имею ввиду если проводить по ним руками, пропуская между пальцев, потому как расческой мокрые волосы стараюсь не расчесывать, ведь это приводит к их травмированию). В высушенном виде они также нормально расчесывались, но все равно немного спутывались. Идеальной гладкости не было. Да и кончикам заметно не хватало увлажнения. При этом сам волос был легким, без утяжеления. Также можно было заметить красивый блеск. В целом, со стороны волос выглядел опрятно, но тактильно до идеальности было далеко.

Renee Blanche Bheyse Maschera Ristrutturante

Конечно, можно посмотреть на фото волос и подумать, что я придираюсь, но это не так. Заслуга их приличного вида никак не в данной маске, а скорее в регулярном уходе. По ощущениям эта маска очень средненькая, уж поверьте моим ощущениям и опыту использования других средств. К тому же, вы можете присмотреться к макушке и заметить какие антенки торчат сверху. Это маска так электризует волосы.

Renee Blanche Bheyse Maschera Ristrutturante

Поэтому, подведя итоги, могу выделить такие положительные и отрицательные качества.

Плюсы

✅ Придает блеск волосам

✅ Немного увлажняет

✅ Не утяжеляет

✅ Визуально волосы выглядят неплохо

✅ Не жирнит волосы, они не пачкаются раньше времени

Минусы

На горлышке нет защитной мембраны

❌ Большой расход

❌ Жидкая консистенция

❌ Не самый приятный аромат

❌ Плохо увлажняет кончики

❌ Слегка спутывает длину

Вывод

С натяжкой могу оценить на три балла, потому как вроде бы визуально волосы и выглядят хорошо, но по ощущениям маска слабая. Она недостаточно питает и увлажняет кончики, и даже немного спутывает длину. К тому же, закончилась она очень уж быстро, хотя я и была этому рада. Потому как она для меня из разряда "Выбросить жалко, а от использования радости никакой". Добила и ладно, повторно точно не возьму и другим не советую.

Зато могу порекомендовать другие удачные маски в этом ценовом диапазоне:

L'Oreal Paris Длина мечты для длинных поврежденных волос

Garnier Botanic Therapy 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия

Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

ZIAJA с маслом какао

Тингане рекомендует
17.02.2022
Жаль, что не очень! Я вообще последнее время не могу купить нормальную маску, все не лучше бальзама.
17.02.2022
Попробуйте что-то из перечисленных мною в конце отзыва. На мой взгляд, это действительно качественные работающие маски. Каждую из них уже брала по несколько раз.
17.02.2022
Жаль, что не понравилась.