Опубликовано 8 Август, 2021 - 09:11

2900 за двоих

На сеанс флоатинга мы с мужем хотели сходить давно. И вот, наконец, мы нашли на это время. О своих впечатлениях рассказываю в конце отзыва.

Что такое флоатинг? Это сеанс релаксации в камере, изолирующей человека от любых ощущений.

Что должны почувствовать?

• Невесомость (вы лежите в очень соленой воде, в которой невозможно утонуть или перевернуться). Многие даже спят
  • Потерю ощущения своего тела
  • Затуманенность сознания
  • Ощущение полного релакса

Т.к. мы хотели идти вдвоем в одно помещение, задача была сложнее (лучше бы мы ее себе упростили).

Чаще всего флоат-свидание подразумевает нахождение в разных помещениях (флоат-капсулах), а затем встреча в лаунж-зоне и обсуждение ощущений.

Мы нашли чуть-ли не единственный в Москве флоатинг, где можно находиться в одном бассейне (а не капсуле) вдвоем. На Покровке

Как проходит сеанс?

1. Вас провожают в комнату, где Вы должны принять душ и раздеться (советуют снимать даже купальник)
  2. Нам выдали беруши и подушку под голову.
  3. Далее вы ложитесь на воду, устраиваетесь поудобнее и начинаете ОТДЫХАТЬ
  4. К концу сеанса вам включат свет и музыку, чтобы разбудить
  5. Принимаете душ
  6. Релаксируете в зоне отдыха с чаем и книжками)

Наши впечатления

ВДВОЕМ МЫ ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДЕМ

• Расслабиться вдвоем - нереально! Даже в берушах, даже в полной темноте. Потому что бассейн достаточно узкий и вы волей-неволей касаетесь друг-друга и выходите из состояния релакса.
  • Любое движение партнера колышет воду, а, сооответственно, и вас.

ОДНА Я ТОЖЕ НЕ ПОЙДУ

• В глаза попадает соль, как бы вы не пытались этого избежать (это ОЧЕНЬ неприятно, обычно я могу перетерпеть, но тут бегала промывать 3 раза за час)
  • Из-за особенностей процедуры помещение очень душное, пришлось открыть дверь
  • Под конец сеанса части тела, выступающие над водой замерзли.
  • Забыться и отключиться не удалось (возможно, потому что это был первый раз), поэтому под конец мы просто плавали в этом бассейне

Вывод: отдыхать надо тоже уметь! Увы, я еще не научилась.

Достоинства
  • Дарит новые ощущения
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Соль попадает в глаза
Jangabumне рекомендует
08.08.2021
Хотела сходить, но соль в глаза это, конечно, неприятно((
18.11.2021
Смело идите. Автор этого поста исключение. Хожу на флоатинг очень давно, и если не поднимать руки из воды, попадание в глаза капель исключены. Обязательно попробуйте.
19.11.2021
Хорошо, спасибо!)