Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 01:03

Обратилась в клинку “Интан” на Комендантском 7, с целью консультации и последующего лечения в конце июля 2016 г. Примерные цены, указанные на сайте “не кусались”, и клиника находится в соседнем доме, что для мамы грудного ребенка является важным критерием.

Квитанция об оказанных услугах

Терапевт, произвела впечатление профессионального, внимательного врача, и сразу озвучила, что стоимость лечения каждого кариеса будет от 3 до 4 тысяч. Внимание! На сайте клиники нет ориентировочных цен за полное лечение кариеса зуба, там указаны отдельные работы из которых складывается эта стоимость.

Перед лечением, настоятельно порекомендовали сделать профессиональную гигиену. Стоимость процедуры я уточнила у администратора: 3100 руб. На сайте цен на этот вид услуг не было. Уже в кресле гигиениста мне рассказали, что чистка не включает в себя фторирование, а его ну очень желательно сделать. Минимальное фторирование будет стоить в районе 2х тыс руб, глубокое - 4,5 тыс. руб. Минимальное фторирование - это конечно неплохо, сказали мне, но зубы после чистки такие чувствительные и нежные, что лучше бы конечно выполнить глубокое фторирование…Эта новость меня несколько озадачила, но не будучи знакомой с процедурой чистки, фторирования и предложениями других клиник на рынке, я согласилась на глубокое фторирование.

В итоге за чистку и фторирование я заплатила 7720 руб.

Сравнить мне пока не с чем, но по-ощущениям, акцент в чистке делался на передние зубы. Десна были сильно поранены. На задних зубах, в межзубных промежутках остался налет ( это я узнала на консультации у стоматолога в другой клинике через 3 дня после чистки). Но, не берусь судить, возможно за час они успевают почистить только так...

А теперь история про фторирование, и почему я теперь чувствую себя простофилей и слегка обманутым человеком. Глубокое фторирование занимает всего 5 минут, и включает в себя нанесение геля на зубы с помощью специальной ложки (капы) + выдача на дом флакона с фтористым полосканием фирмы DL (оно уже разведено, фабричной упаковки нет, инструкции нет и срока годности не указано). За это я заплатила 4600 руб. Ни в одной клинике не видела таких цен за эту процедуру.

В специализированных магазинах фтористое полоскание Dental Resources Fluoride Rinse можно купить за 1250 руб (это тот самый литровый флакон, который выдают на дом), а бутыль apf геля, который наносится на капу стоит не дороже 1800 руб за 480 мл, но тут понятно, что этого флакона хватает не на одного пациента...ну и капа рублей 20. Таким образом, считаю цену за процедуру глубокого фторирования сильно завышенной.

Так же меня несколько смутил факт, что квитанцию-акт с расшифровкой оказанных услуг, не выдают всем "по - умолчанию". На кассе стоит объявление: "не забудьте взять чек и квитанцию". В первое посещение квитанцию мне не дали. Во второе посещение дали без особого энтузиазма после моей просьбы. Пациенту интересно знать из чего складывается итоговая сумма оплаты и за что он отдает деньги.

В итоге от дальнейшего лечения в этой клинике я отказалась. Теперь выбираю клиники, где сразу честно указывают диапазоны цен за лечение, без всяких сюрпризов и подводных камней.

Достоинства
  • Расположение
Недостатки
  • Отсутствие хорошего сервиса
  • Цены
kilelenaне рекомендует
11.09.2017
Я тоже тут делала чистку. Мне так все прямо в кабинете перед процедурой расписали, из чего будет цена, за что я плачу и почему. Потом когда я согласилась, только тогда процедура и началась. И в общем там мне хорошо почистили.
А я всегда говорю врачу, что денег в обрез и может не хватить, поэтому пусть точно озвучит цену. Всегда работает. Я так как-то раз сделала чистку в интане по другому адресу. Без фторировария. Эмаль да чувствительна, но потом быстро всё восстановилось.
Сочувствую вашему опыту.