Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 12:59

Об аукционах:

В США принято хранить вещи в специальных арендованных контейнерах/кладовках/юнитах. Часто коробки в них складывают во время переезда, после смерти вывозят все вещи умершего и складывают в контейнер.

В случае, если человек по какой-то причине перестает платить за этот контейнер, то его содержимое выставляют на продажу на аукцион.

Раньше помню, что на каком-то из каналов по телевизору смотрела передачу о таких аукционах. Организатор при том открывал дверь кладовки, а присутствующие могли пару минут посмотреть содержимое, заходить внутрь нельзя. После начинается жаркие баталии, чья же ставка выиграет. При этом надо не увлечься и не переплатить.

Позже я наткнулась в Ютубе на канал ребят, которые занимаются тем же самым. Только аукционы теперь происходят онлайн.

О чём канал:

На канале сейчас 1,8 млн. подписчиков, он существует четвертый год. Обычно выпускается одно видео раз в неделю, длительность его около 20-30 минут.

Ребята с канала участвуют в таких аукционах и, если твоя ставка победила, то оплачивают указанную сумму плюс комиссия. У них есть пара дней, чтобы полностью очистить контейнер от содержимого. Документы и личные фотографии они обязаны вернуть администрации склада, а те в свою очередь пытаются связаться с хозяевами вещей или их родственниками. Всё ценное продается на Ebay, что-то оставляют себе. Мусор нужно утилизировать и за это тоже надо будет заплатить и вывезти.

youtube канал АУКЦИОН КОНТЕЙНЕРОВ В США отзыв

Камера во время съёмки расположена на голове, так что при просмотре создаётся впечатление, что ты сам рассматриваешь все найденные вещи.

Во время просмотра сразу же идёт примерный подсчет сколько может стоить найденное и сколько получится выручить с этого юнита.

youtube канал АУКЦИОН КОНТЕЙНЕРОВ В США отзыв

Интересно наблюдать, какие дорогие и не очень вещи будут найдены. Покажу на скриншотах несколько дорогих находок:

1. Шикарная коллекция брендовой обуви

2. Эксклюзивная коллекция ювелирных изделий из этого же контейнера

3. Антикварные изделия.

youtube канал АУКЦИОН КОНТЕЙНЕРОВ В США отзыв

Бывают и жуткие находки: прах людей и животных, различные оккультные и магические вещи - черепа, кости, куклы Вуду.

youtube канал АУКЦИОН КОНТЕЙНЕРОВ В США отзыв

Часто обычными спутниками контейнеров являются крысы и тараканы, если на хранение были оставлены продукты.

Некоторые найденные предметы очень необычны и могут выглядеть как банальный мусор, хотя стоят очень прилично. Например, эти 2 каких-то пня по факту являются древними окаменелостями.

youtube канал АУКЦИОН КОНТЕЙНЕРОВ В США отзыв

Ребята, как правило, всегда оказываются в плюсе, иногда бывают некоторые контейнеры в 0. В минус я не помню, чтобы уходили, хотя смотрю канал уже пару лет. Может ребята профессионалы и сразу по фото могут заложить расходы и предполагаемые доходы, возможно нам просто не показывают минусовые юниты.

Иногда контейнеры достаются даже бесплатно, как например этот:

youtube канал АУКЦИОН КОНТЕЙНЕРОВ В США отзыв

В конце каждого видео ребята разыгрывают призы для подписчиков. Нужно оставить комментарий с кодовым словом, а в следующем видео будет розыгрыш по этим комментариям.

youtube канал АУКЦИОН КОНТЕЙНЕРОВ В США отзыв
Раньше разыгрывали американские автомобильные номера, футболки, бейсболки. Сейчас в основном в качестве приза бывают наручные часы или деньги.

Нравится, что у ребят нет "воды" в видео. Пробовала смотреть другие каналы на эту тему, очень много ненужных моментов. Здесь же качественный монтаж, за 20-30 минут видео можно посмотреть разбор 2-3, а иногда даже 4 кладовок.

Плюсы:

• Интересная тематика канала
  • Нет воды
  • Качественный монтаж
  • Приятный закадровый голос
  • Видео не затянуты

Минусы:

• Иногда бывают жуткие и мерзкие находки

Выводы: рекомендую попробовать посмотреть хотя бы одно из видео с канала Аукцион контейнеров в США! Это затягивает и вам однозначно понравится.

Ketrikenрекомендует
Любопытно 🤔
Но не люблю чужие вещи. Посмотреть можно просто, но брать что-то себе никогда бы не стала)
10.10.2022
Ну по сути они покупают эти вещи у хозяев контейнеров. И эта сумма идёт в оплату задолженности по аренде помещения. Раз хозяева перестали платить аренду и не забирают своё барахло.
Интересный отзыв Smile
Smile
10.10.2022
Маловероятно что человек в здравом уме оставит дорогую ювелирку, самое ценное всегда уносят с собой даже в случае побега, если только своровали и спрятали))
10.10.2022
Возможно для хозяев вещей это были не самые дорогие вещи, либо не было возможности забрать
Все шоу из этой тематики, которые шли по тв, являются постановкой. На счёт этого не знаю, но знаю одно, все вещи передаются по наследству. Я не верю в такие аукционы.
10.10.2022
Хотите верьте, хотите -нет. Я поделилась тем, что смотрю сама.
Я не хочу про америкосов смотреть.
10.10.2022
Это русские парни, которые переехали в Америку. И на канале нет ничего, связанного с политикой.
10.10.2022
Оригинальная идея для шоу! В принципе, можно посмотреть.
10.10.2022
Согласна Smile смотрела пару других каналов с такой же тематикой, но у этого подача материала лучше Smile
Когда-то смотрела нечто подобное)
10.10.2022
Я тоже, только канал по телеку не помню. 300 с чем-то у Билайна был.
10.10.2022
Не знала о существовани такого... хм.... сервиса.
10.10.2022
В США это достаточно распространенный сервис. В России не знаю, существует ли. Контейнер или кладовку в аренду точно можно взять, но скорее всего очисткой и вывозом неоплаченных контейнеров сами занимаются, а не на аукцион выставляют.
Очень интересно!!
10.10.2022
Необычный канал, надо заглянуть)
10.10.2022
Очень интересно, надо бы тоже посмотреть этот канал ради интереса
11.10.2022
Интересное шоу.
11.10.2022
Очень интересно, помню что по телеку была похожая передача)