Опубликовано 12 Июль, 2020 - 21:17

4,6$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
Все больше и больше набирают популярность альтернативные средства для курения: iqos, glo, jouz.

На днях узнала о новинке VELO - никотиновых подушечках. Продукт на рынке относительно новый, и я решила попробовать.

Цена- 120 грн (4,6$)
Где купить? официальный сайт VELO, ИМ Розетка, а так же в киосках/ в отделах продажи табачных изделий;
Объем- 24 подушечки

Так как продукт относится отдельно новый, начинаю свой отзыв с ответа на вопрос: Что такое VELO?
Производитель указывает:

Никотин нового поколения. Без табака. Уникальная запатентованная формула обеспечит длительное никотиновую насыщения.

Хочу обратить внимание, что никотиновые подушечки VELO - не помогут бросить курить! Об этом производитель так же указывает на своём официальном сайте. Никотиновые подушечки - это новый способ употребления никотина, который менее вреден по сравнению с классическим вариантом курения. Никотин в организм поступает через слизистую, не нанося вред лёгким.
Есть несколько вкусов и вариантов крепости, вот о каких вкусах мне удалось узнать из информационных листовок:

Если говорить о крепости, в никотиновых подушечках VELO содержится разное содержание никотина. А некоторые вкусы доступны к продаже в двух вариантах крепости.

Об этом говорит количество красных кружков на упаковке.

* - 4/6 мг. никотина
** - 8 мг. никотина
*** - 14 мг. никотина
**** - 16 мг. никотина

Я приобрела никотиновые подушечки с минимальной крепостью.

Описание:
Упаковка круглая, пластмассовая. Напоминает баночку крема. Состоит из двух отсеков:

Отсек с никотивновыми подушечками:

Этот отсек открывается "откручиваением", как обычная баночка крема.

И отсек для использованных подушечек:

Этот отсек открывается откидыванием верхней крышки баночки. Я бы не отнесла такую функцию к достоинствам, так как использованные подушечки, которые побывали во рту хранить в таком отсеке - так себе затея.
Дно верхнего отсека подвижное, напоминает резину.

Подушечки:
Из белого материала, полу-прозрачные, без труда можно увидеть содержимое. Содержимое напоминает желе, на ощупь субстанция подвижная, влажная.
Да, подушечки по ощущению слегка влажные. По запаху напоминает запах мятой жвачки.

Что же внутри? Информацию о содержимом можно найти и на упаковке и на официальном сайте.

Никотиновые подушечки состоят из:

• Никотина
  • Микрокристаллов целлюлозы
  • Воды
  • Ароматизаторов и подсластителей

На сколько хватает одной упаковки VELO?

Производитель указывает, что одной упаковки (24 подушечки) - хватит на 4-6 дней.
Т.е. использование рассчитано на 4-6 шт подушечек в день.

Производитель выделяет такие преимущества использования никотиновые подушечек VELO:

• Имеют приятный запах
  • Можно использовать где и когда угодно
  • Без дискомфорта для окружающих
  • Без табака

Использование:

Использовать подушечки нужно "закладывая" под верхнюю губу.
На самом деле лицо приобретает непонятный вид, показываю как выглядит:

Ощущения:

По началу покалывание, не смотря на то, что это ягодный вкус, я очень ярко ощущаю ментол.
По ощущениям очень похоже на супер-ментоловую жвачку.
Покалывание через 2-3 минуты уходит.
И примерно через это время ощущается вкус этих подушечек во рту. Вкус не очень приятный. Да, ощущается сладковато-ягодный привкус, но и горечь тоже.

Спустя минут 10 я ощутила какое-то неприятно ощущение в горле. Очень напомнило ощущение первых симптомов простуды: горло "дерет", першение.
Производитель рекомендует держать эту подушечку не больше 30 минут.

Но сразу скажу - что это не очень удобно. Так как всё это время сложно разговаривать, потому что при разговоре (т.е. шевелении губами) подушечка сползает.
При нахождении этой подушечки во рту ощущается обильное слюноотделение, что тоже затрудняет разговор во время использования.

Где-то к концу использования я ощутила солёный привкус этой подушечки, на вкус терпимо, но не очень приятно.

Ощущения после использования:
После использования я почувствовала ощущение лёгкой слабости, напоминает ощущения после первой выкуренной сигареты.

Действительно после использования подушечки пропадает желание выкурить сигарету, поэтому такое "действие " никотиновых подушечек VELO - ощущается.

Итог: для меня опыт использования этих никотиновых подушечек весьма сомнительный.
Для себя я выделила такие минусы:

• Не очень приятные ощущения во время использования;
  • Чувство першения в горле;
  • Обильное слюноотделение;
  • Невозможность во время использования разговаривать, так как подушечка сползает.

Из плюсов:

• Ощущается эффект после использования (проходит желание курить).

Для меня минусы оказались все же существенней, рекомендовать никотиновой подушечки VELO я не стану.

Terapiaне рекомендует
13.07.2020
Получила такие за бесплатно в сигаретном киоске. Вот отзыв не придумала написать(((

У меня чувство покалывания так и не прошло. И с каждой минутой все нарастало и нарастало. Прошло минут 10. Уже откровенное чувство боли, желание курить так и не ушло(((
Пошла покурила))) А чувство покалывания ушло где - то через минут 30.

Но в горле новых ощущений не возникло.

Выкинула после первой же подушечки)))