Опубликовано 8 Январь, 2018 - 14:34

874 р до скидки

Это небольшая история про Волчонка, который считает, что он никем не любим. Расскажут нам ее издательство Поляндрия, Ирина Зартайская и Елизавета Третьякова.

Зартайская И., Третьякова Е. - Никто меня не любит
Зартайская И., Третьякова Е. - Никто меня не любит
никто меня не любит, никто не приголубит...
На громкий плач несчастного Волчонка откликаются лесные жители. Они хотят утешить мелкого и объяснить, что так не бывает - родители любят своих детей и детенышей.
Мне очень нравится то, что художник показывает персонажей с разных точек
...пойду я на помойку, наемся червячков...
Выясняется, что нелюбовь - это когда родные лишают сладкого, не хотят с тобой играть и не дарят обещанных подарков.
Вот тут у Волчонка обрезаны ушки, и еще на нескольких иллюстрациях тоже не хватает верха. Небольшой минус.
Трагедия, да. Правда сладкого Волчонок не получит потому, что уже съел чужие ягоды, папа отказался от пятого развлечения подряд, а бабушке не понравились разбросанные игрушки (и ее можно понять - зачем дарить еще одну игрушку, если старые валяются кучей и никто их не прибирает и особо-то не ценит).
папе надо было предложить Волчонку поиграть в Ленина в мавзолее. Волчонок - почетный караул.
Тем не менее, переубедить Волчонка не удается. И тут на его вопли приходит Медведь, у которого есть прекрасный выход из сложившейся ситуации... Но закончится все хорошо, если не считать того, что Медведь останется голодным.
Обнимашки!

Как мне нравятся иллюстрации Елизаветы Третьяковой, это что-то! Из-за них я и обратила на книгу внимание и моментально влюбилась. Травки, листочки, бидон в горошек, слезинки...

Травки-муравки.
бидончик - ах!
Страшный, но не пугающий (ну моя трехлетка не испугалась) Медведь, обнимашки семьи волков (особенно мне нравится мохнатая бабушка в очках).
"Это какой-то злобный Чехов, а не бабушка". А я в восторге от нее.
И сам Волчонок, старательно давящий слезки и воющий изо всех сил, тоже очень хорош. Думаю многие дети вполне могут его понять - и вместе с ним потом осознать, что такое настоящая семейная любовь и в чем она заключается.
Может быть, история Волчонка научит чему-то и маленького читателя.

Недостаток у книги ровно один - цена (хотя другая известная книга на тему родительской любви, "Знаешь, как я тебя люблю?", стоит примерно столько же, в некоторых магазинах так и дороже, а все равно раскупается моментом при каждом переиздании). Понятно, что качественно сделанная книга с красивыми авторскими иллюстрациями (пусть и на 32 листа всего) не может стоить как картонка с фотошопными уродцами, но кошельковая жаба все равно подквакивает. Поэтому скидки наше все. На Озоне есть книга по 597, так что можно взять там, если у вас удобная доставка. Я купила в нашем Доме книги со скидкой, можно заказать и на Лабиринте.

Достоинства
  • Симпатичные иллюстрации
  • Хороший текст
Недостатки
  • Некоторые иллюстрации обрезаны
Elodieрекомендует
Мне кажется, волчпта выглядят немножко гротескно, но все же, мило!
10.01.2018
Ну да, уши у старших волков на рога похожи Big smile , особенно там, где они за Волчонка заступились. Мне Маугли вспомнился, эпизод, когда Мать-Волчица пригрозила тигру.
08.01.2018
Мне очень нравятся книги издательства Поляндрия. У нас есть несколько, и они прелестны Smile Но у этой цена слишком завышена всё-таки Puzzled
P.S. Бабуля супер Big smile
10.01.2018
Муж сказал, что бабуля - вылитый Эдуард Лимонов.