Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 18:08

Хочется сразу предупредить,что фильм понравится не всем. Потому что не все способны понять желание мужчины носить женскую одежду и вообще скажем ощущать себя женщиной.

На самом деле данное произведение снято в том духе Ксавье Долана в каком он обычно снимает картины. Здесь все по списку : отличная музыка, замечательные актеры, которые играют необычных людей с их уникальным взглядом на окружающие вещи. И что так же характерно для его творчества и данного фильма- это та эстетическая составляющая, которая преображает всю картину.

На самом деле, "И все же Лоранс" был первый фильм, который я посмотрела у этого режиссера и он мне понравился. Если бы меня попросили перечислить несколько слов, которые ассоциировались бы с этим фильмом, я бы сказала: искренность, яркость, насыщенность,душа ,тепло.

О сюжете скажу совсем коротко. Двое любящих друг друга людей живут своей жизнью и все у них хорошо,пока в один прекрасный день молодой человек не признается своей девушке в том, что он больше не может быть мужчиной. С этого момента начинается совсем другая жизнь...

"И все же Лоранс" построен в форме диалога, постоянно за кадром Лоранс отвечает на вопросы своего интервьюера, что помогает зрителю лучше понять его личность.

В фильме есть моменты,которые могут вызвать смех,ну, или хотя бы улыбку, но комедией это точно не назовешь, после просмотра у меня осталось какое-то грустное ощущение на душе, возможно потому,что я уже настолько привыкла к героям, что их переживания заразили меня.

К стати фильм длится где-то 2 часа 40 минут , думаю для некоторых это тоже будет минусом,хотя я не ощутила затянутости.

В общем если вас не приводит в ужас вид трансвестита и у вас есть достаточно свободного времени, то можете рискнуть посмотреть "И все же Лоранс".Фильм под настроение и на любителя, но мне понравился.

Достоинства
  • Красивое кино
Лицо сибирской ...рекомендует
16.11.2013
Фильм оказался очень даже, никакой затянутости тоже не ощутила, за что у него такие низкие рейтинги - не понятно Sad
Ждём новых отзывов на интересные фильмы! Smile