Среднее: 4 (5 голосов)

oxothuk10 аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2009 - 18:55
О cебе: жалоб нет, пользуюсь nokia 5220 xpressmusic больше года
Достоинства: довольно большой экран, качественное воспроизведение музыки, компактность, необычный дизайн, очень хорошая камера, поддержка флеш-карт, удобная клавиатура
Недостатки: малое количество цветовых вариантов
“Не может быть! Но почему именно этот? Может, посмотрим что-нибудь другое?” – так восклицал мой муж, когда я кокетливо ткнула пальчиком в стекло витрины, показывая на телефон Nokia 5220 XpressMusic. Мое твердое “нет” решило его судьбу, он мой! Я довольна. Вообще давно отдаю предпочтение сотовым телефонам Nokia. Начинала пользоваться самыми простыми. С тех пор телефоны очень сильно изменились, в них появилось множество разных функций. Но Nokia 5220 XpressMusic, на котором я остановила свой выбор, стал для меня идеалом, покорил меня целиком и полностью. Модель очень оригинальна внешне. Его асимметричная форма сразу бросается в глаза. Такой яркий, смелый, запоминающийся дизайн не оставил меня равнодушной! Правда, цветовых вариантов корпуса мало, точнее, всего один – черный с красным. Телефон довольно компактный и легкий, его удобно держать в руке и везде носить с собой! Nokia 5220 XpressMusic очень подходит тем, кто любит путешествовать, не любит скучать и обожает слушать музыку. Он обладает всем, что требуется для комфортного прослушивания любимых композиций, на корпус вынесены кнопки управления плеером, что, на мой взгляд, просто находка! Очень впечатляет качество воспроизведения музыки, звук очень мощный и чистый. Я в этом плане капризна! Работает плеер почти 24 часа! Слушать можно не только радио, но и собственную подборку. Конечно, встроенной памяти телефона (30 МБ) для меломанов явно недостаточно, но лично я решила эту проблему, докупив себе флеш-карту на 1 ГБ. Приятно порадовала камера. Очень люблю фотографировать, но обычный фотоаппарат не всегда под рукой, и Nokia 5220 частенько мне его заменяет. Можно снимать не только фотографии с максимальным разрешением 1600х1200 пикселей, но и видео в формате 3GP. Довольно удачными получаются снимки в темное время, в сумерки, при не очень ярком освещении, что, согласитесь, не всегда получается даже у некоторых обычных фотоаппаратов! Еще удается снимать малышей и животных, которые очень подвижны. Дисплей Nokia 5220 XpressMusic имеет средние размеры, но на это грех жаловаться. По отношению ко всему корпусу телефона он занимает почти ½, картинка на нем получается яркая, живая, не режущая глаз. Видно все прекрасно! Часто закачиваю себе обычные фотографии, устанавливаю в качестве заставки, в телефонную книгу, на звонки друзей. Смотрится четко и жизнерадостно! А благодаря тонированному защитному стеклу экран телефона отлично ведет себя даже при ярком солнечном освещении. Остальное - стандартные возможности современных многофункциональных телефонов. В игры я не играю, хотя подборка их довольно удачна. Кроме стандартной “Змейки”, есть еще три игры: “Постройка”, “Рок-гитара”, “Ралли”. Очень советую телефон тем, кто не гонится за “навороченностью”. В этом телефоне можно найти практически все, а цена приятно порадует! Лично я пользуюсь телефоном Nokia 5220 XpressMusic больше года и пока даже не вижу ему альтернативной замены!

oxothuk10 рекомендует Nokia 5220 XpressMusic

Nokia 5220 XpressMusic - телефон для настоящих леди и для молодежи. Обладает многими функциями современных многофункциональных телефонов. Надежен, компактен, интересен.
Брeнд: Nokia