Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 14:54

Огромный привет!

Я страдаю аллергическим ринитом, и нос не дышит почти никогда. И это доставляет некое неудобство....

Сколько капель в нос, препаратов я не пробовала, ничего не помогало.

И в этом отзыве хочу рассказать о сосудосужающем спрее для носа - Нокспрей Актив, который хоть как-то помог решить мою проблему!

Цена: 45 грн = около 1,7$

Внешний вид

Флакон со спреем находиться в картонной ярко-оранжевой упаковке.

Упаковка выполнена в таком стиле, что сразу понятно, для чего этот препарат.

Внутри находятся спрей для носа и инструкция к применению.

Флакон со спреем небольшой, белого цвета. Распылитель очень удобный, выдаёт достаточное количество препарата.

Активный компонент: оксиметазолина гидрохлорид (0,5 мг/мл).

Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль, бензалкония хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфат моногидрат, вода, левоментол, камфора рацемическая, эвкалиптол.

Оксиметазолин - сосудосуживающее вещество, которое снимает отек и этим облегчает дыхание.

​​

Показания к применению:

острый ринит аллергической или инфекционно-воспалительной этиологии, синусит, заложенность носа и затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, евстахиит, средний отит. Для облегчения проведения риноскопии и других манипуляций в полости носа.

Способ применения

Спрей применяют у детей от 6 лет и взрослых — по одному впрыскиванию в каждый носовой ход до трех раз в день.

Мои впечатления от использования ​​​

Препарат начинает действовать сразу как пшикнули нос и это не может не радовать!

Первое время я пшикала по 1 разу в каждую ноздрю утром и нос дышал весь день.

Но спустя 7 дней (думаю все слышали о привыкание к сосудосуживающим) требуется уже пшикать чаще, но что не сделаешь для того, чтобы дышать.

✔️Облегчает носовое дыхание

✔️ Уменьшает отек

✔️Спрей удобен в применение

✖️Может сушить слизистую и может вызыват привыкание

Нокспрей Актив мне помог, рекомендовать буду! Но не стоит пользоваться им долго и надо помнить, что сосудосуживающие препараты не полноценное лечение!!!

Заработок и развитие на Irecommend.❤

С Вами была Daria25s

Daria25sрекомендует
24.09.2018
Полезный препарат, скоро сезон.
24.09.2018
Раньше покупала. Сначала выручает. А потом слазишь с него. )
24.09.2018
Хм, не видела такой от насморка.
24.09.2018
Не доводилось такой покупать... Я себе нос обычно морской водой промываю( специально в отпуске набираю бутылку морской воды и домой её везу Wink
удобный формат спрея
24.09.2018
Довольно неплохой спрей, покупала не раз
о таком не знала Smile
Помогает неплохо
Полезный, информативный отзыв?
25.09.2018
когда-то покупала, неплохо помогает)
не встречали еще такого
Пользуюсь таким зимой
Действенный препарат!
27.09.2018
У меня неприятные воспоминания о Нокспрее, я почти три года "сидела" на нём, еле избавилась от зависимости)
04.10.2018
начинается сезон спреев
06.03.2019
Скажите, а на что у вас аллергия? ("Я страдаю аллергическим ринитом")
Есть ли при аллергическом рините выделения, стекающие по носоглотке?
07.03.2019
Аллергия у меня сезонная (период весна-лето) и проявляется заложенностью носа, отеком (когда невозможно дышать).

Таких симптомов у меня не было.