Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 12:10

Электрическая плита среднего сегмента. Брали за 14000р. 50 см.

Сверху небольшой защитный фартук.

Конфорок 4. Одна для быстрого нагрева (с красным кружком в центре). Я так и не привыкла готовить на ней, разницы в принципе не вижу.

В плите предусмотрена система предохранения электрической сети от перегрузки. Т.е. нельзя одновременно включать 4 конфорки и духовой шкаф, конфорка с кругом будет отключаться. Наверное все электроплиты так устроены, не знаю, но предыдущая плита тоже так работала.

Панель управления понятная - 4 ручки для управления конфорки и 2 для духового шкафа.

6 режимов - томление, слабый нагрев, средний, сильный и максимальный нагрев. Скажу, что пользуюсь я только с 4 по 6 режимами. За 5-10 минут до окончания готовки можно выключать конфорки, тепла хватит для завершения приготовления, но и тут я так и не наловчилась это делать.

Когда конфорки включены горит красная лампочка справа на панели. Удобно, что ручки можно поворачивать, как по часовой стрелке, так и против.

Ручки работы духовки - слева - нагрев сверху, снизу и общий, а так же включение лампочки внутри духовки. Справа - установление температурного режима, что очень удобно, т.к. в моей прошлой плите была задана только одна температура и многие рецепты не удавалось нормально приготовить. Ручка температурного режима крутится только по часовой стрелке, ручка с местом нагрева - в любую сторону.

В комплекте идут 2 жаровни и решётка. Выдвигается все легко. Лампа достаточно яркая, удобно смотреть как идет процесс приготовления.

Удобная дверца духовки. Совершенно не скрипучая. Прилегает достаточно плотно и сделана одним куском снаружи. Прошлую плиту заменили, т.к. стекло начало выпадать из металла. Здесь же выпадать в принципе не чему.

Внизу предусмотрено пространство для хранения. Но для меня оно выглядит странно - просто дырка на дне плиты, так что ничего пока там не храню, может потом что туда и буду класть.

Так что в целом плитой довольна. В духовке наконец ничего не сгорает или наоборот не допекается.

Есть конечно и минусы - если боковины не сильно нагреваются, когда включен духовой шкаф, то вот ручки - достаточно сильно. Голыми руками прикасаться к ним в это время не стоит. Так же не нравится, что поверхность конфорок не гладкая, а ребристая, что затрудняет процесс мытья плиты - на ней остаются частички губки и моющее средство сложнее убирать.

Да, еще плита идет вместе с вилкой, но она не подошла в наш разъём, в итоге электрик как-то напрямую ее подключил к блоку, сказав, что так безопаснее.

И советую прочитать инструкцию, там много чего расписано, как нужно прогревать плиту и духовку перед эксплуатацией, а еще советы по приготовлению блюд.

Достоинства
  • Есть температурные режимы в духовке
  • Нескрипучая дверца
  • Работает исправно
  • Средняя цена
Недостатки
  • Неудобно мыть конфорки
  • Ручки сильно нагреваются
Kichiрекомендует
15.02.2021
Надежная марка
15.02.2021
Надеюсь не подведёт
16.02.2021
Мы свою поменяли, когда уже стекло отпало у духовки внешнее