Опубликовано 31 Май, 2020 - 12:51

Обычно для унитаза я покупаю средства Шуманит. Мне кажется они работают наиболее четко и, к тому же оставляют после себя свежесть. С дургими марками у меня особая любовь не складывается. Вроде бы и хорошо, но чего-то не хватает. То консистенция не та, то аромат странный, то работает плохо.

В общем решила в очередной раз протестировать новое для себя средство Гель очищающий для туалета Faberlic 5 в 1 с ароматом лимона.

Вообще это средство далеко не новое и перенесло массу изменений в составе и упаковке, но лично у меня оно первый раз. Подходит к концу флакон со средством, поэтому решила поделиться впечатлением.

Начну, пожалуй, с аромата. Лимоном как таковым мне не пахнет, а пахнет газировкой с лимоном. Больше смахивает на спрайт. Но в целом аромат приятный и вообще не "туалетный". Бывает нюхаешь средство для уборки, а оно пахнет именно таким хлорочно непонятным ароматом. Тут такого нет.

У флакона имеется удобный носик, которым без труда можно нанести средство под ободок унитаза.

Гель достаточно жидкий, поэтому наносить необходимо быстрыми уверенным движениями во избежание перерасхода. Я тот еще еврей. Цвет у геля синий, так что видно, куда гель нанес, а куда нет. Терпеть не могу прозрачные гели.

Применение самое стандартное.

Так как гель довольно таки жидкий - быстро стекает вниз в воду.

Я обычно оставляю на 10 минут и потом прохожусь ершиком. Гель немного пенится, хорошо смывается и в воде, где обычно собирается ржавчина после применения средства идеально чисто (насколько это возможно для унитаза). Неприятный запах средство я бы сказала нейтрализует. После использования средства в туалетной комнате достаточно свежо, но мне хотелось бы большего. Я хочу более явный запах свежести.

Хватило одного флакона, а он небольшой, примерно на 2 месяца. Использую примерно раз в неделю, иногда чуть реже.

В целом мне понравилось данное средство и я бы купила его снова. Но Шуманит все равно остается моим фаворитом, как ни крути.

Polinkinaрекомендует