Опубликовано 12 Март, 2018 - 22:43

145-188 грн.

У меня за плечами 16 лет боли, сбоев цикла и боязни наступления месячных.

Гормональное лечение оттягивала как могла, пытаясь нормализовать работу своего организма с помощью не гормональных лекарств на травках и позитивного мышления. На одной из консультаций врач назначила мне Нормоменс в сочетании с Циклодиноном, и я могу сказать, что это была абсолютно бесполезная трата денег.

Курс лечения: 3 месяца.

Принимала каждый день (кроме дней, когда были месячные) утром и вечером после еды.

Зачем? Чтобы избавиться от дисменореи (боли, похожие на схватки, во время месячных).

Показания к применению:

Коррекция жалоб у пациенток с диагнозами: предменструальный синдром, дисменорея (болезненная менструация), фиброзно-кистозная мастопатия, бесплодие вследствие недостаточности лютеиновой фазы.

Действие препарата:

Оказывает обезболивающее, противоопухолевое и иммуномодулирующее действие.

Витекс обыкновенный, имбирь садовый, пажитник сенный, яблоня лесная.

Формы выпуска:

Капсулы № 30.

Способ применения:

Принимается по 1-2 капсулы 2 раза в день после еды, курсом от 1 до 6 месяцев.

Побочные действия:

Побочные действия от применения препарата не выявлены.

Противопоказания:

Препарат противопоказан беременным женщинам и кормящим грудью, при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям до 18 лет.

Нормоменс выпускается в пластиковых баночках. Под крышкой их горлышки плотно затянуты фольгой, внутри каждой банки - пакетик силикагеля, способствующий защите пилюль от влаги.

Сами пилюли большие и очень плотно набиты лекарством мелкого помола, сильный запах которого просачивается даже сквозь их оболочку.

У Нормоменс действительно очень неприятный и сильный запах, напоминающий мне любим-траву.

Глотать эти пилюли из-за их размера довольно трудно. Нужно запивать большим количеством воды.

В горле потом долго стоит противный привкус трав, от которого сложно избавиться.

Мой желудок этот микс трав не оценил - Нормоменс вызывал лёгкую изжогу, сопровождающуюся вонючей травяной отрыжкой.

Но больше дискомфорта доставило другое: даже если вы запьёте пилюлю большим количеством воды, это не убережет вас на 100% от прилипания пилюли к стенке горла. Когда Нормоменс прилипает к горлу, это вызывает икоту. От икоты пилюля раскрывается и её содержимое проходит во время ика через нос, рассеиваясь у лица светло-зелёным облаком. Ощущения ужасные - жжение в слизистой носа сравнимо только с вдыханием горчицы.

ДЕЙСТВИЕ: Нормоменс не действует. Это бесполезный БАД, который нужно приправлять огромной дозой самовнушения.

Плюсы:

• упаковка

• пилюли плотно наполнены

Минусы:

• сильный неприятный запах

• размер пилюль

• сложно глотать

• не избавил от болей во время месячных. Более того, даже не сделал их меньше.

• вызывает изжогу

• завышена цена, если учитывать его бесполезность

Я не рекомендую Нормоменс.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • - дорого
  • Большие капсулы, которые неудобно глотать
  • Бывает изжога
  • Эффекта нет
Корелизане рекомендует