Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 15:55

Нам очень не хватает сериалов о путешествиях и просто хороших историй. Вместо сотни сериалов с простеньким сюжетом, сделанным по копирку, не хватает оригинальности и полета фантазий. Помню, как в детстве зачитывался книгами Жюля Верна. Эти книги уносили в мир путешествий и возможного будущего. И поэтому я решил глянуть новый сериал «Вокруг света за 80 дней». Это свободная экранизация одноименной книги Жюль Верна.

Британский аристократ Филеас Фогг живет довольно скучной жизнью. Все его занятия – это прогулки, посиделки в клубах с друзьями и разговорами. Он не женат, неизвестно были ли у него отношения. В одном из клубов он бьется об заклад со своим другом, что совершит кругосветное путешествие всего за 80 дней. На дворе 18 век и его приятели высмеивают его затею. К нему примыкает Паспорту, которого играет чернокожий актер и девушка журналист Эбигейл Фикс. Как видим это своеобразная интерпретация, но очень увлекательная и такая разношёрстная компания разбавляет сюжет.

Мне очень понравилось, что сериал снят не в одном павильоне. Это действительно интересное и увлекательное путешествие. Начиная с Франции времен протестов, и путешествуя Аравией, Индией, открывает интересные места и людей. А поездка поезда над обрушивающимся мостом, запомнилось надолго. Главные герои поначалу едут с разными мыслями явно не доверяя друг другу, и даже презирая, но их разговоры и отношения со временем теплеют, они лучше узнают друг друга.

Итоги

Плюсы:

• Интересный сюжет
  • Разные локации
  • Интересные герои
  • Развитие героев
  • Романтика путешествий

Недостатки

• Типичные вклинивания о рабстве и эмансипации

Этот сериал настоящее увлекательное путешествие. Героев занесет в разные уголки мира, они потерпят крушение возле необитаемого острова, их занесет на индийскую свадьбу и на разборки дикого запада. Это отличный сериал для праздников, которые можно посмотреть вместе с детьми. Единственное кому не стоит смотреть это расистам, которые терпеть не могут афроамериканцев в кино. Надеюсь, что таких немного, и вы получите удовольствие от просмотра. От сериала веет теми детскими чувствами, мечтами о грядущих путешествиях и об увлекательной жизни. Настоящая романтика путешествий в стиле Жюля Верна или Джека Лондона. Вышел уже весь сезон. Рекомендую

Іван Гуменюкрекомендует
23.12.2021
Вау-вау! Благодарю за наводку. даже не знала о новой экранизации, надо срочно на праздники найти
Мне понравилось, хотя многие критикуют