Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 15:14

Всем привет✌🏻
Я очень часто использую ободки, когда делаю маски для лица или макияж, а необходимость делать фото в процессе для отзывов заставляет меня выбирать забавные и не самые обычные экземпляры. Пройти мимо новой коллекции штучек для волос я не смогла.
⚪️Общая информация⚪️
Где купить: Fix Price

Цена: 55 рублей.
В коллекции три вида:

• С большими бусинами по всей видимой части (мой вариант)
  • с маленькими бусинами (как у меня ближе к ушам)
  • С чередованием бусин разного размера

Сделано в Китае.

Выполнен из стали и АБС пластика (смола).

⚪️Внешний вид⚪️
Никакой упаковки у ободка не предусмотрено, только информационная картонка, смысл которой просто держать товар на крючке.

Крепится это на силиконовую резинку.Ох, сколько же времени я потратила на то, чтобы найти целый (у многих экземпляров не было последних бусин) и не покрытый царапинам полностью ободок. Почему нет хотя бы какого-то куска полиэтилена для защиты мне не ясно. В итоге, как видно выше, я нашла подходящий, но на нем порвана бумажка.
Бусины, очевидно, самые дешёвые, неровные около отверстий, но, в целом, приличные за столь маленькие деньги. Последние с каждой стороны двойные, склеены между собой и приклеены к основанию.Основание вроде стальное, но гнётся как не в себя и больше напоминает медную проволоку даже по цвету (видно выше)Китай Китаем, но из далека красиво, для фото сойдёт.
⚪️В деле⚪️
Ободок совершенно не давит, практически не ощущается на голове, чуть оттопыривает уши.
С удержанием волос справляется, не оставляет заломов на волосах. «Свободная посадка» даёт возможность вытянуть волосы и вернуть объём. Волосы не дергает ни в процессе носки, ни при снятии, но зажать между бусинами может, а дальше все зависит о того, как вы будете снимать это дело с головы.
жемчужный ободок фикс прайс отзыв
ободок фикс прайс отзыв
Почему же я считаю его бесполезным?

Тут проще показать.

Ну, что скажете? Можно с таким выйти из дома? А может убирать волосы для домашней работы? Нет, он просто упадёт. Даже если не трясти головой (на видео я делаю это, чтоб ускорить процесс) все равно после пары наклонов ободок поползёт по голове. Обычно, если ободок не плотно сидит на голове, то его можно чуть сжать и он «поменяет размер». Я, конечно же, попыталась так сделать, но основание слишком пластичное.
⚪️Резюме⚪️
Я могу рекомендовать ободки из этой коллекции только тем, кто делает фото и основная задача ободка становится второстепенной. Это просто красивая, но только издалека, штуковина, которую можно заказать с али за меньшие деньги. Если вам, как и мне, горит в одном месте, то велком в ближайший фикс.
В целом, ободок заслужил 5 звёзд, за 55 то рублей. А вот рекомендовать всем я не смогу, увы.
Спасибо за прочтение❤️

a_re_beautyне рекомендует
19.02.2021
и правда красивый, нежный такой!
19.02.2021
Ух ты, какой симпатичный! Возьму обязательно, если увижу, попробую в качестве украшения свадебных причесок:)
19.02.2021
Это не вещь для такого важного дня, не стоит)
19.02.2021
Не для своего или клиентов, для фото)
19.02.2021
Ааа) на фото он очень нежный) главное, чтоб потом клиенты не затребовали ободок как на том фото😂
19.02.2021
Ох как красиво, и правда! Просто образ снежной феи)
19.02.2021
Это все влияние пейзажа за окном)
19.02.2021
Очаровательный ободок, жалко, что плохо держит (
19.02.2021
да, если бы держал, то ему цены бы не было)
да вроде миленький
Очень симпатично смотрится в причёске. Но покупать не будем)