Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 16:17

49 490 рублей + чехол отдельно

Привет!

Муж давно хотел себе планшет с клавиатурой, потому покупка не была спонтанной. Конечно клавиатура − это отдельное приобретение (такой чехол), но сути дела это не меняет. В отзыве подробно расскажу о новинке 2021 года → Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE 128GB Black.

Планшет Самсунг галакси таб с7
➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование − Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE 128GB Black

Цена, где купить? Заказ делали на сайте магазина Samsung. Сам планшет стоил 49 490 рублей + отдельно чехол с клавиатурой. Сейчас в магазине М-Видео цена на эту модель чуть дешевле (46 499 руб).

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE цена
Страна-производитель − Вьетнам

Гарантия − 1 год.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 отзыв
➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплект помимо самого планшета и зарядного устройства (блок питания + кабель USB) входит стилус.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7

Отдельно сразу докупали чехол с клавиатурой, ибо без клавиатуры как бы и смысл в планшете теряется. Все равно печатать гораздо удобнее на полноценной клавиатуре двумя руками, чем делать это на встроенном электронном варианте.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE обзор

➤ ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне планшет очень красивый, тоненький, стильно выглядит + размер достаточно большой. Если надеть чехол с клавиатурой, то по размеру планшет чуть меньше, чем ультрабук! Муж брал скорее для развлечения, но и работать на нем тоже можно.

Планшет Samsung Galaxy фото

Вес - 608 г

Габаритные размеры (В*Ш*Г) - 285*185*6.3 мм

Снизу у планшета есть магнит − именно благодаря этому цепляется чехол. Ну и разъемы все стандартные, есть кнопка включения + регулировка звука.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE

Стилус тоже удобный, с тонким пером + есть кнопка (благодаря ей можно активировать различные команды).

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE отзыв

Здесь же покажу, как классно стилус можно крепить в специальное отверстие на чехле, притом крепится оно магнитом и держится крепко, но если боитесь, что он может потеряться, есть возможность крепить и с внутренней стороны.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE

➤ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЛАНШЕТА Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE 128GB

• Экран / Дисплей

Экран с активной матрицей, работающей под управлением тонкоплёночных транзисторов. Основными достоинствами являются сравнительно небольшая цена и низкое энергопотребление.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE фото

Экран - 12.4"/2560x1600 Пикс

Диагональ экрана 12.4"

Яркость, четкость, все здесь отлично. Ничего не плывет, не дергается. Муж часто смотрит фильмы и сериалы, а дочка мультики, глаза не устают даже при долгом просмотре без перерывов.

Планшет Samsung Galaxy

Здесь же отмечу, что дисплей быстро и четко реагирует на касания (хоть пальцами, хоть стилусом), не тупит, не виснет, не мерцает.

• Память / симкарта

Встроенная память − 128 ГБ. У меня на смартфоне 64 гб и мне такого количества памяти за глаза... Так же есть возможность вставить карту памяти на 1024 ГБ (максимум)

Тип карты памяти - microSD, microSDHC, microSDXC

Оперативки здесь 6 ГБ. Можно вставить 1 симкарту (nano-SIM), муж сразу покупал для планшета отдельную.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE отзыв

• Интерфейсы / Процессор

Естественно есть Wi-Fi, поддержка GPS, встроенный модуль Bluetooth и другие функции (акселерометр, гироскоп и др) + 1 порт USB-C.

Процессор здесь 8-ядерный.

Частота процессора - 2 x 2.2 ГГц + 6 x 1.8 ГГц

Тип процессора - Snapdragon 750G

Операционная система - Android 10

• Камера

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE 128GB Black
Честно сказать, камера в планшете ну лично нам вообще не нужна, т.к. фотографировать такой громадиной попросту неудобно. Ну если кому-то это важно, то камера здесь не очень. Основная всего 8 МПикс, а фронтальная 5 МПикс.

• Звук

Встроенных динамика 2 штуки, звук отличный, без посторонних шумов + естественно есть встроенный микрофон (не фонит).

Планшет Samsung Galaxy отзывы
Даже на половину громкости лично мне ГРОМКО, я все время прошу делать тише, если дочка смотрит мультики. Звук чистый, без помех!

• Аккумулятор

Емкость аккумулятора - 10090 мАч

Планшет очень долго держит заряд. Бывало, что муж ВЕСЬ ДЕНЬ (или всю ночь) висит на нем, смотрит фильмы, что-то пишет в блокнотах (по работе) и заряд не падает в ноль за это время!

Производитель обещает работу до 13 часов и думаю, что так оно примерно и есть!

Планшет Samsung Galaxy обзор новинки
➤ В РАБОТЕ

В первую очередь планшет покупался для развлечения, т.е. это просмотр фильмов, игры и т.п.

С фильмами проблем нет, как я уже сказала, бывало, что муж всю ночь смотрит фильмы (естественно, он засыпает через час и фильмы сами крутятся до утра), зарядки хватает!!! А вот с играми не очень. Но не в том плане, что планшет их не тянет, просто на нем НЕУДОБНО играть из-за большого экрана и управления на нем же, это как играть с телефона, который в 10 раз больше, чем нужно. В целом установили одну игру, которая есть у нас на Плейстейшен 5, она не лагает, но играть на приставке гораздо удобнее и привычнее, чем на планшете.

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE 128GB
Следующее, для чего используем планшет − для просмотра телевидения Smile Но включаем только детские каналы с мультфильмами и совсем не часто.

Муж так же работает на планшете, решает всякие рабочие вопросы в телеграмме и других мессенджерах. Главное, что планшет гораздо компактнее ноутбука. К примеру, сейчас муж по делам в Томске и брал с собой только этот планшет, спокойно НА НЕМ работает удаленно!

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE

➤ ПРОБЛЕМЫ, С КОТОРЫМИ УСПЕЛИ СТОЛКНУТЬСЯ (+ их решения)

Не то чтобы прям проблема, но был момент, когда муж установил свое приложение по обучению английского и экран НЕ ПОВОРАЧИВАЛСЯ. Объясняю. Чтобы печатать на клавиатуре, планшет должен стоять горизонтально и экран поворачивается (автоматически, если включена соответствующая кнопка), но именно то приложение не давало повернуть экран и все задания были расположены вертикально. Сами понимаете, что так работать просто нереально Smile

Но потом мы все-таки разобрались и оказывается, что на клавиатуре для этого была специальная кнопка, так что планшет тут как бы и не причем))

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE 128GB Black (SM-T735N)
Далее − габариты. Да, планшет удобнее, чем тот же ноутбук и даже чем ультрабук, но он все равно не маленький, а еще он такой тоненький (без чехла), что я боялась его выронить из рук и казалось, что он такой хрупкий... с чехлом как-то не так страшно к нему прикасаться)

Ну и стандартная проблема − отпечатки пальцев на экране. Стилус конечно неплохая вещь, но он нужен только если что-то нарисовать, подчеркнуть или писать в блокноте от руки, а так в основном ты все равно будешь возить по экрану пальцами и лапать его.

➤ ВЫВОДЫ

В целом, я не вижу вообще никаких недостатков (существенных) у модели Samsung Galaxy Tab S7 FE LTE (128GB). Мне нравится и качество картинки, и звук, и мощный аккумулятор, и памяти встроенной много, и цена приемлемая (считаю, что цена оправдана качеством). Для кого-то, возможно, недостатком станет камера, но я честно не вижу смысла ей пользоваться, т.к. это попросту неудобно. Камера здесь скорее просто для галочки, а не для того, чтобы ее использовали по назначению (для разговоров по видео вполне хватает и такого качества).

Планшет Samsung Galaxy 2021
Достоинства:

• Стильный дизайн
  • Шикарно смотрится в чехле с клавиатурой
  • Мощный аккумулятор (на 10 часов хватает как минимум при интенсивной работе)
  • Дисплей
  • Память (128 ГБ + есть возможность вставить карту памяти)
  • Стилус в комплекте
  • Диагональ экрана 12.4"
  • Звук
  • Никаких лагов, подвисаний и мерцаний
  • Удобен в поездках (в сравнении с ноутами)

Недостатки:

• Камера (но нам она и вовсе не нужна)

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

КОМПЬЮТЕРНАЯ ПЕРИФЕРИЯ

ПК / ПРИЛОЖЕНИЯ

ТЕХНИКА

Пассивный доход → 150+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
Немалый по меркам планшета экран 12.4 дюйма. У меня планшет 10.1, уже весомый, когда несу его в сумке.
27.11.2021
Классный планшет👍👍👍
Официальный представитель Samsung Russia
20.03.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили соотношение цены и качества Galaxy Tab S7 FE.

Желаем Вам дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!