Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 19:34

Туалетная вода Avon Soft Musk delice Velvet Berries – это новинка 2021, вышедшая в серии Soft Musk. Ароматы этой линейки отличаются своим мускусно-пудровым звучанием с мыльно-цветочным оттенком. Это бюджетная серия ароматов, но удивительно качественная. У меня есть все фланкеры и каждый из них является интересным и нестандартным. Любительницам нежной цветочной ретро-пудры и белого мускуса линейка Soft Musk понравится.

Delice - это ответвление в серии Soft Musk и ароматы этой дополнительной подсерии имеют вкусный, съедобный оттенок. В 2019 году вышел шоколадный Delice - Fleur de Chocolate, а в 2021 - ягодный Velvet Berries (аромат сегодняшнего отзыва).

Delice - Наслаждение (в пер. с французского)

Общая информация

• Производитель: Natura &Co, Avon, Польша
  • Концентрация: EDT (Eau de toilette)
  • Год выпуска: 2021
  • Объём: 50 мл
  • Цена: 220-400 гривен / 600-1200 рублей
  • Где купить? Я приобрела на официальном сайте Avon Ukraine

Пирамида

• Верхние ноты:

Красное яблоко, мандарин, ревень

• Средние ноты:

Красные фрукты, белая роза, Rouge Groseille De Laire (аккорд красной смородины от парфюмерного дома De Laire)

• Базовые ноты:

Ваниль, сандал, мускус

Дизайн флакона выполнен в ягодных красных и бордовых оттенках. Крышка пластиковая, шершавая, форма флакона плоская, стекло толстое, тяжёлое. Линейка ароматов Soft Musk является одной из старейших в Avon, её выпускают с 80-х годов. Форма флакона с тех пор не менялась. Поэтому в дизайне есть что-то олдовое, несовременное, минималистичное.

Мой тип кожи

холодный. Соответственно, большинство парфюмов на мне держатся долго, стойко и раскрываются медленнее. Парфюмерию наношу преимущественно на кожу - локтевой сгиб, чуть ниже локтевого сгиба (где нет пульсации), область декольте, зона пульсации на шее, сзади под волосы. Естественно, что не на всё сразу, а в одно-два места. На одежду наношу очень редко, разве что зимой на шарфик.

Раскрытие туалетной воды в течение дня

Начало яркое, свежее, фруктово-ягодное, акварельное. Пахнет малиновыми леденцами, сладким сочным яблоком и не менее сочной красной смородиной. Первые ноты – это как брызги свежевыжатого сока, акватические и вкусные. Начало достаточно лёгкое и зелёное, но присутствует маленькая терпкость, похожая на цедру мандарина. Благодаря этой ноте аромат не уходит в попослипательную сладость. Первые ноты очень диффузные, но не тяжёлые.

Краткое описание первых нот:

• яркий
  • свежий
  • сладкий

Через полчаса

Аромат очень быстро усаживается на кожу и сердце аромата начинает раскрываться уже минут через 20. Взрывная сочность и зелень ушли и проявилась помадно-пудровая нота, с мягким акварельным оттенком белых роз. Для меня помадная нота – это универсальный косметический запах губных помад, немного жирненький и маслянистый. Сквозь розу проступает сладковатый ягодный аромат, неавязчивый и очень нежный.

У этой туалетной воды имеется некая ностальгичнская аура, пахнет чем-то знакомым, но далёким. А вообще, ретро-оттенок – это особенность всей линейки Soft Musk. Действительно возникают ассоциации с вельветом (название аромата - Velvet Berries), с мягким, уютным и тёплым. Точнее и не скажешь.

Краткое описание нот

• мягкий
  • маслянистый
  • шлейфовый

Через 1-2 часа

Аромат становится ещё больше жирно-помадным, а также ярче проявилась нота белой кустовой розы. Я такую же выращиваю в палисаднике и её цветы имеют невероятный тонкий маслянисто-нежный аромат с весенними зелёными нотами. Аромат белой розы совсем не такой тяжёлый, как у красной.

Ноты очень удачно сбалансированы: белая роза, красные ягоды и едва-едва ощутимая ваниль. Ни сандал, ни мускус – ничего из этого не выбивается и не перебивает чудесный цветочно-ягодный тандем. Аромат достаточно диффузный, объёмный, шлейфовый. Не громкий, но и не тихий. Идеальная середина. В шлейфе по-прежнему проскакивают сладкие малиновые леденцы.

Краткое описание нот:

• нежный
  • ненавязчиво сладковатый
  • шлейфовый

Туалетная вода Avon Soft Musk Delice Velvet Berries
Через 3-5 часов аромат становится похожим на ягодное мыло (клубничное, земляничное или малиновое). Помадная ретро-нотка не исчезла, она по прежнему осталась. Аромат розы немного отошёл на зданий план, а сандал с мускусом стали более выраженными. Появилась резкость, запах приобрёл древесные ноты. Первоначальная изюминка прошла. В базе аромат напоминает многие парфюмы в Avon – сандал, мыльный белый мускус и сладенькая ваниль. И на этом фоне отголоски красных ягод.

Краткое описание нот:

• помадный
  • древесный
  • мускусный
  • мыльный
  • мягкий
  • тихий

Сходит с кожи мягким мускусом и ягодным мылом.

Туалетная вода Avon Soft Musk Delice Velvet Berries
Стойкость небольшая. Пик самого интересного и яркого звучания туалетной воды приходится на первые минуты и до двух часов. В целом, общая стойкость где-то 5-6 часов. Потом аромат слышно, но уже слабо и близко к коже. Лучше обновить.
Туалетная вода Avon Soft Musk Delice Velvet Berries

Шлейф у аромата очень нежный и мягкий. Тонкий цветочно-ягодный, с акварельной сладостью, чуть пудровый. Невероятно женственный и очаровывающий. Парфюм вроде простой, но что-то в нём есть загадочное, интересное. Очень комплиментарный. Несколько раз спрашивали, чем это так приятно от меня пахнет. А подруга сказала, что от меня пахнет вкусной пироженкой. Кстати, масляная розовая помадка и пудра слышатся только мне, в шлейфе аромат ощущается свежим, леденцовым, искристо-ягодным и современным.

Разница между способами нанесения

На холодных участках кожи аромат более мускусно-ванильный, сухой, менее цветочный, простой. На горячих точках пульсации парфюм звучит гораздо интереснее: больше ягод, сочности, свежести и белой розы. Аромат более яркий и глубокий. На одежде и волосах тоже звучит тихо, недолго и простовато.

Для какого времени года?

На мой взгляд, Soft Musk Delice Velvet Berries - это универсальный аромат на все времена года и время суток. Красные сочные ягоды уместны как на новогодние праздники, так и в тёплые летние дни. Его ненавязчивое звучание делает аромат второй кожей - он не оглушает, не душит и не раздражает, лишь только вызывает интерес у окружающих ("вкусно пахнет"). Даже если им облиться, то парфюм очень быстро оседает и тихонечко что-то там себе шлейфит сочными ягодками и нежной белой розой.

Аромат прекрасно показал себя на улице в прохладное время года. Под воздействием холода он начинает искриться малиновыми леденцами. В тепле больше проявляется помадная роза и шероховатость.

Общие впечатления

Soft Musk Delice Velvet Berries - это мой первый ягодный аромат и я нахожусь в восторге от него. Покупала я его вслепую и не разочаровалась. Хотелось бы, конечно, большую стойкость, но для туалетной воды она вполне адекватная. Если ориентироваться на остальные парфюмы из линейки Soft Musk, то у них стойкость будет повыше, чем у Velvet Berries.

Парфюм получился вполне достойным и интересным, и я удовольствием им обливаюсь каждый день с момента покупки.

Аксессуар из фотосессии:

Другие новинки 2021 года:

Cantaraрекомендует
06.11.2021
Ой, вот то, что пудровый и помадный особенно привлекает. Я с эйвоном не прям дружу, но парочка ароматов есть и нравятся.
Теперь поищу его на сайте, не видела раньше. Заинтересовали ☺️
07.11.2021
Он только появился Smile в каталоге будет с декабря
06.11.2021
Очень красивый отзыв!
У Эйвон столько новинок - не сидят без дела)) Единственное что, смородины как-то в последнее время стало очень много в парфюмерии. Мне, положим, нравится - но далеко не на всех она звучит "вкусно".
Спасибо)
Да, я тоже заметила популярность смородины, но, в основном, чёрная чаще встречается, чем красная. У меня это вроде бы первый аромат, где чётко ощущается сочная красная смородина. И мне понравилось) А раньше красно-ягодные ароматы игнорировала почему-то
07.11.2021
Всегда рискуешь, когда покупаешь аромат вслепую. Хорошо, что не прогадали)
07.11.2021
не тянет меня на эйвон, но ты прям заинтересовала...просто у нас город маленький и все если не в эйвон, так в ори Laughing out loud