Опубликовано 23 Март, 2016 - 14:08

Приветствую всех, кто заглянул в отзыв!

Сегодня уже никого не удивишь кремом с какой-либо буквенной приставкой. Это может быть и ВВ, и СС, и даже ЕЕ. Ох, и чувствует моя душа, что производители косметики скоро переберут весь алфавит, лишь бы переплюнуть предыдущий экземпляр. Не думаю, что та или иная пара букв на упаковке будет определяющей в качестве продукта, но интерес у любителей бьюти вызовет несомненно.

В герое сегодняшнего отзыва меня привлекли не только СС, но и манящее слово "новинка", к которому я питаю особую слабость и не могу пройти мимо. Особенно, если цена более, чем демократичная.

Итак, речь сегодня пойдет о новинке не вселенского масштаба, а всего лишь белоруской косметики LuxVisage.

Полное название: Тональный СС крем Active complex LuxVisage

Информация от производителя:

Удивительное сочетание эффективного ухода за кожей и качественного make-up - главная особенность СС-крема. Это самостоятельный продукт по уходу за кожей лица, способный мгновенно придать лицу безупречный тон, делая ее зрительно более здоровой и ухоженной. Обладает уникальной формулой со специально подобранными активными веществами растительного и морского происхождения (женьшень, гликоген, конский каштан, липа), благодаря которым обеспечивает разглаживающее, увлажняющее и успокаивающее действие.
СС крем от «ЛЮКС-ВИЗАЖ» обеспечивает идеальный тон, анти-стресс уход и защиту от негативного воздействия окружающей среды.
Представлен в двух оттенках: нюдовом и естественном.

Упаковка. Обычная пластиковая туба: не лучше и не хуже, чем у других производителей. Выполнена качественно. Основная претензия к ней состоит лишь в цвете. На мой взгляд, белая туба не самая практичная и даже при аккуратном обращении она со временем станет не такой эстетичной, как была "до". Ну и соседство с другими обитателями косметичке явно не пойдет ей на пользу по этой же причине.

В остальном, стандартные 30 мл. Крышка полностью откручивается: делает это легко, прилегает плотно. После вскрытия крем годен 12 месяцев, без вскрытия 36.

Детали упаковки

Дозатор. Крем выходит через маленькое отверстие в носике тубы. Возможно, более удачным упаковки было бы наличие тонкого носика, как у крема Люмене. Это позволило бы наносить его сразу на лицо, а не на руку и помогло бы быстрее определится с количеством достаточным для макияжа.

Состав. На обороте тубы нанесен состав. Буквы крупные. Лупа, чтобы их рассмотреть, не понадобится.

Также мое внимание привлекла информация о том, что изготовлен крем в Польше по заказу Люксвизаж компанией Bell P.P.H.U. Уж не та ли это компания Bell, известная многим своими бюджетными продуктами: тенями и помадами, которые еще с 90-х годов встречаются на рынке стран СНГ? Во времена студенчества у меня были тональные средства от Bell. Основным их недостатком конкретно для меня были катастрофические оттенки. В том смысле, что для светлой кожи, даже самый первый тон в линейки был предательски рыжим.

И если этот СС крем сделали те самые Bell, то уже только за его оттенок хвала им и уважение!

Оттенок. Как и заявлено на сайте производителя крем представлен в двух оттенках:

• 01 нюдовый
  • 02 естественный

Я обладательница светлой кожи и обычно, мой тон - это самый первый в линейке. Тестера в магазине не оказалось и, следуя своей логике, я взяла оттенок 01 nude.

Цвет оказался на 100% моим. Он не розовый и не желтый, а как часто говорят, описывая корейские вв или сс крема, имеет серый подтон. В этом он чем-то схож со знаменитым ВВ Missha Perfect Cover в оттенке 21. Белоснежкам подойдет определенно, но и обладателям более темного тона кожи можно попробовать, т.к. крем хорошо подстраивается и адаптируется к цвету кожи.

оттенок 01 nude

Консистенция. Ожидала я чего-то совсем легкого, но на деле консистенция оказалась средней. Это, конечно, не водичка, но и не конкретная замазка. Крем достаточно плотный, но в то же время легко распределяющийся. Из-за этого есть сложность в определении "порции" необходимой для лица и вероятность выдавить крема больше, чем нужно.

Запах. Конкретно, как у тональных средств от Bell, кто пробовал их, тот поймет о чем я говорю. Если сказать другими словами, то аромат ассоциируется у меня с косметикой 90-х годов. А учитывая, что сейчас 90-е снова в моде, то можно сказать, что Luxvisage в тренде;) Одним словом, пахнет старой косметикой. Благо после нанесения аромат на сохраняется и не ощущается на коже.

Нанесение. Как было сказано выше, здесь главное определить количество крема необходимое для макияжа. Первое время я грешила тем, что выдавливала продукта больше, чем нужно. Но потом приноровилась и этой проблемы у меня не стало.

Наношу и распределяю крем рукой на предварительно очищенное и увлажненное лицо. Знаю, что СС и ВВ крема имеют в своем составе ухаживающие компоненты, которые позволяет пропускать нанесение дневного увлажняющего или любого другого ухаживающего крема. Но сама предпочитаю на них не надеяться и все же предварительно увлажняю лицо. Это избавляет от сухости и стянутости, да и СС крем в последующем наносится лучше.

Распределяется крем легко. Быстро "усаживается" на лице и как бы схватывается. По этим ощущениям он напомнил мне свойства стойкого тонального крема.

Степень покрытия. Кроющую способность я бы назвала средней. Явных несовершенств, например, прыщей в фазе активного цветения не скроет и не замаскирует. Родимые пятна также будут видны. Крем выравнивает тон кожи, скрывает покраснения: небольшие воспаления или красноту у крыльев носа. Поэтому заявлению производителя на упаковке о коррекции цвета вполне можно верить.

Если есть шелушения, то их подчеркнет. Это еще один повод наносить под него увлажняющий крем.

До и после

На примере моего фото видно, что крем выровнял тон кожи, скрыл красноту. После его использования лицо и шея более совпадают по тону, чем на фото "до", где разница очень заметна. Поры расширенные не скрывает, проваливается в них.

Финиш покрытия матовый.

Стойкость. Крем хорошо усаживается и держится на коже лица даже без припудривания. Поэтому я использую этот крем "на каждый день" без пудры. При контакте лица с экраном мобильного телефона крем почти не отпечатывается.

Удаление. Снимаю макияж любым средством для предназначенным для этого, например, на масляной основе. Затем обязательно умываюсь, тонизирую и увлажняю кожу лица. Дополнительных прыщей и забитых пор крем не вызвал.

Сравнение. Пока в моем арсенале это единственный СС крем, но есть ВВ крема:

Сравнивая всех вышеперечисленных товарищей, моя симпатия склоняется в сторону Luxvisage. отвечу почему:

• самый правильный и наиболее подходящий мне оттенок;
  • хорошее выравнивание тона кожи;
  • скрытие красноты и небольших несовершенств;
  • матовый финиш в отличии в того же Maybelline;
  • не требует к себе пудры, что плюс для легкого и экспресс макияжа;
  • стойкость;
  • не отпечатывается на экран телефона

Что касается стоимости, то Luxvisage дешевле Maybelline, но дороже Витекс.

Сравнение

Итог. СС крем Luxvisage - моя новая любовь и фаворит. Рекомендую попробовать его в обязательном порядке. Не побоюсь этого слова, но он вполне может составить достойную конкуренцию корейским ВВ или СС кремам.

Рекомендую!

Цена вопроса: по акции 59 000 бел.руб. (менее 3 Cash.

Где купить в Беларуси: сеть магазинов Мила (весь март на него акция)

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Я - Аня, ко мне на "ты".

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Имеет хороший серый подтон
  • Скрывает покраснения
  • Стойкость
  • Хороший оттенок
Недостатки
  • Запах
  • Запах старой косметики
  • Непрактичная упаковка
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
Rene4kaрекомендует
23.03.2016
Ждала, пока кто-нибудь мнение выскажет о нем. Очень не хотелось покупать еще одну "неваляшку". Спасибо за подробный отзыв!
23.03.2016
Анют, ты как всегда открываешь для меня новые белорусские продукты... Star уже захотелось бежать за ним... Big smile но у меня в запасах уже стоит новый тональный крем, а еще и от Guerlain не закончился... так что пропущу, но все равно хотелось бы попробовать (у меня никогда не было Shy белорусских тональных кремов, да и азиатских тоже). Wink
p.s. Обратила внимание, на упаковке написано, что крем имеет защиту от ультрафиолетовых лучей, а какая конкретно (в единицах) защита, нигде не указали? Для меня это, например, очень важно. Я меньше, чем с фактором 50 на улицу не выхожу.
23.03.2016
Интересно было почитать, заметила его в продаже, но отзывов пока не было. Даже желание взять на пробу появилось Smile Я вроде и не светлокожая, но показалось что даже мне подойдет первый оттенок, подтон у него классный )
23.03.2016
Аня, спасибо за отзыв! Видела в продаже, но не рискнула взять. Белитовский ВВ мне не подошел.А этот возьму обязательно!
23.03.2016
Хорошо лежит на коже. Радует, что оттенок светлый. Smile У меня такие же проблемы, нередко даже самый светлый оттенок для меня темноват.
23.03.2016
следующий в моей косметичке) серый подтон это моя тема, жаль, правда, что шелушения подчеркивает. спасибо за информативный отзыв)
24.03.2016
Я вчера крутилась в гипермаркете рядом со стендом белорусской косметики, искала что-нибудь новенькое, очень хотелось купить хоть что-нибудь))) Жаль, такого сисика там не наблюдала, обязательно купила бы! Мне белорусские бибики и тоналки больше всего нравятся. Здесь оттенок так вообще прям мой-мой! Серый подтон - ммм Love очень приятный естественный оттенок, буду искать!
24.03.2016
Инна, у нас с тобой взаимооткрытие новых бюджетных продуктов Big smile Также как с помадой Smart Girl Wink Когда твои закрома опустеют, можешь взять попробовать. Я, например, даже не ожидала, что он мне так понравится. Минусы, конечно, тоже нашла, но они не столь значительные. Ты правильно заметила про ультрафиолетовую защиту: на упаковке указано ее наличие, но цифрового выражения нет нигде, даже на официальном сайте. Это, конечно, еще один камень в огород LuxVisage. Защита вроде есть, но по факту нет.
24.03.2016
tanya_art, спасибо, что заглянули и оценили мои усилия Wink А я вот рискнула и купила без отзыва, о чем ни капли не жалею и вам советую. Smile
24.03.2016
Fleur2010, 01 оттенок выше всех похвал! Если опасаешься, что будет очень светлый, попробуй 02, хотя крем хорошо подстраивается под тон кожи.
24.03.2016
Zhu-zha_1907, мне белитовский по тону совсем не подходит, только если летом на загорелую кожу, хотя его многие любят и хвалят. Но я не согласна с универсальностью его оттенка: он слишком темный для того, чтобы подойти всем. А этот стоит брать только из-за оттенка. И во всяком случае из двух имеющихся вариантов цвета, можно подобрать что-то более подходящее.
24.03.2016
Petry, по поводу шелушений, тут мы скорее сами виноваты - значит не так тщательно ухаживаем за кожей. Но не указать этого я не могла. У меня обычно шелушинки есть только на крыльях носа, вот там-то крем их подчеркивает.
24.03.2016
annaMi, загляни за ним в Милу Wink Наши, конечно, стараются и тоналки, и ВВ, и вот вот уже на СС замахнулись. Но лично мне не всегда нравятся и подходят результаты их творчества. Зато этот крем стал приятным исключением! Love
24.03.2016
Ой точно! Про Милу не подумала, спасибо! Я как раз ещё помаду одну ищу, в Миле наверняка и она найдётся! ))
24.03.2016
Хорошо лег на твою кожу. Star Я в инстаграмме читала про него неплохие отзывы, поэтому себе тоже прихватила 1-й оттенок без затеста, правда чуть дешевле. А тут и как раз твой хороший отзыв появился. Надеюсь, меня сс-крем не разочарует.
13.02.2017
А мне это запах очень нравится.)
11.03.2017
Супер! В последнее время балуюсь только отечественной косметикой?
Жалею что не купила себе этот СС, а так долго в руках крутила....
26.03.2017
Спасибо, присмотрюсь. На руке светлый, но на лице явно желтит. Вы белоснежка?