Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 21:43

несколько раз
    149 руб

Fix Price не перестает удивлять, на этот раз был эффект обратный. Я обрадовалась, что есть возможность стирки с ловушками, которые позволят стирать небольшие объемы для экономии. Но вышла растрата.

Увидела эти салфетки относительно недавно. Ни от кого не слышала отзывов, поэтому решила стать пионером в стиральных делах.

У меня постирушки для кухонных полотенец проходят раз в неделю. Туда попадают полотенца для рук из ванной и туалета, а так же прихватки и фартуки. Сами все понимают, что кухонный текстиль, как правило, очень разноцветный и пестрый. В идеале держать на кухне се в одном тоне, но близкие часто дарят на разные праздники цветные подарки, ну не возможно отказать.

Обычно собирается махровая и вафельная братва в количестве 10-12 единиц. Пеструю компанию невозможно разделить на другие группы для стирки. Кухонные вещи имеют специфический запах и загрязнения и поэтому я их стираю отдельно от банных вещей - это логично.

Поэтому ловушки цвета для меня были невообразимо интересны и полезны в хозяйстве.

Описание с официального сайта Fix Price:

Салфетки-ловушки для стирки, YOKITOKI, 30 шт.

Салфетки-ловушки для стирки, YOKITOKI, позволяют одновременно стирать вещи разных цветов. Работают по принципу магнита: притягивают к себе лишние красители цветного белья. Подходят для всех видов тканей и температурных режимов. Количество салфеток: 30 шт. Перед использованием внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применения и мерами предосторожностями на упаковке.

Характеристики

Код товара 3050010

Ширина, мм.130

Высота, мм.40

Длина, мм.160

Вес, гр.90 Номинальная масса: 60 г (30 шт х 2 г)

Страна производства Китай

Упаковка очень легкая, плотно запаяна в полиэтилен, который легко снимается. На упаковке с обратной стороны вся информация лаконично прописана. Шрифт, кстати, очень читабельный, это большая редкость. Указаны меры предосторожности, расписана дозировки, условия хранения, представлен состав, прописаны производитель и сроки годности.

Дозировка

Для светлого белья = 1 салфетка; для интенсивно окрашенного белья - 2 салфетки. Если изделие линяет слишком интенсивно, то следует увеличить количество салфеток.

Салфетки-ловушки имеют специфический запах чистяще-моющих средств: запах стиральной пасты и хозяйственного мыла. Францией тут не пахнет. Но главное, чтобы ловушка цвета исполняла свою функцию. А этого я не заметила.

Я забросила 1 салфетку. По логике на такую пестроту нужно было скинуть как минимум 2 штуки. Среди темных полотенец были два светлых и одно белое с разноцветными рисунками.

В барабане стиральной машины темных вод я не наблюдала, зато салфетка мелькала среди белья.

После стирки я не обнаружила какие-то сильные изменения на ловушке. Цвет стал грязноватым, но окраса я не заметила. Может мне повезло с качеством полотенец и черно-белой блузки (стирала позднее). В общем, суть не заметила.

Ставила эксперименты: кухонные разноцветные полотенца -эффект обычный, не почувствовала яркости и линьки от цвета. Кстати, салфетка тоже не почувствовала, а потому осталась почти чистой.

Монохромные вещи и так отстирывались без проблем. Я при покупке блузки уточняла и стираю черно-белые вещи на 30 градусах, стирка не вымывает окрас и цвета остаются яркими.

Экспериментировать буду и дальше. Срок годности в три года мне позволит еще ни раз проверить 30 салфеток, чтобы в полном объеме удостовериться в предназначении этих ловушек.

Бывает так, что в одной вещи (обычно на белой) имеются цветные вставки (комбинированные) или рисунки, и тогда при стирке дрожишь над любимой вещью, чтобы не повредить яркость цвета и не полиняли цветные вещи. В моей жизни раза три были огорчения, поэтому салфетки-ловушки еще пригодятся в хозяйстве.

Рекомендовать не стану. Лучше стирать вещи отдельно по цветам. А при покупке стразу уточнять у продавца, как ведет себя одежда при стирке и смотреть инструкции на этикетках.

Цена в 149 руб небольшая потеря, но все же ожидала большего эффекта.

Достоинства
  • Возможно выручит в другой очень нужный момент
  • ПОКА НЕ НАШЛА
Недостатки
  • Нет эффекта
Ждун-ням-Няшкане рекомендует
20.09.2023
поверьте личному опыту - простая косметическая влажная салфетка, брошенная при стирке, - соберет все катышки и волосню с белья! Это проще и салфеточки есть в каждом доме. Да и купить их можно тоже за копейки
Вот это совет века! Спасибо! Видимо меня окружают такие же хозяйки как и я))) Расскажу подружкам! С волосами тоже проблема, теперь буду экономить)))
22.09.2023
Такие есть в гринвэй, Фаберлик. Действительно работают, я пользуюсь, Фаберлик подешевле, качество не хуже гринвэя. Окрашиваются сильно, теперь белое дольше остаётся белым, не сереет)
Спасибо за наводку, буду знать. Для меня реально ловушка стала новинкой.