Опубликовано 18 Май, 2022 - 20:43

240 руб.

Всем огромный привет и отличного настроения)

Недавно зашла в большой Магнит косметик и залипала у их полочек. Обычно я равнодушно прохожу мимо «Черного жемчуга», но взгляд упал на новые упаковки. В общем, так я и поняла, что у них вышла новая и весьма интересная линей средства, которая на официальном сайте бренда обозначена не иначе как «премиальная».

В первую очередь я обратила внимание именно на сплеш-маску. Кремов у меня полно, как и сывороток, а вот кислотная экспресс-маска лишней в хозяйстве не будет.

До недавнего времени такого продукта как сплеш-маска вообще не было в ассортименте российской косметики. Да даже у корейцев, у которых есть в се мыслимое и немыслимое данного продукта днем с огнем не сыщешь. Самые знаменитые сплеш-маски были у бренда Blith, но даже в дофевральское время 2022г. маска этого бренда стоила порядка 3 000 руб. В общем, жаба как-то не позволяла тратить такие деньги на продукт "ради интереса".

Коротко о моей коже

Жирная, возрастная. Поры расширенные и в них постоянно образуются черные точки. Кожа нуждается в регулярном очищении и отшелушивании. Ибо если я пренебрегаю этими этапами, то покрываюсь прыщами, цвет лица становится землистым, а поры как кратеры.

Общая информация

Объем: 160 мл.

Стоимость: 290 рублей. (я купила в день акции за 240 руб.).

Бренд: Черный Жемчуг.

Где купить: Озон, Вайлдберриз. Я покупала в Магнит Косметик.

Упаковка

Обычная бутылочка, прозрачный пластик.

Сплэш-маска для лица Черный Жемчуг обновляющая отзыв

Крышка открывается и закрывается нажатием.

Аромат

Слабый, химозно-косметический. Не противный, но я от кислотного средства жду все же не чего-то парфюмированного, а больше кисленько-цитрусовой направленности.

Текстура

поначалу кажется, что это водичка.

Сплэш-маска для лица Черный Жемчуг обновляющая отзыв

Но на ощупь средство имеет консистенцию полужидкой, слегка гелевой эссенции.

Состав

Aqua, Glycerin, Lactic Acid*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid*, Glycolic Acid*, Malic Acid*, Tocopheryl Acetate, Verbena Officinalis Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Caprylyl Glycol, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, 1,2-Hexanediol, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Sodium Glycolate, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate, Sodium Malate, Sodium PCA, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Итак, что имеем: на третьем месте у нас молочная кислота. Если следовать логике (а что нам еще остается, ведь процентного соотношения, PH нам не указали), то я сделал вывод, что молочная кислота тут в хорошей концентрации, а значит она в средство добавлена не для увлажнения, а для отшелушивания. Далее по составу у нас идут лимонная кислота, яблочная и гликолевая кислота. Итак яблочная и лимонная кислоты являются довольно слабыми, а вот гликолька -это хорошо, особенно для проблемной жирной кожи.

Органолептика.

Средство прекрасно ощущается на коже, может совсем немного пощипывать, если есть небольшие ранки или кожа раздражена. Но это длится недолго. Покраснений, раздражения не вызывает.

Применение

Средство я использовала вечером с частотой 2 раза в неделю При этом другое отшелушивание (у меня, например, легкий эксфолиант с энзимами от Аравия от которого я не вижу смысла) не отменяла. Но для моей толстой нечувствительной кожи это приемлемо.

На сухую кожу прихлопывающими, впивающими движениями наносила маску, вбивала так до почти полного впитывания. Через 1-2 минуты смывала

Эффект от использования

Пока создавала ветку, поинтересовалась отзывами на Озоне и Вайлдбериз относителньо этого средства. Сама я примерно представляла, что можно ожидать от средства, но любопытство взяло верх. Многие ставили 1 звезду и писали, что средство не работает.

По своему сугубо индивидуальному опыту могу сказать, что все средства с кислотами, особенно с АНА, если они не в конских концентрациях проф/полупроф пилингов вам дадут видимый и очевидный результат в первого применения если:

- вы моетесь "хозяйственным мылом", а очищение и отшелушивание вам не знакомы;

- у вас кожа в совсем бедовом состоянии.

В любом другом случае подобные средства требуют регулярного и долговременного использования.

По своим ощущениям могу отметить относительно первого применения:

— на ощупь кожа более гладкая, ровная;

— мелкие шелушинки ушли. Утром, при нанесении тона и пудры никакие кусочки кожи не торчали и тон не забивался на сухих «островках»;

— тон лица стал совсем немного светлее;

- поры визуально становятся менее заметными, видимо, из-за удаления омертвевших клеток.

Фото результата после первого применения:

До:

После сплеш-маски Черный жемчуг:

Сплэш-маска для лица Черный Жемчуг обновляющая отзыв

Очевидность результата говорит и об эффективности маски и о бедовом состоянии моей кожи.

После 4-го применения я заметила, что:

—черные точки посветлели (слегка). Кстати, мне понравилось после этой сплэш—маски следом делать очищающую. Один раз я даже наносила очищающую маску прям на нее. Мне понравился результат.

Кислоты размягчают эпидермис, а глина вытягивает сальные пробки. Но прошу обратить внимание, что очищающая маска должна быть без кислот, иначе вы можете просто сжечь кожу!

— тон лица посветлел, стал боле ровным, однородным.

— поры стали меньше забиваться.

— рельеф кожи стал более гладким;

— следы от прыщей проходят гораздо быстрее.

Фотоотчет после 4-х применений сплеш-маски:

Первое применение:

После четвертого применения:

Выводы

Я думаю, итак понятно, что результат "налицо". Новинка бренда "Черный жемчуг" удалась, отличное кислотное и эффективное средство за сущие копейки.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Доступно
  • Легко использовать
  • Недорого
  • Осветляет тон лица
  • Осветляет черные точки
  • Отшелушивает
  • Уменьшает поры
Недостатки
  • Не обнаружила
Skyberryрекомендует
19.05.2022
У Комплимент есть сплеш - маски, около 200 р, всегда проходя мимо, задумывалась, что такое сплеш 🙄
Спасибо за отзыв и разъяснение)
19.05.2022
Ого, супер, не знала про такое средство у комплимент, нужно обязателньо попробовать) Спасибо за информацию)
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.06.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что сплэш-маска для лица Черный Жемчуг Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!