Опубликовано 26 Март, 2017 - 10:24

Солнечных дней с приходом весны становится все больше, природа обновляется. Сейчас тот самый период, когда нужно заняться собой. В этом году, как никогда ранее, ветреная и холодная погода отразилась на состоянии кожи лица. У меня, то и дело, обветривались губы, щеки, а впоследствии появлялась сухость, шелушения, а в отражении вечно бледный цвет лица.

Еще в феврале, просматривая рекламные ролики, я заприметила новинку от Clinique "Недельная система ухода за кожей с содержанием чистого витамина С, Fresh Pressed 7-Day System with Pure Vitamin C". На витринах этот продукт появился только в начале марте, к тому времени желание приобрести возросло и, конечно же, я его заказала. Система рассчитана на 7 дней и включает в себя две составляющие: 7 саше с обновляющей очищающей пудрой (Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C) и 1 флакон эмульсии-активатора с 10% содержанием чистого витамина С (Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10%). Так как у меня недельная система, то я использовала оба продукта, но каждый доступен к покупке отдельно, соответственно их можно использовать, как самостоятельны ухаживающие средства. Поэтому расскажу подробнее о каждом, а начну с эмульсии-активатора.

Название: Эмульсия-активатор с 10% содержанием чистого витамина С Clinique "Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10%".

Объем: 8,5 мл.

Стоимость: 2150 руб. (7 саше+1 бустер).

Место покупки: официальный сайт Clinique.

Так как я приобрела продукт, который входил в недельную систему ухода за кожей с содержанием чистого витамина С, то даю прямую ссылку именно на него.

А если Вы хотите приобрести только эмульсию-активатор, то приобрести ее можно здесь.

Изготовитель: Эсте Лаудер Н. В.

Страна происхождения: Бельгия.

Срок годности: 36 месяцев.

Упаковка, оформление:

Продукт заключен в фирменную, персональную коробочку Clinique.

Презентабельный внешний вид привлекает внимание.

Коробка состоит из двух частей, внешняя выполнена в бело-оранжевой цветовой гамме и полностью соответствует названию продукта. Витамин С у меня ассоциируется именно с этим цветом.

Оформление внутренней части строже, на лицевой части присутствует логотип и название продукта.

На остальных гранях расположилась другая сопутствующая информация. Все, что необходимо знать решили нанести сразу на коробку, но на английском языке.

Для тех, кто не владеет этим языком, импортер предусмотрел русскоязычный вкладыш-наклейку. На ней напечатано все самое необходимое, что требуется знать при первом знакомстве с продуктом.

Флакон внутри коробки хорошо зафиксирован, не болтается, имеет свой отсек.

Флакон, оформление:

Эмульсия-активатор заключена в небольшой флакон, объемом 8,5 мл.

Корпус выполнен из плотного, светонепроницаемого пластика, при падении с ним ничего не случится.

На поверхности флакона присутствуют название производителя, продукта и другая краткая информация.

При первом применении имеется возможность самостоятельно написать дату начала курса. Кстати, очень удобно, не нужно ничего запоминать.

На дне мы видим помпу, под ней находится порошок с витамином С. Помпа позволяет активировать витамин при первом применении. В дальнейшем, при нажатии на нее, из флакона поступает необходимое количество средства. О том, как активировать напишу подробнее ниже.

Подача средства осуществляется из узкого носика с маленьким отверстием. Средство поступает небольшими порциями, поэтому переборщить с эмульсией невозможно. Для одного применения необходимо одной-двух капель. Сверху фиксируется прозрачный колпачок.

Не стоит размешать продукт на полочке колпачком вниз. По фото флакона заметно, что в таком положении эмульсия может протекать.

Дополнительные вложения:

Внутри коробки присутствовал огромный лист-описание продукта, инструкция по применению. Информация в ней представлена на нескольких языках, в том числе и на русском.

Что же говорит производитель о своей новинке?

НОВАЯ система Clinique Fresh Pressed™ содержит чистый витамин C в самой высокой концентрации и оказывает мощное действие, осветляя кожу и выравнивая ее тон и текстуру. Со временем действие витамина С естественным образом снижается, поэтому наибольшая его эффективность достигается в свежем виде. Уже после первого применения кожа более светлая и сияющая. При продолжительном применении кожа становится заметно более упругой и гладкой, возрастные и мимические морщины сокращаются, тон кожи становится более ровным.

Консистенция:

Эмульсия-активатор представляет собой однородную, средней густоты, полупрозрачную консистенцию. Текстура легкая и ее можно даже назвать невесомой

По истечению некоторого времени эмульсия приобретает более насыщенный оттенок - желтеет.

Эмульсия прекрасно распределяется по коже, она мгновенно впитывается и не оставляет после себя неприятных ощущений, а наоборот, устраняет чувство стянутости кожи. Можно незамедлительно приступать к нанесению декоративной косметики.

Аромат:

Как заявляет производитель: без отдушек 100 %. Если очень хорошо принюхиваться, то я слышу нотки схожие с прополисом.

Продукт идеально подойдет для людей с повышенной чувствительностью.

Если Вы не уложились в предназначенный производителем срок использования, то сразу заметите явные изменения! При нанесении будет присутствовать аромат с кислинкой. Это первый признак того, что продукт теряет свои полезные свойства и закисает. Это вполне характерно для продуктов с содержанием витамина С, поэтому они в основном всегда выпускаются в небольших объемах.

Состав

На одной из граней коробки напечатан подробный состав. Данный состав относиться ко всему набору.

Действие некоторых компонентов:

Витамин C (аскорбиновая кислота) помогает мгновенно вернуть коже сияние, одновременно способствуя укреплению ее защитных функций.

Меласса в составе успокаивающей эмульсии эффективно осветляет кожу, разделяя видимые пигментные пятна на мелкие незаметные частицы, которые равномерно распределяются на коже.

Экстракт корня тутового дерева, экстракт шлемника и экстракт грейпфрута образуют комплекс растительных ингредиентов, препятствующий возникновению повреждений, вызванных окислительными процессами, и появлению пигментации в будущем.

Салициловая кислота способствует обновлению клеток, делая кожу более свежей и гладкой.

Сахароза, бетаин, экстракт водорослей и кофеин выступают в качестве успокаивающих ингредиентов, помогающих снять раздражение и успокоить кожу.

Применение, впечатления:

Перед первым использованием необходимо активировать средство.

Я последовала инструкции, изображенной на картинке и удалила защитную фольгу со дна флакона, колпачок желательно не снимать. (Я сняла только для фото).

Далее дважды надавила на прорезиненную, желтенькую помпу, при этом можно четко услышать хруст. Таким образом мы активируем порцию чистого витамина С.

Теперь следует встряхнуть флакон в течение 15 секунд. Концентрат 10% витамина С смешивается с успокаивающей, смягчающей эмульсией. Это действие следует повторять перед каждым применением.

Снимаем колпачок и вновь нажимаем на дозатор-помпу, за одно-два нажатия получаем необходимое количество средства для одного применения.

Я, как и положено, использовала средство в течение недели дважды в день (утром и вечером).

Для начала необходимо очистить кожу, т.к у меня набор, то для очищения я использую обновляющее очищающее средство "Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C". О его работе и способе применения расскажу в следующем отзыве.

Сразу после очищения кожи можно приступать ко второму этапу "энергия".

В утренние часы я использовала эмульсию соло. Наносила на всю поверхность лица две капли. За счет своей легкой текстуры средство отлично распределяется и в считанные секунды впитывается.

После нанесения на коже отсутствует жирный блеск и липкая пленка. Но действие эмульсии ощущается сразу. Исчезает чувство стянутости, сухости, кожа мягенькая, гладкая, эмульсия скрывает и устраняет небольшие шелушения.

Что мне еще понравилось в этой эмульсии, так это то, что декоративную косметику можно наносить сразу после применения. Она прекрасно ложится, не скатывается и не капризничает на такой основе.

Эмульсия не способна полностью заменить привычный уход, поэтому в вечернее время я добавляла и размешивала одну-две капли с привычным для себя питательным кремом Ф99. Также можно сначала нанести на лицо эмульсию, а поверх крем.

Если у Вас имеется питательный или увлажняющий крем от Clinique, то скорее всего работа системы Fresh Pressed будет еще эффективнее.

Результат заметен был еще с первого дня применения, цвет лица стал на оттенок светлее, а к концу недели выровнялся тон. Внешне кожа выглядела здоровой, свежей, отдохнувшей и даже сияющей! Именно такого результата я и ожидала, по этому пункту обещания производителя подтвердились.

О полном исчезновении мимических морщинок говорить не буду, для достижения антивозрастного эффекта предполагается использовать данное средство более продолжительное время, несколько курсов, но небольшой результат можно увидеть и после недельного использования.

На упаковке есть пометка: проверено на аллергию. Очень важно! Содержание витамина С в составе эмульсии рассчитано производителем правильно, такое количество не повлияет на появление аллергических реакций. Но везде есть свои исключения, если ранее у Вас была замечена аллергия на витамин С, то все-таки используйте данное средство с осторожностью и для начала протестируйте его на небольшом участке кожи. В моем случае система Fresh Pressed подошла мне идеально.

Отмечу еще один момент! Часто встречаю девушек, которые стараются, как можно экономнее использовать любые ухаживающие средства, в случае с эмульсией этого делать нежелательно! Флакон рассчитан на 7 дней, по истечению этого срока полезные свойства теряются, и средство становится непригодным.

Я экономить не старалась, наоборот, использовала в удовольствие, но мне флакона, объемом 8,5 мл. хватило не на 7, а на 9 дней. К этому времени оттенок эмульсии чуть изменился, стал более насыщенным и в аромате появилась кислинка. Эти характеристики подтверждают то, что продукт при длительном использовании может испортиться.

Итоги:

+ подходит для любого типа кожи;

+ без отдушек;

+ легкая текстура, мгновенное впитывается;

+ не конфликтует с декоративной косметикой;

+ хорошо размешивается при добавлении в крема;

+ кожа мягкая, гладкая, скрывает небольшие шелушения;

+ выравнивает тон лица, осветляет кожу;

+ после недельного курса кожа выглядит здоровой и отдохнувшей;

+ не вызывает аллергии, зуда.

Весна - период, когда стоит позаботиться о коже лица и привести ее в порядок, а самая ожидаемая новинка от Clinique меня очень порадовала своим действием! Кожа лица стала заметно лучше выглядеть, изменился цвет и ее тон. Появилось сияние и здоровый вид.

Эмульсия-активатор с 10% содержанием чистого витамина С Clinique "Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10%" достойна внимания, обещания производителя подтверждаются качественно проделанной работой. В данном случае цена также оправдана.

Для меня система Fresh Pressed стала идеальным "выходом кожи после спячки", рекомендую к покупке и применению!

Спасибо за внимание, приятных покупок!

IrochKaPetrovaрекомендует
26.03.2017
Какая интересная новинка. Тоже захотелось попробовать!
26.03.2017
Какая интересная новиночка. Хотелось бы попробовать.
26.03.2017
Продуманная система ухода. Актуальный отзыв, сейчас как раз у всех авитоминоз.
26.03.2017
Интересное средство. Мне нравится внимание к мелочам у этой фирмы.
надо бы протестировать эту эмульсию
Inc аватар
Inc
26.03.2017
Не знала, что витамин с со временем окисляется. Т.е если его пишут в составе кремов длительного хранения, то жто вранье, выходит?
А что с саше с пудрой? Это будет в другом отзыве?
26.03.2017
Удобно, что выпустили такую систему на 7 дней, можно распробовать каждое средство и понять, стоит ли тратиться на полную версию Smile
26.03.2017
Какая яркая. Я такую даже не видела
26.03.2017
Весной этот продукт просто необходим
26.03.2017
Inc, спасибо Вам за внимание к моему отзыву! Всегда рада Вашим комментариям!

Витамин С и правда окисляется, но во многих кремах его концентрация не так велика, в данном случае 10 %. Но говорят, если процент ниже 8-10ти, то эффекта такое средство не несет.

Про саше будет следующий отзыв, очень необычное очищающее средство!
А вместе, на недельную систему, состоящую из двух продуктов не разрешили мне размешать отзыв.
интересно такую попробовать
Мне подходят средства с витамином С Smile
26.03.2017
Хотелось бы попробовать такое средство Laughing out loud
Интересная эмульсия)
26.03.2017
Очень крутая эмульсия, рада, что она вам подошла)) Я вот боюсь делать настолько дорогие покупки, мало ли коже не понравится Sad
Inc аватар
Inc
26.03.2017
IrochKaPetrova, спасибо, тогда понятно) Буду ждать отдельно на саше, чтоб была полная картинка
Интеесное средство)
отличное средство)
Необычный продукт! У этой фирме вся продукция, в принципе, качественная!
Крутая новинка))
Отличная новинка, интересно попробовать
26.03.2017
Хорошая новинка, нужно попробовать.
У меня сейчас их гель для умывания, правда, мою кожу уж очень сушит Shy
Мне бы такое осветление кожи не помешало бы. Судя по отзыву, серьёзное средство. Smile
Очень интересное сресво Smile люблю все с витамином С
Отличные свойства!
26.03.2017
Отличный эффект, я бы не отказалась попробовать
26.03.2017
Очень необычная система, интересно такой пользоваться, должно быть Smile
интересное приспособление
26.03.2017
люблю такой эффект на коже)
Оформление такое солнечное и позитивное.
26.03.2017
Давно хочу что-то подобное попробовать
27.03.2017
Я бы не отказалась попробовать эту новинку
27.03.2017
Отличная эффективная эмульсия. Заряд бодрости после зимней спячки)
27.03.2017
Уважаю косметику Clinique, многие средства мне нравятся.
27.03.2017
видела такую эмульсию у многих ютуб блогеров, сейчас марка клиник очень популярна
27.03.2017
тоже хочу сияющий цвет лица! но боюсь такой концентрации витамина С, у меня очень чувствительная кожа.
27.03.2017
Интересный продукт, сейчас он везде на Ютубе. Как по мне, производитель немного слишком замороченно придумал
27.03.2017
а я у этой марки еще мало что пробовала Sad
Какая высокая цена
27.03.2017
Очень интересная новинка, хорошо, что вам подошла, но мне эта марка не всегда подходит Sad
Ещё 51 комментарий