Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 17:50

Всем привет!!

Alfaparf Milano стал для меня открытием прошлого года! Продукты этой марки профессиональной косметики отлично подошли моим волосам! Линия SDL Curls это новинка, которую я, конечно же, не могла пройти стороной! Да, мои волосы прямые и совсем не вьются, но почему бы не попробовать кудрявую линейку на себе!

Я взяла три средства из семи существующих. У меня шампунь, маска и кондиционер.

В этом отзыве я расскажу о маске.

Маска для волос Alfaparf Semi Di Lino Curl Enhancing mask!!

Маска для волос Alfaparf Milano Semi Di Lino Curls — ваш незаменимый помощник в уходе за волосами. Обеспечивает мгновенное восстановление, возвращает волосам жизненную силу и красоту.
-интенсивно увлажняет
-повышает эластичность волос
-делает волосы мягкими

Объем - 200 мл.

Цена - 1300 -1600 руб.

Дизайн. Все баночки у Альфапарф ну очень красивые! Каждая линия средств отличается лишь цветом. Линейка для вьющихся волос в голубом цвете. Но! Камера не передает этот цвет. Он не такой нежный, как хотелось бы, но более темный и яркий. Эх, я бы предпочла видеть именно такие нежно-голубые баночки, но что ж...

Консистенция. Маска белая, густая! Маска хорошо распределяется на волосах, пользоваться очень приятно! Но, не такая "скользская".

Аромат. О нет! Тут что-то у производителя пошло явно не так... Я обожаю ароматы Альфапарф! Розовая линейка, зеленая, просто супер ароматы! Но тут... Словно вообще не положили отдушку и маска пахнет какой-то косметической основой! Но цветы где-то мимо проходили, с некой сладостью . Я расстроена немного, но звезду за аромат снижать как-то не хочу.

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, QUATERNIUM-87, DICETYLDIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, OCTYLDODECANOL, PROPYLENE GLYCOL, ISOPROPYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, PEG-20 STEARATE, SCHINZIOPHYTON RAUTANENII KERNEL OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYL CINNAMAL, POLYIMIDE-1, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, LACTIC ACID, CARNOSINE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BIOSACCHARIDE GUM-4, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA GUM, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE.

Увлажнители, масла, аминокислота и думаю есть и другие "полезности".

Эффект.

При смывании нет скользкости, но есть наполненность волос.
Волосы получаются мягкие и очень классно увлажненные! И это не такое увлажнение, когда все превращается в пух. Это просто приятная мягкость и шелковистость, без намека на сухость! Эластичность не свойственна моим волосам, но и ее я тут получила.

Но, зимой, в сильную сухость воздуха эффект может теряться. Поэтому стоит маску так сказать "запечатать", тем более, что уход без силиконов. Можно применить следом кондиционер, либо несмываемый уход, либо то и другое. Раньше я наносила только крем, сейчас же еще и масло. И это помогает, так как у нас до сих пор очень сухо дома.
Еще я заметила, что маска имеет некий «эффект памяти укладки». Мои прямые волосы с этими средствами словно еще более прямые. Они не мнутся и быстро расправляются после косички. Думаю, и кудрявая укладка будет классно держаться, ведь так видимо это и должно работать.
Еще хотела бы подметить, что после маски я получаю классную рассыпчатость. У меня тонкие волосы и они могут сбиваться в пряди. Но эта маска не утяжеляет! Хотя волосы напитаны уходом, но рассыпчатые и объемные. За это я ее очень полюбила!

Вывод.

Маска для вьющихся волос мне отлично подошла и очень даже понравилась! Она отлично увлажняет и питает. А бонус в виде рассыпчатости волос порадовал более чем! Из минуса только лишь аромат.

Спасибо, что читали!

LeTo16рекомендует