Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 16:35

Приветствую всех ко мне заглянувших!

Часто ли вы сталкиваетесь с сухостью кожи?!? Кто знает что такое не по наслышке, тот меня поймет, это постоянное щелущение, стянутость, бледный вид кожи и тусклый цвет, не эластичность.

Я являюсь обладательницей ну очень сухой кожи, и мой ежедневный уход проходит под девизом увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять.

Недавно мне посчастливилось попробовать в своем уходе увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи от французской марки CeraVe, который является на нашем рынке сейчас новинкой. Испробовав его на себе сегодня хочу поделится с Вами своим мнением о этом лосьоне.

Цена ღ - 967 рублей

Производитель ღ Франция
Фирма представитель в России ღ ЛОРЕАЛЬ ЗАО-VICHY

Внешний вид продукта

Аккуратно выполненный флакон из высококачественного пластика прямоугольной формы с закручивающимся дозатором-носик. Дизайн лосьон имеет лаконичный белый с синими надписями, выглядит скромно но в тоже время стильно.

увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи CeraVe

По бокам флакона имеется выбирая гравировка названия фирмы, хорошо ощущается если по ним провести.

Информация на этикетках представлена на двух языках, английском и русском. Информация представлена полная как о товаре так и его действия.

Дозатор работает плавно, не заедает. Выдает хорошую порцию лосьена. Имеется фиксатор на дозаторе, для этого его достаточно повернуть в сторону. Но он как показала практика не очень надежный, ребенок легко с ним справился.

увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи CeraVe

Флакон легкий, удобный его приятно держать в руках.

Объем ღ 236 мл

Консистенция и Аромат

Консистенция CeraVe свойственная лосьону, белая,жидкая и легкая. При использовании зевать нельзя иначе лосьон быстро уползает.

Аромат и парфюмированные отдушки отсутствуют.

Состав увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи CeraVe имеет наполовину синтетические компоненты но и производитель не утверждает что он натуральный.

Состав

AQUA/WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC, TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

Радует, что в составе содержатся ВитаминЕ, глицерин, церамиды эти компоненты питают кожу и укрепляют защитный барьер.

Обещание произодителя и описание

Легкая и нежирная формула лосьона интенсивно увлажняет и способствует восстановлению защитного барьера кожи. Подходит для ежедневного использования для лица и тела.

Легкая и нежирная текстура, не закупоривает поры, без отдушек, гипоаллергенно.

Мое применение и ощущения

Лосьон увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи CeraVe наносится и распределяется легко, благодаря своей легкой консистенции впитывается быстро оставляя на коже ощущение увлажненности. Жирную пленку не оставляет, одежду не пачкает.

После использования кожа нежная и мягкая, цвет кожи здоровый, восстанавливается эластичность и упругость. Хорошо действует на кожу после бритья, снимает раздражение и неприятное ощущение.

Лосьон хорошо защищает кожу в воде, вода остается на поверхности кожи.

НО надолго он кожу не увлажняет, максимум на пару часов, и приходится наносить снова. От этого его экономичность сильно страдает.

По этому могу сделать вывод что для очень сухой кожи нужна консистенция по плотнее, допустим крем который имеется у производителя в его ассортименте.

увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи CeraVe

Аллергии и неприятных ощущений не возникло при использовании, так что смело могу рекомендовать попробовать продукцию CeraVe, а именно увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи.

Срок годности ღ 2 года

Благодарю за прочтение!

О других моих отзывах можно почитать ТУТ

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Впереди ждет еще много интересного, буду рада новым знакомствам добавляйтесь !!

До новых встеч..

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • Без отдушки
  • Легкая нежирная текстура
  • Отлично впитывается
  • Удобный дозатор
  • Универсальное
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не совсем натуральный состав
  • Недостаточно увлажнения
JeNе4еkрекомендует
18.04.2018
интересно было прочесть про новую марку Shy
18.04.2018
Я как раз люблю такие не сильно питающие, думаю мне бы понравился! Smile
Я бы попробовала. У меня как раз сухая кожа.
24.04.2018
На лето подойдет отлично.
14.05.2018
Понравилось, что лосьон без отдушек. Это лучше, чем сильные ароматы в таких средствах.
08.06.2018
Много слышала, но сама не пробовала.