Опубликовано 5 Май, 2024 - 08:35

922 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

В кои то веки пишу отзыв на относительную новинку, а не когда уже все распродано или продукт достать можно только окольными путями через трех байеров. Продукт еще и российского бренда, доступный буквально в каждом втором магазине.

Ну и конечно речь сегодня пойдет о новеньких румянах-суфле Shik Crimson Blush в оттенке Rose Hip.

Перед покупкой я толком не смотрела отзывы, нашла только пару фото со свотчами, чтобы определиться с оттенком, поэтому для меня было.. удивлением, скажем так, тот факт, что румяна малюсенькие. Мне даже подумалось, что упаковщики перепутали и положили мне спаркл вместо румян, но нет.

Имеется дополнительная упаковка в виде коробочки, на которой находится необходимая информация о продукте.

Изготовлено в Китае, объем 5 гр. И глядя на эту малюсенькую упаковку я откровенно недоумеваю, куда там целых 5 гр поместилось..

Упаковка симпатичная, достаточно стильная, крышка открывается без проблем, в резьбу хорошо попадает, внутри есть пластиковая заглушка, чтобы продукт не пересыхал, с подобными текстурами я никогда их не выкидываю.

Но размер! Правда, ну как туда упихнули 5 гр, это хороший объем для румян, не маленький, но как в упаковку размером с однушку столько влезло..

Из минусов – в упаковку можно залезть только кистью, даже со своими не очень длинными ногтями я не могу добыть продукт по-иному, пальцы туда не помещаются. Отсюда вытекает другое – на поверхности румян постоянно какие-то мелкие волосочки от кистей, выглядит это не очень, поэтому я и стараюсь муссовые румяна по возможности набирать на пальцы чистые. Ну и расход в таком случае поменьше. Но даже за это оценку я не снижу, настолько румяна меня впечатлили!

Возрадуемся, что в составе отсутствует минеральное масло, мои поры передают большое спасибо. Аромата как такового нет, совсем легонько пахнет пластиком, если оочень сильно принюхиваться непосредственно к упаковке, так что считаем, что румяна не пахнут.

Текстура заявлена суфле, и, пожалуй, они ровно такие и есть. Взбитые, но не плотно, продавливаются от нажатия кистью или пальцем (я же упертая, таки свотчи я смогла наковырять!), при этом набираются не как что-то однородное, а немножко кусочками. Короче, в сравнении с MAC Glow Play, которые давно на рынке, и у многих имеются, Шик более воздушные, легче, не такие пружинистые и суше, если растирать между пальцами, у них текстура больше напоминает ту самую крем к пудре.

На кисть набираются очень хорошо, но без перебора, контролировать количество продукта возможно, а это редкость для румян в подобным упаковках, впервые я не наставила пятен с первого же раза.

Переносятся с кисти на кожу так же прекрасно, отдают пигмент полностью, не залипают и очень равномерно распределяются.

Пигментация прям как надо, можно нанести легонько, намеком, а можно наслоить до хорошенького заметного румянца, и самое главное, что переборщить невозможно, пигмент будто акварельный, полупрозрачный.

Нанесение в целом настолько чудесное, что я неделю не могла поверить, что такое вообще возможно. Распределяются прекрасно, сами себя тушуют, вообще не надо думать, какую взять кисть и как потанцевать с бубном, чтобы не получить неравномерное покрытие.

Тон не разъедают, усаживаются моментально, не липкие, волосы на себя не собирают, на телефоне не отпечатываются, не зря сравнила их с той самой cream to powder, потому что они такие и есть, сразу усаживаются, как пудровые румяна.

Их даже можно спокойно нанести поверх пудры, ну или других пудровых продуктов, типа контура и бронзера, румяна никак на них не повлияют и идеально стушуются.

На коже сидят идеально, никак не подчеркивают текстуру, мне показалось, что даже немножко сглаживают, этакий визуальный эффект ластика фотошопного. В поры не западают, точками пигмент не выглядит. И все это за 15 секунд бездумного нанесения, серьезно, с ними вообще нет никакой возни и проблем, румяна для использования на ходу.

Оттенков в линейке пока 3, очень надеюсь, что будет пополнение, потому как я бы с удовольствием купила еще, но пока что оставшиеся 2 разовых меня не интересуют.

Мой Rose Hip это нежный нюд, в упаковке кажется нейтральным, на лице немножко выдает персика, но думаю это зависит от оттенка кожи, у меня розовый подтон, вот и вылезла теплота, думаю на ком-то теплом вполне может быть больше розовинки.

Очень понравилось, что румяна не имеют рыжего подтона, как тот же Мак в оттенке Blush Please или Kaja Whipped Dream Meringue Pink. С ними и сравнивала, потому что это ближайшие аналоги по текстуре и цвету в моей коллекции.

Мак, на мой взгляд, имеют более плотную текстуру, пигментация однозначно выше, да и в целом видно, что текстура кожи более подчеркнута, а Шик будто блюрит.

А вот Кажа похода по текстуре, на свотче вообще может показаться, что это одни продукт, только разных оттенков, но на деле он более жидкий (спасибо, Капитан, странно что жидкие румяна в тубе водянистее суфле в баночке), и вполне может скушать тон под собой.

Короче, среди всех лучшие для меня Шик, они будто собрали все плюшки от этих дружочком и стали их идеальной объединенной версией.

Стойкость – разрыв шаблонов. Пока что самое долгое, столько я проходила с румянами, было 12 часов, но за это время они ни на грамм не потускнели, им не страшен даже ветер с моросящим дождиком. Впервые такая стойкость на моей жирной коже у кремовых румян не в тюбиках (для примера, стойкие и Rare Beauty, и Charlotte Tilbury, но они изначально будто со стейном, совсем другая текстура. Условно, как тинт Романд жидкий и суфле, по разному совсем оттенок на губах держится, надеюсь понятно, что я имею все же в виду 😊)

Одно печалит – расход, потому что за 2 недели использования почти ежедневного появилась очень хорошая ямка, которая тоже меня заставляет задуматься, а правда ли так имеется заявленный объем средства..

тон + кремовый скульптор
с румянами
румяна спустя 10 часов

Приобретала в ЗЯ за 922 рубля, но я думаю, что можно добыть и подешевле, просто мне было вообще невтерпёж, а там была самая быстрая доставка до моего региона.

Нравится ли мне продукт?

Да, я в дичайшем щенячьем восторге, румяна уже успели войти в мой топ, а румян у меня много, очень много, выбирать есть из чего.

Еще из плюсов – компактная упаковка в купе с беспроблемным использованием и безапелляционной стойкостью превращают эти румяна в идеальный вариант для путешествий, особенно если нужно собрать совсем крохотную косметичку.

Рекомендую ли к покупке?

Да, да, да! Вот прямо сейчас идите бегом заказывать, по крайнем мере за данный оттенок могу ручаться, что разочаровать он не способен!

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
05.05.2024
Согласна, румяна крутые! К весу у меня тоже есть вопросики, упаковка просто крошечная...
05.05.2024
представляешь как я кинулась вскрывать коробочки, когда распаковала посылку, правда подумала, что положили спарклы вместо румян))
правда не понимаю, как туда влезло так много продукта..
05.05.2024
Да уж)) Я бы тоже так подумала, если бы не видела обсуждения в чате Big smile
05.05.2024
Эти румяна просто хит продаж)) Конечно, я их тоже попробую, при всей моей нелюбви к муссовым и жидким румянам
05.05.2024
Кажется, знаю что попросить привезти мне из России 😆 Выглядят красиво!
06.05.2024
Очень красивый оттенок! Пощдравляю с удачным приобретением 😊
06.05.2024
Девочки, ну так нельзя! Что ж, опять румяна брать?!
13.05.2024
Какая нежность!
У меня румяна продукт нескончаемый, но все равно хочу) Из муссовых есть Шисейдо, очень нравятся, но хочется другой оттенок.