Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 22:26

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Средства для тела от марки The body shop я люблю за приятные реалистичные ароматы и хорошие увлажняющие свойства. В основном это касается масел, для моей сухой кожи они то, что нужно в любое время года.

У меня очень сухая кожа тела и даже летом она требует тщательного увлажнения. Простые кремы из супермаркета мне не подходят совершенно. Аптечные марки хорошо справляются с сухостью, но их цена довольно высока. А учитывая довольно большой расход, т.к. средство я наношу на все тело минимум 2 раза в день, получается совсем небюджетно. Например, крем от La Roche Posay стоит в районе 2000 руб, а я едва могу растянуть его на месяц - полтора.

В этот раз я решила снова вернуться к марке The body shop и побаловать себя каким-нибудь вкусным ароматом. Тем более, что на их сайте на момент заказа проходила акция "3 по цене 2". А еще сюда добавляется кэшбек в размере 7% и бесплатная доставка прямо домой.

Основной составляющей заказа стало, конечно же, масло для тела (в этот раз с потрясающим ароматом грейпфрута) и еще одна классика марки - крем для рук с конопляным маслом. Третьим продуктом я решила попробовать что-то из новинок, а именно молочко для тела Swietenia.

Отзывов на данное молочко я не нашла, но не боялась заказывать всплепую, без затеста, ведь запахи от The body shop меня обычно не разочаровывали.

Описание на сайте:

Легкое увлажняющее молочко с цветочно-цитрусовым ароматом мгновенно впитывается, смягчает и увлажняет кожу. Парфюмерная композиция, вдохновленная изысканным благоуханием цветов махагона из Бангалора (Индия), объединяет ноты зеленого мандарина, бергамота, цветов свитении, ванили и кедра.

• Легкая бархатистая текстура
  • Интенсивное увлажнение кожи
  • Свежий цветочный аромат
  • Подходит для всех типов кожи

Свою посылку я получила очень быстро (с момента заказа не прошло и 48 часов) и первым делом протестировала это молочко. Буквально сразу же меня постигло разочарование, ЗАПАХ оказался очень резким, громким, неприятным и каким-то дешевым. Он казался каким-то очень знакомым, я начала ломать голову, что он мне напоминает и вспомнила - этот дешевый запах напоминает очень НЕдешевый парфюм Sospiro Opera.

Кстати, тестируя Оперу, я также не могла понять, что напоминает мне ее аромат, что-то очень знакомое. Я полезла на фрагрантику, ознакомилась с пирамидой и отзывами на данный парфюм и узнала, что одна из его нот и самая ощутимая, по мнению большинства, - это мускатный орех. Я не знала, как он пахнет, но не поленилась дурная голова ногам покая не дает, сходила в магазин и купила пакетик мускатного ореха. И да, это именно он!!! Пусть не один в один, но это именно та самая нота, которая слышится и в Опере Sospiro, и в молочке Swietenia. Если вы - любитель селективной парфюмерии, скорее всего, эту ноту вы знаете и встречали ее не раз.

Мне этот запах очень неприятен, к тому же в молочке он настолько интенсивен, что даже нанеся небольшое количество на руку, он долго преследовал и душил. Затем я попробовала нанести молочко на ноги и мучалась желанием скорее помыться. Не представляю, как можно нанести его на все тело, это будет пытка не только для вас, но и для окружающих.

Что ж, с запахом определились, перейдем к КОНСИСТЕНЦИИ и увлажняющим свойствам.

Консистенция жидковая, все же это легкое молочко.

Впитывается очень быстро и моментально создает ощущение не просто отсутствия увлажнения, а сухость и стянутость. Особенно это проявилось на руках, хотелось намазать их чем-нибудь пожирнее, т.к. неприятно было даже сжимать пальцы.

Я понимаю, это молочко, легкое молочко, оно должно быстро впитываться и слегка увлажнять и смягчать кожу. Ну хоть слегка-то должно, а по факту только сушит.

К тому же, не понимаю, как совместить эти 2 свойства - легкая текстура и степень увлажнения, предназначенные для теплых дней, и удушающий, вечерний бабушкин аромат.

Про УПАКОВКУ отдельно расписывать не буду. На фото видно, что это довольно симпатичного дизайна пластиковый флакон с дозатором.

ОБЪЕМ - 250мл.

СОСТАВ был заклеен этикеткой с информацией на русском.

Я уже давно не развлекаюсь изучением составов, но для отзыва отоврала эту этикетку, чтобы указать состав.

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Ceteareth-20, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesame Seed Oil, Parfum/Fragrance, Steareth-2, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Phenoxyethanol, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Hydroxycitronellal, Citronellol, Geraniol, Citral, Citric Acid, Caramel, CI 19140/Yellow 5.

В общем, новинка, на мой взгляд, не удалась. По свойствам это молочко абсолютно идентично какому-нибудь кремику для тела от бабушки Агафьи за 150 рублей. Только за данную бутылочку придется выложить 790 рублей, которые оно ну никак не стоит. Меня успокаивает только то, что средство фактически досталось мне бесплатно, учитывая акцию.

Хотя все равно ума не приложу, что теперь с ним делать. Если бы оно по крайней мере пахло по-приятнее, его можно было бы использовать лишь для аромата. Но здесь вышла редкостная гадость, которую и отдать кому-то было бы неловко.

Поэтому без сожаления ставлю твердую двойку и не рекомендую к покупке молочко Swietenia, по крайней мере без предварительного затеста.

Pandora's boxне рекомендует
03.06.2018
Упаковки что ли поменялись у них.
03.06.2018
Постоянные средства вроде бы все в тех же упаковках, а новинки в новых форматах выходят.
03.06.2018
Теперь ясно, давно не покупала. Smile
03.06.2018
Попробуйте смешать с пеной для ванны и добавлять в ванну, я иногда так делаю, может хоть так используется
03.06.2018
Большое спасибо за совет! Мне бы такое не пришло в голову, попробую Smile
03.06.2018
Да уж, цена диковата для такого провального средства ? тоже дома куча таких неудачных средств, которых из-за запаха и девать-то некуда ???‍♀️
04.06.2018
Сушит, навнрное, из-за отдушек, их очень много в составе и одна из них чуть ли не в основе...